Перейти к публикации

Коронавирус!!!


Amna

Полезные сообщения

19 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@daisy2023

Как раз-таки НЕ переживать. ))

1-ая группа самая крепкая против вируса. Если человек и заболеет,то перенесёт корону в очень легкой форме.

А весной наоборот говорили, что с первой группой крови заболеть и тяжело болеть вероятность выше)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Olya75 сказал(а):

Вот я сейчас опять начну протирать продукты из супермаркета как это делала весной.. Надо спирт купить.

Весной я приносила продукты, складывала в ванной и включала кварцевую лампу...

как думаете, кварцевая лампа убивает корону??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

Весной я приносила продукты, складывала в ванной и включала кварцевую лампу...

как думаете, кварцевая лампа убивает корону??

Не знаю.. за пределами бывшего СССР такой лампы нет, и в эти свойства вроде особо не верят.. Я тряпочкой со спиртиком предпочитаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Не знаю.. за пределами бывшего СССР такой лампы нет, и в эти свойства вроде особо не верят.. Я тряпочкой со спиртиком предпочитаю ))

Весной, когда мы прям реально дома сидели и никуда не выходили, то за продуктами в магаз выезжали 1 раз в неделю, а то и в 2. Покупки занимали всю ванную. Тряпочкой так весь оставшийся день можно протирать))) 

ну у нас в больничках регулярное кварцевание присутствует... заблуждение??

@Елена Порошина  пожаловаться бы на вас!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Елена Порошина сказал(а):

 

 

Почему, если вы их ставите втуда, то результат у вас на лице?

8 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Весной, когда мы прям реально дома сидели и никуда не выходили, то за продуктами в магаз выезжали 1 раз в неделю, а то и в 2. Покупки занимали всю ванную. Тряпочкой так весь оставшийся день можно протирать))) 

ну у нас в больничках регулярное кварцевание присутствует... заблуждение??

@Елена Порошина  пожаловаться бы на вас!!! 

Видимо уже пожаловались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая  и желательно доставать продукты под уф лампой в защитном костюме:hohot: ну правда, я не знаю. Просто к тому пишу, что маска нужна в первую очередь потому, чтоб минимизировать заражение других  путем оставления своих выхлопов на вещах и продуктах в общественных местах, и очень печально, что упертые антимасочники этого не понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Весной, когда мы прям реально дома сидели и никуда не выходили, то за продуктами в магаз выезжали 1 раз в неделю, а то и в 2. Покупки занимали всю ванную. Тряпочкой так весь оставшийся день можно протирать))) 

ну у нас в больничках регулярное кварцевание присутствует... заблуждение??

Мы весной были закрыты, на работу практически никто не ходил, время тогда было много, я садилась, и начинала покупки протирать спиртом, пакеты на балкон вывешивала на 3 дня. Сейчас чаще можно ходить в магазин, пакет продуктов протереть не сложно.

Наверное действует кварцевая лампа, но на западе ее не используют, здесь больницы (да и другие помещения) сейчас обрабатывают распылением специальных дезинфицирующих средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

желательно доставать продукты под уф лампой в защитном костюме:hohot: ну правда, я не знаю.

Зачем? Может, я чего не поняла... Выключаю лампу, потом открываю дверь в ванную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv у меня так выходит, что я 4ый год с ребёнком дома сижу и относительно могу поберечься. А через год выходить на работу ездить, там больше шансов заболеть. Да и беременеть сразу на новой работе не очень идея. :( В общем всё сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olya75 сказал(а):

Наверное действует кварцевая лампа, но на западе ее не используют

Изначально купила такую лампу для физио детей. Нам в своё время прописали делать такие ингаляции нос/рот. В поликлинику каждый день ради этого не хотела ходить, купила домой аппаратик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@Нaвсикая  и желательно доставать продукты под уф лампой в защитном костюме:hohot: ну правда, я не знаю. Просто к тому пишу, что маска нужна в первую очередь потому, чтоб минимизировать заражение других  путем оставления своих выхлопов на вещах и продуктах в общественных местах, и очень печально, что упертые антимасочники этого не понимают.

Про шапочку из фольги вы забыли, только в ней доставать))) 

Да, маска нужна и для этого и да, пока кто то не понимает и не носит, нет ничего страшного и смешного в том, чтоб сполоснуть бутылки, вместо того, чтоб думать/писать, что от такого спасения нет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауПупчик Вы не заметили, ч о в Германии ни одного человека в общественном транспорте без маски не увидете? Также и в магазинах и на остановках и в общественных местах. И по телевизору о лёгком вирусе никто не говорит. Сегодня, например, министр здравоохранения говорил о серьёзности ситуации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na @masa_na @masa_na

19 часов назад, masa_na сказал(а):

@// Елена счастливая // я с 1й гр переболела относительно легко, с односторонней пневмонией, препараты для восстановления принимала 4 мес., 3 мес после выписки сильнейшая слабость, высокое несбиваемое давление, бесконечные обострения позвоночника от шеи до жо..., сейчас спустя 5 мес только продолжают лезть волосы и не до конца вернулось обоняние, а так все легко, конечно. При этом из тяжелых препаратов был только азитромицин.

Добрый день! А какие Вы принимали препараты для восстановления, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Изначально купила такую лампу для физио детей. Нам в своё время прописали делать такие ингаляции нос/рот. В поликлинику каждый день ради этого не хотела ходить, купила домой аппаратик...

Да у нас вообще было много интересных аппаратов в СССР, та же синяя лампа, почти у всех была дома для лечения отитов и простудных заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Про шапочку из фольги вы забыли, только в ней доставать))) 

Да, маска нужна и для этого и да, пока кто то не понимает и не носит, нет ничего страшного и смешного в том, чтоб сполоснуть бутылки, вместо того, чтоб думать/писать, что от такого спасения нет:D

не, протирать бутылки - это само собой, я тоже так делаю, но не совсем уверена, насколько это эффективно, потому что я их и в сетку кладу, сетка тоже, получается, грязная. Начинаешь об этом думать и голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

не, протирать бутылки - это само собой, я тоже так делаю, но не совсем уверена, насколько это эффективно, потому что я их и в сетку кладу, сетка тоже, получается, грязная. Начинаешь об этом думать и голова кругом.

Да, сетку (пакет пластиковый) я, как писала, аккуратно сразу же выносила на балкон и вывешивала на 2-3 дня, затем дезинфицировать руки и начинала обработку товаров спиртом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Конечно убивает ! мы же в стационарах используем такие лампы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amna моя подруга живёт в Саратове. Она медсестра. Сейчас работает в Красной зоне. Говорит у вас там полный швах. И говорит, что власти приуменьшают проблему. Умножайте на 3 как минимум официальные цифры. Так что по возможности сидите дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеет очень много людей. На работе в каждом кабинете нашего отдела есть люди,которые или на карантине или сами болеют. Несколтко знакомых умерло,не близких. Больницы переполнены,скорые едут сутками. Тестов сидя на карантине добиттся невозможно,полная неразбериха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия лучшеразвести жидкое мыло с водой и добавить туда не много доместоса. Вирус имеет жировую оболочку. Потому и советуют чаще мыть руки с мылом. Мыло растворяет жир. Я так делаю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Конечно, везде. Я не раз видела, как какое-нибудь нечто стоит и откровенно кашляет на витрину, потом обтирает сопли рукой и хватается за продукты, разглядывает их и кладет снова на прилавок. 

У нас при этом в супермаркетах, где есть своя пекарня, по прежнему продают хлеб без упаковки, люди приходят, все пощупают, понюхают и обратно складывают, пока ту самую булку не найдут. Бррр, мне и без короны от этого было не по себе, а сейчас так вообще не понятно. При этом все в масках (масочку спустил, понюхал и обратно надел), перчатки, слава богу, нас пока не заставляют носить...

Если после магаза все протирать, пшикать руки антисептиком когда чешется нос и т.д. и т.п., можно реально сойти с ума, это ж сколько действий нужно контролировать, чтоб вдруг в цепочке перчатки, маски, антисептики, дверные ручки, продукты и т.д. и т.р. что-то не упустить, иначе на смарку все старания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Конечно, везде. Я не раз видела, как какое-нибудь нечто стоит и откровенно кашляет на витрину, потом обтирает сопли рукой и хватается за продукты, разглядывает их и кладет снова на прилавок. Поэтому и просят маски/перчатки носить, в первую очередь чтобы не распространять, если сам уже схватил. Защита сработает, если ходить в спец костюме и прочее, а вот чтобы не распылять вирус почем зря из своей глотки - тут уже смысла больше.

А как перчатки должны защитить в данной ситуации? 

Странно, что к маскам относятся, как к личной защите, не носил, поэтому заболел. Маска защищает здорового, если надета на больного. Поэтому, ношение маски - это прежде всего уважение к окружающим. Тк каждый может быть досимптомным или бессимптомным носителем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся семья переболела, кроме нас с мужем и свекров, хотя я пару  раз по симптомам болела короной, сдала на той неделе на антитела, все отрицательно:think1:  Мама была с пневмонией 75%, вот выписали. На работе многие болеют. А так паники  нет, переболеют все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Redwitch сказал(а):

Омск. Мест в больницах не хватает, антибиотиков нет, антикоагулянтов нет, врачей мало, роддома переводят под ковид, больницу переводят тоже, скорые к температуре не едут, ко остальным едут сто лет, у многих знакомых пневмония, кт с матовым стеклом, а анализ на корону отрицательный. 

У нас то же самое. Тольятти. Ещё добавить - Пу бездействует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офра у меня брали уже дважды мазок ??? очень поверхностно, даже козявку глубже вытаскиваю. Вот думаю стоит сдать кровь или так спустить? Вы в каком квартале или районе. Я в 11 в новике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...