Перейти к публикации

Сыпь, фото внутри


Мурленка

Полезные сообщения

Лежим в больнице со вторника, температура сегодня спала. 2 антибиотика, цефтриаксон и клацид. 

Сегодня появилась сыпь во всю спину. Врач утверждает, что аллергия, типо я дала что-то. Из нового ничего не дввала, еда привычная вся.

Но тут услышала как девушка зовет врача, мол сыпь во всю спину. С той палатой мы не пересекались, они только поступили.

 

5cd224585a37.jpg

Что это может быть? Зиртек дала 4 часа назад. Без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принимаете антибиотики, это может быть аллергия на них. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла, с чем лежите? Температура была долго и понос у ребенка? Или путаю? Может правда на АБ сыпется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама температура 8 суток 38-39, кашель, насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию. На антибиотик у моего сына было похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера отменяли антибиотик? Меняли на другой? Нам второй подключили только вчера, мысли только на него и в побочках сыпь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка нет, просто зодак стали приносить. 

В прошлом году сыпь была на комбо из цефтриаксона и азитромицина. На азитромицин аллергии у сына точно нет, так что, думаю на цефтриаксон. Либо просто перегруз пошел, так как до этого уже три  антибиотика было пропито.

 

Вашему малышу диагноз поставили уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Церера отменяли антибиотик? Меняли на другой? Нам второй подключили только вчера, мысли только на него и в побочках сыпь есть

Это даже не клацид может быть, а перегрузка организма антибы это нагрузка значительная ЖКТ востанпвливать долго потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у сына в 9 месяцев была похожая в больнице,  как будто каждая пора красная, аллергическая реакция на аб еще он отек очень сильно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера диагноз ОРВИ, я расписку написала, что уходим. Жду выписку. Ему лучше. А детей везут со всем подряд и много. Антибиотики эти муж купил. Соседку-врача попросила доделать уколы нам.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка, хорошо, что отпускают домой. Рада слышать, что ребенку лучше. Скорейшего выздоровления малышу! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на розеолу не похоже?

Я не сталкивалась лично, но как раз это плохо сбиваемая в течение 3-5 дней темпа, а после снижения - сыпь. Возраст подходит

А. Прочитала. Кашель, насморк ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья сыну?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* да не, не думаю на розеолу, это мы сходили первые 7 дней в сад по 2 часа, началось с насморка, а итог температура длительная высокая и сын тряпочкой висел все дни, она сбивалась, но быстро росла обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если орви, зачем антибиотик? Да ещё и в уколах? Надо сходить к громотному современному врачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бывает, что присоединяется бактериальная инфекция на фоне сниженного иммунитета при розеоле, скорее всего это она, такая температура на нее для розеолы характерна и детьми плохо переносится и сыпь такая же, больше локализуется на теле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воообще у нас была похожая на розеолу, у вас лимфоузлы затылочные в норме? Так как я тогда с краснухой боялась перепутать. Может и от антиба, но тогда антигистоминные должны помочь. Когда температура росла вы без памперса были всегда? Просто нам врач вообще запрещала памперс одевать, так и спали на пеленках. Ну к как сбивать я вам писала ещё в первом вопросе, просто и у нас температура пять дней в этот раз и под 40 (это очень страшно было, но правильно сбивали и стало легче переносится). Но у нас не было кашля, а была кишечка и то получается началась не сразу а ближе к концу роста температуры. Антиб допили, но мнения у врачей даже с результатом крови были разные? показан он был или нет. 

А так если легкие в норме езжайте домой, в инфекции главное ничего больше не цепануть

@Мурленка вам кровь брали? До антибов? У нас кровь была даже на них типа "бактериальных" 

@Септария да это точно, у нас по крови вообще все смотрели в итоге и радовались, что не зря назначили, но антиб назначили до анализа и когда скоряк приехал кровь ещё не была готова и она ругалась, что зря пьём,вот что с ними делать со всеми?. В общем, когда шарашит темпа и нет возможности сдать экстренно, то у нас антибы в плане лечения всегда идут. Но по сути это лотерея, а как быть я так и не поняла до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya в смысле, что делать? Найти место, где можно сдать кровь цито, найти грамотного врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya он у меня голышом при темпе был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария ну это вот так хорошо рассуждать, а по факту кровь домой не вызвать, в поликлинику ребёнка с темпой 40 не понесешь, они не пускают и к врачу не понесешь, только на дом вызов, его вообще никуда не было возможности нести. Это ещё мы как смогли быстро записаться, где нас с темпой приняли и взяли кровь и скоряк быстро приехал и помог. Так как кризис был вечером в пятницу, когда ничего не работало уже, педиаторша по омс на связи была, но кровь один фиг только в воскресенье могли взять. И это почти Москва, а за 100 км от Москвы не думаю, что даже такой вариант действий возможен. Врача нашли и? Как ему позвонить или приехать в экстренном случае? У нас так не вышло в этот раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария в пн создавала тему и объясняла почему не смогли сдать анализы платно и т.д. увезли нас по скорой с температурой уже 40, это был 5 день температуры. В больнице кровь взяли, сказали вирусная с присоединенной бакинфекцией. Дали антибиотик, на 3 сутки температура сохранялась. Врач приняла решение дать 2 антиб. 

Из-за ситуации с ковид частные клиники и лаборатории не принимают и не выезжают к пациентам с признаками ОРВИ это если кратко. Сейчас будет проще попасть к грамотному врачу, т.к. есть отрицательный тест на ковид.

@Liliputiya сбивали мы по правилам, но толку было не много. Давала нурофен,1,5ч ребенок висел тряпочкой, потом час электровеник, и снова темпа ползла вверх. Мне кажется я эти дни подгузы одевала от силы раза 3-4, уже в больнице начала на ночь одевать,а дома пеленки подкладывала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да у нас вышло, что к врачу хорошему мы тоже уже потом попали! Выздоравливайте! 

@Мурленка я понимаю, вот мы обертывали полотенцем в этот раз, у нас тоже были маленькие промежутки и на градуснике за 40 через несколько часов от дозы нурофена и это был вторая, волна за неделю. Скоряк нас не забрал, сказал, что делать и звонить ей в течение суток. Было страшно. Но я не врач, врачи в результате помогли и все нас сопровождали по омс по телефону, но вроде как в результате я довольна лечением. Как у вас, когда врачи не приходили не было, наша педиатр к нам каждый день ходила слушала легкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

Лежим в больнице со вторника, температура сегодня спала. 2 антибиотика, цефтриаксон и клацид. 

Сегодня появилась сыпь во всю спину. Врач утверждает, что аллергия, типо я дала что-то. Из нового ничего не дввала, еда привычная вся.

Но тут услышала как девушка зовет врача, мол сыпь во всю спину. С той палатой мы не пересекались, они только поступили.

5cd224585a37.jpg

Что это может быть? Зиртек дала 4 часа назад. Без изменений

может быть симптомом ковида. 

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Шри-Мама температура 8 суток 38-39, кашель, насморк.

а что вам в итоге поставили?

33 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Септария в пн создавала тему и объясняла почему не смогли сдать анализы платно и т.д. увезли нас по скорой с температурой уже 40, это был 5 день температуры. В больнице кровь взяли, сказали вирусная с присоединенной бакинфекцией. Дали антибиотик, на 3 сутки температура сохранялась. Врач приняла решение дать 2 антиб. 

Из-за ситуации с ковид частные клиники и лаборатории не принимают и не выезжают к пациентам с признаками ОРВИ это если кратко. Сейчас будет проще попасть к грамотному врачу, т.к. есть отрицательный тест на ковид.

@Liliputiya сбивали мы по правилам, но толку было не много. Давала нурофен,1,5ч ребенок висел тряпочкой, потом час электровеник, и снова темпа ползла вверх. Мне кажется я эти дни подгузы одевала от силы раза 3-4, уже в больнице начала на ночь одевать,а дома пеленки подкладывала. 

поняла. советую еще раз проверить на ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да, я уже думала сдать на ковид повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Церера диагноз ОРВИ, я расписку написала, что уходим. Жду выписку. Ему лучше. А детей везут со всем подряд и много. Антибиотики эти муж купил. Соседку-врача попросила доделать уколы нам.

Вам уколы через катетер колят?

На фото,очень похоже на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...