Перейти к публикации

Потерялись сандалики в саду


devnull

Полезные сообщения

Воспитатель обнаглела немного, конечно. Я когда в саду работала, у меня в группе дети штаны зимние перепутали. Одного мальчика бабушка забирала, он не свои штаны с батареи взял, а бабушка не заметила. Ну а я все вещи у 25 детей тоже не могу помнить. Как только обнаружилось, я тут же позвонила всем участникам, извинилась, договорилась, чтобы на следующий день всё поменяли обратно. Мне было очень неудобно за эту ситуацию. 
Конечно, искать. Кожаные сандалии за 4 тыс кому-то дарить? С какой радости. Звоните воспитателю, даже не думайте. Так и объясните, что обувь дорогая, и Вам попросту жалко выброшенных на ветер денег. Пусть ищут. Ладно бы самые дешевые сандалии, а тут хорошая фирменная вещь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

саду на сменку требуют кроксы. а у нас на секонде настоящая пума за копейки.

У нас в саду требуют сандали с закрытым жёстким задником. Кроксы могут испортить стопу, которая только формируется. У меня у одного из сыновей пятка поехала после лета в кроксах, ортопед запретил носить такие сандали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я бы сандали искать не стала, и не потому что денег не жалко.

Я бы не скандалила, но к зав пошла бы.

Да, боты практически нереально найти, да и носил их уже кто-то, деньги - ну что ж, куча детей, это неизбежно.

Из-за поведения воспитателя. Я не люблю игнор звонков и сообщений, бросание трубок и пр фигню от человека, с которым нужно ещё долго сотрудничать. 

4 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Звоните воспитателю, даже не думайте.

На своём опыте - есть ли смысл ей звонить, если она неск обращений проигнорировала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, дорогая редакция, чё за люди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Раксалана сказал(а):

Я когда в саду работала, у меня в группе дети штаны зимние перепутали. Одного мальчика бабушка забирала, он не свои штаны с батареи взял, а бабушка не заметила. Ну а я все вещи у 25 детей тоже не могу помнить. Как только обнаружилось, я тут же позвонила всем участникам, извинилась, договорилась, чтобы на следующий день всё поменяли обратно.

У нас такая же история была, бабушка привела сына в чужих штанах. Я как то на себя взяла смелось оставить этот вопрос до завтрашнего утра,  воспитателю сообщила, размер один, теплота тоже, наши даже сильно новее были))) но нет, вечером позвонили из сада с просьбой немедленно вернуть штаны, родители категорически отказываются ребенка забирать в последних оставшихся штанах.. Пришлось одеваться и идти еще раз в сад с штанами под мышкой, эх. 

А еще разок трусы увели у ребенка))) после бассейна чистые наши кто то надел, вернули не скоро, но чистыми, видимо не сразу заметили даже :)

Я как то верю в людей.. Неверю, что спецом кто то спер и не отдает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Я как то верю в людей.. Неверю, что спецом кто то спер и не отдает. 

Я тоже верю. Я не понимаю, почему воспитатель не хочет посодействовать найти пропажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас такая же история была, бабушка привела сына в чужих штанах. Я как то на себя взяла смелось оставить этот вопрос до завтрашнего утра,  воспитателю сообщила, размер один, теплота тоже, наши даже сильно новее были))) но нет, вечером позвонили из сада с просьбой немедленно вернуть штаны, родители категорически отказываются ребенка забирать в последних оставшихся штанах.. Пришлось одеваться и идти еще раз в сад с штанами под мышкой, эх. 

А еще разок трусы увели у ребенка))) после бассейна чистые наши кто то надел, вернули не скоро, но чистыми, видимо не сразу заметили даже :)

Я как то верю в людей.. Неверю, что спецом кто то спер и не отдает. 

спер случайно но увидел, что хорошие отдавать не бежит роняя тапки. если солвсем прижмут то придется отдать.

21 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас в саду требуют сандали с закрытым жёстким задником. Кроксы могут испортить стопу, которая только формируется. У меня у одного из сыновей пятка поехала после лета в кроксах, ортопед запретил носить такие сандали.

спасибо кстати возьму на заметку. А это касается только маленьких детей в 5-6 актуально? И актуально ли сие для взрослых тетенек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

спер случайно но увидел, что хорошие отдавать не бежит роняя тапки. если солвсем прижмут то придется отдать.

 

И в такое не верю, человек или честный и отдаст, если случайно, или случайно у него не бывает. Хорошо нам второй вариает ни в садах, ни в школе не попвдался пока что, так что верю, что довольно таки большое большинство из первых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

спер случайно но увидел, что хорошие отдавать не бежит роняя тапки. если солвсем прижмут то придется отдать.

спасибо кстати возьму на заметку. А это касается только маленьких детей в 5-6 актуально? И актуально ли сие для взрослых тетенек?

До 5 лет нам ортопед запретил сандали типа крокс носить.

Я надеюсь, что у нас сложно будет вот так вещи "уйти", все же парное, одинаковое, сразу думаю и воспитатели заметят, и уж тем более я. Да и найти вторую одинаковую вещь будет проще. Ну или я сильно наивная ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Я бы не скандалила, но к зав пошла бы.

Да, боты практически нереально найти, да и носил их уже кто-то, деньги - ну что ж, куча детей, это неизбежно.

Из-за поведения воспитателя. Я не люблю игнор звонков и сообщений, бросание трубок и пр фигню от человека, с которым нужно ещё долго сотрудничать. 

На своём опыте - есть ли смысл ей звонить, если она неск обращений проигнорировала? 

Я бы позвонила. Не знаю, и как мама, и как воспитатель я не смогла бы спустить всё на тормозах. Понятно, что не орать благим матом: "Ищите мои сандалии или платите 4 тыс", но попытаться найти стоит. Для меня это абсолютно нормально, что родители спрашивают с воспитателя потерянные вещи. С кого еще? Не самим же бегать по всем группам, искать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь жалко конечно. Мне кажется стоит поискать, объяснить ещё раз воспитателю и про цену и про то что сложно подобрать ребенку. 

Толи ещё будет) мой в школу пошёл по две футболки притаскивал, свою и друга) случайно конечно же. Требование было , чтобы все в белом. Потом мама его на собрании, у нас футболки пропали) отдали нормально, дружат до сих пор) А в 7 классе перевелись в другую школу. Ездил на 2 автобусах, так вот три пары обуви потерял за два месяца, а размер уже 42 был тысяч по 5-6 за пару. Так и не нашли. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас такая же история была, бабушка привела сына в чужих штанах. Я как то на себя взяла смелось оставить этот вопрос до завтрашнего утра,  воспитателю сообщила, размер один, теплота тоже, наши даже сильно новее были))) но нет, вечером позвонили из сада с просьбой немедленно вернуть штаны, родители категорически отказываются ребенка забирать в последних оставшихся штанах.. Пришлось одеваться и идти еще раз в сад с штанами под мышкой, эх. 

А еще разок трусы увели у ребенка))) после бассейна чистые наши кто то надел, вернули не скоро, но чистыми, видимо не сразу заметили даже :)

Я как то верю в людей.. Неверю, что спецом кто то спер и не отдает. 

Не, тот второй мальчик преспокойно ушел в чужих штанах, родители скандала не затевали. На следующий день всё поменяли. Просто мне, как воспитателю, было очень неудобно за то, что перепутали вещи. А уж когда что-то терялось, я всегда искала до последнего. А как по-другому? Не могут же родители сами искать, а вещь найти надо. Она же денег стоит. Я как-то после лета по всем шкафчикам в саду прошлась, тоже сандалии искала чьи-то. Родители просили поискать. А уж не отвечать на сообщения вообще странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

 

Ну и блин пообщаться с мамой Ш хочется. Но мне никто ее контактов не дает.

В летнем чате посмотрите участников, может, кто с фамилией на букву "Ш" есть. Хотя, понимаю, шанс не велик.

36 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я тоже верю. Я не понимаю, почему воспитатель не хочет посодействовать найти пропажу.

А вдруг воспитатель своему дитю/внуку домой утащила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 , нашлись сапоги?

Ага, прочла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Знаешь, если та мамаша не прочь обогатиться за чужой счёт, то с такими тетеньками связываться + себе дороже. Нехай подавятся. Нервов потратишь вагон. 

Тем более, ношенную непонятно кем обувь одевать.

Т.е. носить сильно заношеную Ш обувь это норм, а ношеную, ну пусть им же 2 месяца уже фу?)))

Я бы непременно попробовала настойчиво поискать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из принципа поискать можно, а вот носить ребенку их бы уже не дала, если вашему не нужна чужая деформация стопы. 

Один фиг - покупать новые надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, unika17 сказал(а):

@April09 , нашлись сапоги?

Ага, прочла уже

Да, все нашли, но там прям по группам ходили. Посмотрели размер ноги и какой возраст соответствует и пошли, плюсом в чатах фото кинули. Поэтому и просили время,чтоб все и всех проверить. 

У нас ранее  брюки пропали, но я не стала выискивать, хотя были новые 2 раза одели, в итоге нашлись через пару лет в коробке забытых вещей, но мы все проверили, изначально не было,может кто потом подкинул. 

А вот сапоги жалко((( да и сама подача изначальная:"ну бываееет, что мы можем сделать? " простота такая! В итоге могут сделать и сделали) за что очень благодарны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалии на WB посмотрите, я эту марку дороже 2500 давно не покупала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились кому-то сандали, может и воспитателю, а сыну выдали давно забытые из потеряшек, вот и не отвечает хозяин. Или спёрли родители, и чтобы скандал не поднимать, выдали эти Ш под шумок. 

Надо наверное как то искусно портить обувь, какие-нибудь клепочки пробивать дополнительные, чтобы сразу знали, что это только ваши. 

Надо искать, скажите что у вас супер индивидуальные тапочки, и нужны только они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандали жалко, воспитателю стоит позвонить и заведующей тоже. Хотя бы чтоб в норму потеря хороших вещей в саду не входила. Но вообще то ли еще будет, я про начальную школу сколько потеряно футболок и спортивных костюмов иногда в полном составе иногда по частям... Ручки, карандаши, учебники, тетради, перчатки... Часть вещей находилась, часть пропала без вести. После пропавшего хорошего спортивного костюма, стала покупать по 2 на год тоже нормальные, но уже не известных фирм и о чудо часть из них даже мала стала не потерявшись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Т.е. носить сильно заношеную Ш обувь это норм, а ношеную, ну пусть им же 2 месяца уже фу?)))

Так онож по незнанию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сама воспиталка сперла. Стояли где-то в уголке, ну как вариант, ваш Никита с этим Ш случайно рядом оказались, у Ш были норм и эти на замену, Никите по-быстрому сунули и ему норм. Потом "Дети, Чьи сандалии?", а всем уже не до того и невдомек. Стояли, стояли, она кому-то дала "на смену", попросив вернуть, те не вернули... А сейчас припекли и потому отмалчивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в ватсапе группа летняя? Ну сколько там детей ходило, по родителю каждого добавили, все телефоны отображаются. Я бы за вечер обзвонила всех и нашла эту Ш, никого б из воспитателей не привлекая. Ну а там уж с этой Ш разобрала все полеты обуви ребёнка. И уж нервы тратить себе не стала, с ними экономнее нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

У вас в ватсапе группа летняя? Ну сколько там детей ходило, по родителю каждого добавили, все телефоны отображаются. Я бы за вечер обзвонила всех и нашла эту Ш, никого б из воспитателей не привлекая. Ну а там уж с этой Ш разобрала все полеты обуви ребёнка. И уж нервы тратить себе не стала, с ними экономнее нужно.

И как вы себе это представляете? Алло? Это кто? Ш? Это вы наши сандали спёрли в саду? Ортобомы 30 размера? Если бы мне позвонили в поисках сандалей с разговором это не вы случайно, я бы точно подумала что невменяемая мамаша. А если была бы Ш и сперла, сразу бы после звонка признала, ага.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас так как-то с самокатом было. Обычный minimicro, их по нескольку штук возле сада всегда. И вот я значит как-то замечаю, что не едет самокатик-то, а у него колеса наполовину стерты. А дочка еще не каталась сама, я ее изредка в сад возила, не могло у нас такого быть. Как вышли с больничного, заметила наш, поменяла, оставила записку с номером тлф, типа будут вопросы звоните. Так там тетенька звонит и начинает доказывать, что это их самокат, им до этого поменяли и тут она увидела наш и решила, что это ее. Гггг, кароч без ста грамм не разберешься. Я у нее просила фотки, у нее не оказалось(я вечером после работы к ней поперлась с этим самокатом), у меня - были, она психанула, типа да забирайте. В общем очень оригинально вышло. 

А сандалики за 4к вещь не копеечная, я бы искала концы, для этого скандалить вовсе не обязательно. У нас в одной группе вообще регулярно то майки, то трусы, то еще по мелочи пропадало, хорошо что мы в том саду недолго были, в нашем уже 2 года, никаких нареканий вообще. Как вспомню, меня даже мелочи бесили. Ну только купишь новенькое, и сразу нет. Я ж блин не дочь миллионера, а тогда денег вообще было мало. Тогда тоже стала наклеивать на одежку наклейки.

Кстати, нужно снова наклеить на все, они с моим тлф номером, на случай если дите потеряет одежку или само дите потеряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...