Перейти к публикации

ЭКО по ОМС в 2021г. изменения


Полезные сообщения

@MariaSolo83 @MariaSolo83 а вы гомоцистеин и Ддимер сдавали?? Гомоцистеин да важный показатель репродуктологи не советуют вступать в протокол если он выше 5..ддимер тоже важен.. Так как стимуляция как следствие может дать сгущение крови.. И хгч может плохо расти.. Это может стать причиной замершей беременности.. Поэтому его мониторю.. Чтобы вовремя предпринять меры.. 

@MariaSolo83 первая дочка уже большая.. Скоро совершеннолетние уже... Моя первая ЕБ.. Потом стали планировать второго малыша. Поставили вторичное бесплодие.. Совместный фактор.. Потом 2 эко.. В итоге у нас 3 дочки??Сейчас идём за 4 малышом)) ??Или малышами??

@MariaSolo83вообще@MariaSolo83@MariaSolo83вообще@MariaSolo83ддимер идёт как раз в расширенной Коагулограмме.. И его  обычно требуют перед вступлением в протокол.. Гомоцистеин тоже важен.. Поэтому лучше знать эти показатели. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Хочуха@@@ Спасибо вам, многодетная, счастливая мама!!!)) я вообще не сомневаюсь теперь, что к вас конечно всё получится и в этот раз!!?Поехала в клинику сдавать эти показатели))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хочуха@@@ сказал(а):

Так как стимуляция как следствие может дать сгущение крови.. И хгч может плохо расти.. Это может стать причиной замершей беременности.. Поэтому его мониторю.. Чтобы вовремя предпринять меры.. 

уже многие врачи пишут что это бессмысленный анализ. и назначение гепаринов не увеличивает никак частоту наступления беременностей в протоколах эко (если нет других показаний к их назначению, кроме самого эко)

Ссылка на комментарий

@Шмяка @Шмяка дело ваше.. Я вот никогда слепо не верила врачам. И все темы сама досканально изучала.. Тут вопрос в том.. Что пусть лучше я сделаю все, что от меня зависит. Чем ничего. И потом буду винить себя.. К Гематологу. Эндокринологу, Генетику отправляют после пролетного эко.. У меня не было права на ошибку.. Считаю, что лучше быть подкованным по всем фронтам.. И пусть даже люди думают, что это лишнее или мои загоны.. Но это мой путь к материнство у вас он может быть другим и это ваше право.. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хочуха@@@ сказал(а):

@Шмяка @Шмяка дело ваше.. Я вот никогда слепо не верила врачам. И все темы сама досканально изучала.. Тут вопрос в том.. Что пусть лучше я сделаю все, что от меня зависит. Чем ничего. И потом буду винить себя.. К Гематологу. Эндокринологу, Генетику отправляют после пролетного эко.. У меня не было права на ошибку.. Считаю, что лучше быть подкованным по всем фронтам.. И пусть даже люди думают, что это лишнее или мои загоны.. Но это мой путь к материнство у вас он может быть другим и это ваше право.. 

назначение гепаринов может наоборот увеличить риск кровотечений как в беременность так и в родах. а по другим причинам назначать анализ д-димера просто смысла нет

Ссылка на комментарий

@Шмяка при любом эко анализ на ддимер идёт обязательным.. И многие экошницы..сдают его в динамике.. До вступления в протокол на 5 день после начала стимуляции.. И после переноса.. Так делаю и Я) и пока все мои яЭко удачные.. Поэтому тактику свою менять не собираюсь.. Но и навязывать её не собираюсь никому. А просто делюсь своим опытом.. 

@Шмяка https://altravita-ivf.ru/stati/d-dimer-pri-eko.html почитайте возможно будет интересно.. 

Screenshot_20210315_185032_com.yandex.browser.jpg

@Шмяка @Шмяка https://altravita-ivf.ru/stati/d-dimer-pri-eko.html почитайте возможно будет интересно..

 

ЭКО — сложная и дорогостоящая вспомогательная репродуктивная технология, которая сопровождается искусственным изменением гормонального фона. Это необходимо для стимуляции суперовуляции (одновременного созревания нескольких яйцеклеток) и создания благоприятных условий для имплантации зародыша. Высокая концентрация женских половых гормонов активизирует свертывающую систему крови. В результате у женщины сокращается протромбиновое время, увеличивается количество фибриногена, возрастает склонность к образованию тромбов и концентрация димера.

Повышенный Д-димер приводит к микротромбозам плаценты, нарушению кровообращения плода и развитию различных патологий. В то же время, повышенный Д-димер при экстракорпоральном оплодотворении — крайне важное условия для успешной имплантации зародыша. Это объясняется процессами, которые проходят в полости матки после переноса эмбрионов — вначале трофобласт растворяет эндометрий и погружается в него. Затем на месте образовавшегося дефекта образуется тромб, и, как следствие, повышается концентрация димера.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14.03.2021 в 17:31, Хочуха@@@ сказал(а):

@MariaSolo83 и вам желаю полосатых тестов, трехзначного хгч и услышать биение сердечек на узи)) Вы обязательно станете мамой)) ??? В протоколе самое главное мониторить ддимер.. Хгч можно сдать уже на 7,10 дпп.. Я его сдаю.. Вместе с другими анализами так как их мониторю.. Кто-то ещё прогестерон и эстрадиол мониторит.. Я нет.. В поддержке у меня всегда дивигель и утрожестан.. Если ддимер скачет.. То фраксипарин.. В день переноса пью пироксикам.. В подготовке у меня инозитол, дгеа, омега 3, метафолин, витамин д3, актовегин.. В6.. На стимуляции диета из белковой пищи.. Креветки.. И всякое такое.. В моих графиках.. Я много чего расписывала. И ощущения после переноса и, что принимала.. В тех протоколах.. Дай Бог всё у вас получится.. И у меня тоже?????Если что пишите))) 

 

Это вам Ре прописал?

В какой клинике вы делаете эко?

 

Ссылка на комментарий

@Gerdana Я изучала много инфы самостоятельно, читала научные статьи, разбирала причины пролетных и удачных протоколов, основательно подбирала поддержку и подготовку к протоколу.. Была на приёмах у эндокринологов, Гематологов, репродуктологов.. Не только у тех кто меня вёл.. Брала консультации онлайн, скайп, даже у тех кто был из других регионов.. Репродуктологи зачастую в первом протоколе прощупывают почву.. И многое начинают разбирать и советовать только после пролёта.. Я для себя решила, что надеяться на удачу и тыкать пальцем в небо не хочу... Поэтому исходя из многих факторов и консультаций.. Выбрала для себя такую подготовку.. Это так сказать.. Мой опыт.. Основанный на детально изучении этой темы... Первое Эко делала у Исаковой в МЦРМ.. Второе в Отто.. У Джемлихановой..сейчас планирую в Айклиник.. В Эмбрилайф я тоже была на консультации у Жаровой.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Хочуха@@@

 

Вот я в Эмбри. У меня остался 1 эмбриончик, сейчас собираю документы на крио, разбираюсь в новых анализах.

Но думаю и о будущем. И вот интересно вы написали, что фоликов стало больше... АМГ у меня был 1,25. В общем, интересна мне эта тема. Спасибо, что так подробно ответили. Я себе все записала! 

 

Ссылка на комментарий

@ChloeGre

 

Но вот же девушка выше написала, значит все же как-то влияет такая подготовка.

Я спрошу у своего Ре.

 

Если определились с клиникой, то на сайте клиники должна быть вся информация и приказ, и анализы, которые клиника требует.

 

Ссылка на комментарий

@Gerdana Нет, я в процессе. Мы планировали в 2018, но жизнь немножко сильно изменилась и мы отложили до лучших времен, в прошлом году сами знаете что было, так что вот только сейчас снова вернулись к этому вопросу. Мне 36 и часики-то тикают...
А в теме еще такое пишут...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

@MariaSolo83

16.02.2021 в 13:50, MariaSolo83 сказал(а):

@***Kroha*** Добрый день!)) как ваши успехи, когда в протокол уже вы??)) и что вам ре говорит по поводу ваших кист на яичниках, ничего не поменялось, будут с ними стимулировать вас??

Обещала отписаться):reverans:

Протокол начали 12 марта, пункция была 24. Взяли 19 клеток, 15 из них оплодотворились. Стимулировали Гоналом 225. Перенос отменили, тк ре не понра эндометрий. В крио получились 6 эмбриончиков.

Кисты на стимуляции никак вообще не изменились, на пункции ре их обходил аккуратно. Сейчас жду новый цикл и будем решать, когда делать перенос)

Новая квота не нужна, просто сегментировали цикл.

Ссылка на комментарий

@***Kroha*** Привет!))) Слава Богу, что всё так идёт у тебя!! Ты умничка, много в итоге оплодотворённых вышло, скоро подсадят, подождать тебе немножко осталось!!🙏👍 самое страшное позади уже))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Шума много было по амг в 2021 году, для меня 1,2 критичная граница. Записалась на конец апреля в ЖК на прием по сбору документов и на комиссию. Сейчас села читать закон и вот что нашла: у нас в крае закон почти не изменили. Дата краевого закона от 13.01.2021, пересмотрела 25 раз, мужу показала - 2021 стоит.  Вот скрины 1 фото это 803 новый закон, где указано про амг 1,2 это общий, а 2,3 фото это наш местный и там указаны старые данные из 107 про амг 1,0 и фсг 12,0. Есть у кого какие умозаключения/версии/опыт общения в жк на этот счет?

803.JPG

КРСК ПРиказ.JPG

КРСК от 13.01.21.JPG

Ссылка на комментарий
8 минут назад, //Счастливая сказал(а):

Всем привет. Шума много было по амг в 2021 году, для меня 1,2 критичная граница. Записалась на конец апреля в ЖК на прием по сбору документов и на комиссию. Сейчас села читать закон и вот что нашла: у нас в крае закон почти не изменили. Дата краевого закона от 13.01.2021, пересмотрела 25 раз, мужу показала - 2021 стоит.  Вот скрины 1 фото это 803 новый закон, где указано про амг 1,2 это общий, а 2,3 фото это наш местный и там указаны старые данные из 107 про амг 1,0 и фсг 12,0. Есть у кого какие умозаключения/версии/опыт общения в жк на этот счет?

803.JPG

КРСК ПРиказ.JPG

КРСК от 13.01.21.JPG

в нашем кабинете врт говорят, смотрят по ситуации. причина снижения dhn? сопутствующие болезни и анализы. т.е. если амг снижен после лапораскопии и резекции яичников, и при этом узи и acu хорошие то скорее всего квоту возьмут. но надо лично писать в минздрав.

Ссылка на комментарий

@//Счастливая смотрят не только показатели амг,но и количество антральных фолликов ,возраст,причины снижения,анамнез.В каждой конкретной ситуации врач решает давать квоту или нет.

Ссылка на комментарий

@Гоар я не знаю, что такое комиссия, мне квоту оформляла зав.жк. Она проверяла, все ли анализы согласно приказу у меня сданы, укладываюсь ли в нормы. И всё (и оказалось в первый раз, что исследования не все - требовалась ещё проверка проходимости труб, о чем мне участковая гинеколог не сказала, как потом объяснила - надеялась, что и так прокатит). Со второго раза, когда добавила эту проходимость, все согласовали 

Ссылка на комментарий
22.10.2020 в 08:25, Шмяка сказал(а):

@БеременнаяMilady ну судя по вашим анализам только 1 раз какой то выпад был до 16 и можно сказать что скорее это в лаборатории что то накосячили. И почему вы считаете что дозы при низком амг минимальные, весь интернет пишет, что в таком случае дозы надо больше, а есть исследование, что вообще эко после 35 с низкми амг бессмысленно, так как если на стимуляции, что-то и получили то беременностей не наступает не говоря уже о родах. те как бы понятно почему по омс в таком случае не делают - это просто деньги на ветер. 

законно. это как раз попадает под пункт типа что если эко неэффективно и надо применять другие методы (ну типа донорские сперму или ооциты - выше была цитата там пункт б). у нас кому так отказали никто не добился квот больше, никакие жалобы не помогли. 

почитайте исследования. при низком амг очень редкие беремменности. то исследоание которое я нашла там в группах женщин после 35 и после 50 (по 30 человек в каждой) с низким амг - ни одних родов и всего вроде 10 беременностей прервавшихся на ранних сроках. младше 35 лет с низким амг там вроде пара родов состоялась. 

а вес он как бы важен не потому что лекарств больше, а потому что такде эффективность снижается и самого эко и высокие риски беременности. а целом ведь в итоге ребенок, а не просто уколы поделать в пустую.

 

маленький амг -это те у женщины по safrne очень плохие яйцеклетки. но вот мужчин с отсутствием спермиков вроде как тоже на эко не берут - это уже своими силами надо процедуру их забора делать, или донорская 

При амг 0,2 может быть и самостоятельная беременность, знаю такую женщину лично. Но врачи ей говорили, что не шансов. Не всегда низкий амг - точно неудача.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...