Перейти к публикации

ЭКО по ОМС в 2021г. изменения


Полезные сообщения

@***Kroha*** Бог есть!)))) удачи вам в дальнейшем!!)) пишите, не забывайте про нас!) я только 27 февраля к ре еду с документами на приём, у нас протокол платный будет, тоже буду отписываться здесь как и что))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!Кто из МО???Каков порядок получения квот через МОНИИАГ?Так же ,как и раньше через 13 кабинет?карту нужно перерегистрировать?

Ссылка на это сообщение
21.10.2020 в 19:30, БеременнаяMilady сказал(а):

Что за несправедливость, ограничать пациентов. Есть девочки и с норм амг и фол аппаратом, а ни первое, ни четвёртое эко не принесло Б. И в чем тогда отличие между такими пациентка и и с низким резервом? Ну давайте тогда и возраст напишем, что там по статистике, после 40 или 42 процент успешного эко мизерный? 

Блин, людям нужна помощь, потому что есть проблемы, а не потому что все здоровые. 

Обидно. Мне то самой уже и сейчас эко по омс не светит. Но, когда-то я пришла к ре с 6 ф в каждом яичнике, те 12шт было, а амг был 0.7.

По анализам их и так немного :пцр, торчи, гормоны, узи щз, узи мж, заключения врачей, если есть отклонения по узи. Ну и срочные 10 дневки.  И это все дешевле, чем мы для себя монитрим:ферритин, гомик, витамин  д и  тп. 

Не задавали этот вопрос ре? Амг годен год. От свежего протокола показать. У меня не спрашивали амг в крио, дважды была, но оба платные. 

А почему не хотите подправить анализы?)

22.10.2020 в 08:25, Шмяка сказал(а):

@БеременнаяMilady ну судя по вашим анализам только 1 раз какой то выпад был до 16 и можно сказать что скорее это в лаборатории что то накосячили. И почему вы считаете что дозы при низком амг минимальные, весь интернет пишет, что в таком случае дозы надо больше, а есть исследование, что вообще эко после 35 с низкми амг бессмысленно, так как если на стимуляции, что-то и получили то беременностей не наступает не говоря уже о родах. те как бы понятно почему по омс в таком случае не делают - это просто деньги на ветер. 

законно. это как раз попадает под пункт типа что если эко неэффективно и надо применять другие методы (ну типа донорские сперму или ооциты - выше была цитата там пункт б). у нас кому так отказали никто не добился квот больше, никакие жалобы не помогли. 

почитайте исследования. при низком амг очень редкие беремменности. то исследоание которое я нашла там в группах женщин после 35 и после 50 (по 30 человек в каждой) с низким амг - ни одних родов и всего вроде 10 беременностей прервавшихся на ранних сроках. младше 35 лет с низким амг там вроде пара родов состоялась. 

а вес он как бы важен не потому что лекарств больше, а потому что такде эффективность снижается и самого эко и высокие риски беременности. а целом ведь в итоге ребенок, а не просто уколы поделать в пустую.

маленький амг -это те у женщины по safrne очень плохие яйцеклетки. но вот мужчин с отсутствием спермиков вроде как тоже на эко не берут - это уже своими силами надо процедуру их забора делать, или донорская 

Что-то вы не то читали. Полная ерунда. У меня все подруги только после 35 и шли на Эко. И у многих с 1-2 раза вышло. Сама в этой группе. Только я старше. И получилось именно , когда сильно снизили дозы. А вот на 225 гонале как раз ничего и не получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Mill сказал(а):

Что-то вы не то читали. Полная ерунда. У меня все подруги только после 35 и шли на Эко. И у многих с 1-2 раза вышло. Сама в этой группе. Только я старше. И получилось именно , когда сильно снизили дозы. А вот на 225 гонале как раз ничего и не получалось.

При чем тут возраст? Важен АМГ, он и в 20 может быть маленький. И исследования такие что при низком АМГ беременности наступают плохо, а роды и того реже. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Шмяка сказал(а):

При чем тут возраст? Важен АМГ, он и в 20 может быть маленький. И исследования такие что при низком АМГ беременности наступают плохо, а роды и того реже. 

Так про возраст вы сами писали. А мой амг 0,7 к примеру.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Mill сказал(а):

А почему не хотите подправить анализы?)

Что-то вы не то читали. Полная ерунда. У меня все подруги только после 35 и шли на Эко. И у многих с 1-2 раза вышло. Сама в этой группе. Только я старше. И получилось именно , когда сильно снизили дозы. А вот на 225 гонале как раз ничего и не получалось.

В этом году так и планирую, клиника берет, поэтому да. :)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mill сказал(а):

Так про возраст вы сами писали. А мой амг 0,7 к примеру.

Ну да, но это статистика. И при низком АМГ после 35 шансов беременность заполучить очень мало, не нулевой шанс но малый. Уж какие видела исследования , про те и пишу. У меня тоже много подруг кто после 35 успешно сделали ЭКО, и многие с первого раза. Но моя выборка как и ваша она не релевантна. В любом случае отказ делать эко по ОМС с сниженным АМГ это не с пустого места придумано и не для того чтобы просто женщин обидеть, а так как не перспективно делать.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

@Шмяка у меня тоже был Амг 0,78..за месяц подняла до 1,57..и смогла подать доки на омс.. Принимала для поднятия Амг дгеа 50мг..инозитол 1000*2  и овариамин.. По схеме за 5 дней до месек 1т 3р в день.. И до 6дц..на 3дц пересдала амг и он вырос.. По узи тоже.. Было 3 фолика.. А стало 13))  из подготовки к протоколу пью инозитол, дгеа, д3 5000, омега 3.1000мг, метафолин 800, актовегин.. В6, вступать планирую на андрогенном прайминге. В последнем цикле перед вступлением в протокол.. Все также овариамин и добавляю андрогель 1/4 пакетика в день..с 10 дц и до начала стимуляции.. Буду верить в удачу)) и вам желаю.. Чтобы все получилось)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Хочуха@@@  результат замечательный, а вы проверяли свой уровень дэга и тестостерона? И где вы препараты дгэа заказали, на айхерб сейчас нет их((( А андрогель вы себе сами назначили?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Хочуха@@@ сказал(а):

@Шмяка у меня тоже был Амг 0,78..за месяц подняла до 1,57..и смогла подать доки на омс.. Принимала для поднятия Амг дгеа 50мг..инозитол 1000*2  и овариамин.. По схеме за 5 дней до месек 1т 3р в день.. И до 6дц..на 3дц пересдала амг и он вырос.. По узи тоже.. Было 3 фолика.. А стало 13))  из подготовки к протоколу пью инозитол, дгеа, д3 5000, омега 3.1000мг, метафолин 800, актовегин.. В6, вступать планирую на андрогенном прайминге. В последнем цикле перед вступлением в протокол.. Все также овариамин и добавляю андрогель 1/4 пакетика в день..с 10 дц и до начала стимуляции.. Буду верить в удачу)) и вам желаю.. Чтобы все получилось)) 

я уже у нескольких репродуктологов слышала, что амг все таки не постоянный а меняется. все зависит от того сколько антральных фолликов именно в этом цикле наросло+он выше к моменту овуляции (те в середине цикла). но колебания конечно будут не 0.01 - 2, а примерно вот как у вас и вышло. у меня тоже колеблется от 1.5 до 2.5

Ссылка на это сообщение

@Шмяка да все верно.. Меняется от количества антральных.. Если в цикле в котором сдаёте амг их много то и амг выше. Но мне сказали, что амг чувствует только фоликулы не больше 8мм..поэтому и лучше его сдавать в начале цикла. Так как в конце они могут быть уже больше 8мм..и тогда амг будет опять непонятным. Я примерно знаю как они у меня растут. Поэтому сдаю на 3дц строго.. Сегодня вот была на узи.. 16дц овуля была и антральных 16 шт на оба яичника но они уже некоторые 6,8,9мм..а значит амг почувствует не все.. Считаю это хорошим результатом.. Если учесть что ещё в январе у меня было всего три антральных на оба яичника.. Буду верить что все получится.. Через 14 дней выступаю в свой беременный протокол))) 

@ptashka-милашка дгеа покупала в спорт питании.. И остальные препараты тоже.. Магазин для культуристов.. Андрогель мне посоветовал репродуктолог.. По схеме с 10дц в цикле перед протоколом и до дня стимуляции.. Он нужен чтобы ответ на стимуляции ФСГ был выше.. Так мне сказали.. Овариамин сама себе назначила.. Метафолин пью так как нужно контролировать гомоцистеин.. Актовегин тоже врач прописал.. Для улучшения кроватка и кислорода моим клеточкам... В день переноса планирую пироксикам.. В двух других моих эко его пила.. И всё получилось)) Хотя клеточка была всего одна.. И перенос был на 3 день.. на тестостерон не сдавала.. Дгеа тоже.. При низком амг и той картине узи которая была в январе у меня.. Смысла не было его мониторить.. Мониторю только гомоцистеин и Ддимер.. Чтобы понимать нужна ли поддержка в виде фраксипарина.. ОЙ девчата я так надеюсь на этот протокол и верю что все получится)) и вам желаю всем увидеть 2 полосочки трехзначного хгч и биение сердечек на узи??

Ещё девчата хотела вам написать.. Что многие кто не проходит на эко по омс.. И имеют не очень картину по узи.. Идут просто на крайние случаи... Это так вам на заметку.. Ведь все варианты хороши чтобы стать мамами ещё не на такое пойдёшь.. Вот например узнали вы что ваш амг маленький.. Если не получилось его поднять.. Просто делаете заказ на свою фамилию в lab4u.. Гормон амг.. Просите подругу сдать кровь.. Никто и не спросит паспорт.. Говорите что записаны на сдачу гормона.. Называете фамилиию.. И всё.. У неё амг приходит нормальный.. Потом с этим Амг получаете квоту.. А к протоколу готовитесь дгеа, инозитол, овариамин, андрогель итд.. Ещё вариант пририсовать циферку в фотошопе.. Никто и проверять детально не будет ваш анализ.. Ни в ЖК ни в клинике.. Самое главное при вступлении в протокол чтоб  хотябы 5ш нарисовалось.. Ведь для беременности нужна всего одна клеточка.. Всем удачи ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Хочуха@@@ сказал(а):

Он нужен чтобы ответ на стимуляции ФСГ был выше.. Так мне сказали

Это про дгеа или про андрогель? 

 

7 часов назад, Хочуха@@@ сказал(а):

Никто и проверять детально не будет ваш анализ.. Ни в ЖК ни в клинике

У нас в день вступления в протокол ещё до приема врача в клинике берут кровь на гормоны, поэтому тут уж "как пойдет".

Ссылка на это сообщение

@ellena07 @ellena07даже@ellena07даже если берут то не имеют права отказать в протоколе... Так как направление у вас уже в клинику на руках.. Поверьте тут самое главное чтобы было, что стимулировать.. Картина узи более важна.. Да и не факт, что на амг берут.. Им это не нужно.. Не они же вам квоту оплачивают.. Скорее всего берут стандартные гормоны.. Чтобы мониторить их на стимуляции.. А очередей сейчас в клиниках СПб совсем нет. Поэтому если у вас есть. Приезжайте в СПб.. Я проходила эко в Отто, и МЦРМ.. Никто анализы до вступления в протокол не проверял.. А если и нужно сдать гормоны.. Вы имеете право выбрать любую лабораторию.. В Айклиник например сейчас в протокол берут в ближайшем цикле после получения направления... Поэтому если у вас в городе ждать прилично.. Приезжайте в СПб..))) могу в Отто порекомендовать Джемлиханову а в МЦРМ Исакову.. У них были мои удачные протоколы.. Сейчас в третьем но уже в Айклиник) 

@ellena07 дгеа это тоже мягкий андроген.. А андрогель более сильный рецептурный препарат.. Поэтому схема у меня начинала с дгеа.. А перед протоколом уже андрогель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@MariaSolo83 Добрый день)) вступаю на следующей неделе.. Мой врач Потанин Сергей Александрович..) Единственное, что меня там напрягло..это то, что они перенос делают преимущественно на 5 сутки.. Буду решать этот вопрос с врачом.. Так как не особо хочу так долго их растить.. Если клеток будет нормально то это оправдано.. Так как можно выбрать. А если мало.. То все-же это рискованно считаю.. Думаю, что если бы мою бусинку растили бы до 5 дня.. То она бы не выжила.. Поэтому мой последний перенос был на 3 сутки эмбрион качества Б4.. С врачом общаюсь посредством обратной связи.. Надеюсь, что в самом протоколе смогу напрямую ему звонить.. В клинику предоставляла все мои эмбриональные протоколы и выписки по стимуляции.. Чтобы подобрать адекватную тактику в этом протоколе.. Буду верить в лучшее.. Должна была вступить в прошлом месяце но гомоцистеин был почти 10 и отложили на месяц.. Чтобы успеть его снизить.. Так как это важно.. 

@ellena07 вы уже в протоколе? Это в айклиник у вас брали анализы?? И какие именно вы что не знаете?? Я ещё не вступила.. Но меня это и не волнует.. Направление получено.. Тут главное чтобы ФСГ, Гомоцистеин и Ддимер был в норме.. И по узи было что стимулировать.. Остальное уже второстепенно.. Желаю вам удачи ???

Ссылка на это сообщение

@Хочуха@@@ дай вам Бог, чтобы и в этот раз всё получилось обязательно!)) а я у Румянцевой Марии Александровны( у меня девочки знакомые у неё были, уже обе родили), и мне она тоже очень понравилась!) у меня протокол первый, сравнивать особо не с чем, как вам, но я полностью доверилась врачу, тоже конечно надеюсь на успех! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MariaSolo83 и вам желаю полосатых тестов, трехзначного хгч и услышать биение сердечек на узи)) Вы обязательно станете мамой)) ??? В протоколе самое главное мониторить ддимер.. Хгч можно сдать уже на 7,10 дпп.. Я его сдаю.. Вместе с другими анализами так как их мониторю.. Кто-то ещё прогестерон и эстрадиол мониторит.. Я нет.. В поддержке у меня всегда дивигель и утрожестан.. Если ддимер скачет.. То фраксипарин.. В день переноса пью пироксикам.. В подготовке у меня инозитол, дгеа, омега 3, метафолин, витамин д3, актовегин.. В6.. На стимуляции диета из белковой пищи.. Креветки.. И всякое такое.. В моих графиках.. Я много чего расписывала. И ощущения после переноса и, что принимала.. В тех протоколах.. Дай Бог всё у вас получится.. И у меня тоже?????Если что пишите))) 

Ссылка на это сообщение

@Хочуха@@@ спасибо вам огромное за все эти подробности!!!)) от всего сердца спасибо! У меня все по другому сценарию... тоже пью фолиевую, Омегу и т.д.. у нас ДЯ со свежим донором,  меня стимулировать нельзя оказалось, к меня киста на яичнике(25 мм) пока, это уже рецидив, два года назад лапора была уже, удаляли (30 мм), вернулась снова... чтобы яичник сохранить и не рисковать, пошли на такое с мужем!) Донора и меня сейчас готовят одновременно, я со вчерашнего дня на Фемодене( с 1 дня цикла), с 26 марта тоже утрожестан и дивигель будет! Очень надеемся, что получится всё!))

@MariaSolo83 а пироксикам в день переноса что даёт??)

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Хочуха@@@ сказал(а):

вы уже в протоколе? Это в айклиник у вас брали анализы?? И какие именно вы что не знаете??

Да, в протоколе, в ожидании пока, клеточек мало ... Я нет, не в айклиник. Сказали просто пройдите в процедурную, нужно сдать кровь на гормоны, поэтому прям список - не знаю.

Ссылка на это сообщение

@ellena07 добрый вечер) а где вы делаете эко? Странно обычно подписываешь согласие и в нем написано на какие анализы берут кровь. 

@MariaSolo83 пироксикам это так называемая волшебная таблетка для экошниц.. Её так прозвали. Так как она увеличивает шансы на имплантацию эмбриона..расслабляет матку. Чтобы не было спазма после переноса.. Имеет противовоспалительный эффект.. Я пила и много кто пьёт. У всех разные схемы.. Я пила за 2ч до переноса.. Удачи Вам ??? Пусть Бог услышит ваши молитвы и подарит Вам Чудо))) ?? Ещё у меня есть такая фишка как модерация будущего. Незнаю может и это мне как то помогает. Я в календаре расписываю, что будет наперёд.. Ну например получила положительный хгч.. Сходила на узи послушать сердечки, встала на учёт.. Примерно по тем числам месяца когда это должно быть.. На перенос одеваю красные труселя и полосатые носочки, раздаю все прокладки и тампоны? в день пункции читаю молитвы Матрене?и все дни пока детки в клинике без меня.. 

@MariaSolo83 а вы гомоцистеин и Ддимер сдавали?? 

Ссылка на это сообщение

@Хочуха@@@ Ого у вас сколько всего предусмотрено!)) Вы умничка)) простите, а это у вас уже двое деток есть, за третим идёте??)@Хочуха@@@ @Хочуха@@@ @Хочуха@@@ @MariaSolo83 а пироксикам в день переноса что даёт??) 

@Хочуха@@@ нет, не назначали мне?‍♀️Стоит сдать??

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, MariaSolo83 сказал(а):

@Хочуха@@@ Ого у вас сколько всего предусмотрено!)) Вы умничка)) простите, а это у вас уже двое деток есть, за третим идёте??)@Хочуха@@@ @Хочуха@@@ @Хочуха@@@ @MariaSolo83 а пироксикам в день переноса что даёт??) 

@Хочуха@@@ нет, не назначали мне?‍♀️Стоит сдать??

гомоцистеин есть смысл сдать а д-димер не особо.

Ссылка на это сообщение

Девулечки, привет! Обещала написать, как вступим в протокол) Пишу вот:)

Сегодня 3 день стимуляции, пока все ок. Колю Гонал по 225. 

Во вторник иду на прием смотреть, что там как растет) надеюсь только фолики(у меня еще по эндометриоме в каждом Я). Антральных на начало протокола было 7 в одном и 4 в другом.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...