Перейти к публикации

ЭКО по ОМС в 2021г. изменения


Полезные сообщения

Ещё интересно как будут обстоять дела с ДЯ , у кого низкий амг брать не будут , но с подстраховкой вроде как можно будет . По этому поводу в клиники тоже пока ничего не могут сказать.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет! Есть новости с полей по получению квот в 2021? 

Я сегодня была в ЖК(Москва), сдала 7 пробирок крови) и зашла к Г, спросила про новый приказ, мол может мне по новому списку досдавать уже(остались те, что месяц действуют), сказала, что нет, собираем по 107. А новый мол важен уже только при вступлении в протокол по омс, а не для получения квоты.
Я если честно, не уверена, что она права...но что ж) 

Ссылка на комментарий

@***Kroha*** у меня для получения направления анализы не проверяли, я их и не обновляла (и, как потом выяснилось, правильно сделала, т.к. в клинике на декабрь уже не было мест, перенеслось все на этот год, пришлось бы пересдавать часть). Но это я получала направление на второй протокол. Хотя и в первый раз анализы не проверяли, просто спросили все ли сдано и консультировались ли уже  в клинике.

В клинике дали уже новый список, причем составлен он не только на основе приказа 803н, но и с учётом клинических рекомендаций (от 05.03.19г № 15-4/И/2-1908, № 15-4/И/2-1913), т.е. он всё-таки шире того, что приведен в приказе.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы с мужем обращались в клинику ВРТ «За Рождение». Нас проконсультировал опытнейший врач – Мазур Сергей Иванович. Уже после консультации появилась надежда. Благодаря профессиональной поддержке врача и методам лечения клиники, у нас всё получилось с мужем))). Выносили здорового ребенка, наблюдались и периодически консультировались, делали УЗИ в этой же клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11.01.2021 в 23:34, ***Kroha*** сказал(а):

Девочки, привет! Есть новости с полей по получению квот в 2021? 

Я сегодня была в ЖК(Москва), сдала 7 пробирок крови) и зашла к Г, спросила про новый приказ, мол может мне по новому списку досдавать уже(остались те, что месяц действуют), сказала, что нет, собираем по 107. А новый мол важен уже только при вступлении в протокол по омс, а не для получения квоты.
Я если честно, не уверена, что она права...но что ж) 

В итоге я была права, что надо было по новому приказу уже собирать документы. Сегодня отвозила анализы, врач половину вытащила, как лишние(как раз блин то что платно я делала в основном типа посевов). И 2 анализа пцр надо досдать(не было в 107 приказе их) и донести. 
Выписку сделают в ЖК и сами отвезут ее на комиссию. Мне видимо просто ждать теперь)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ***Kroha*** сказал(а):

В итоге я была права, что надо было по новому приказу уже собирать документы. Сегодня отвозила анализы, врач половину вытащила, как лишние(как раз блин то что платно я делала в основном типа посевов). И 2 анализа пцр надо досдать(не было в 107 приказе их) и донести. 
Выписку сделают в ЖК и сами отвезут ее на комиссию. Мне видимо просто ждать теперь)

а какие досдать сказали?  пцр на гонорею и трихомонады?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Шмяка сказал(а):

а какие досдать сказали?  пцр на гонорею и трихомонады?

Да, их)

А мужу вообще можно было ничего не сдавать, кроме СГ)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ***Kroha*** сказал(а):

Да, их)

А мужу вообще можно было ничего не сдавать, кроме СГ)

ну вот да. изменили приказ и теперь у мужа минимум  - это просто отлично. 

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! А где вы нашли новый список анализов? Только что от гинеколога, говорит им ещё ничего не выдали, ждут заключения договоров клиник с Минздравом. А я с ноября мужа торопила со всеми манипуляциями, теперь часть будет просрочена... 

У меня готовы все анализы, кроме коротких и аспирата (не смог врач добраться куда надо), мне сказали, что мои документы просто в очередь поставят. Куда поставят я не поняла, если основная масса у меня на руках. Такое вообще возможно? 
Совсем не понимаю эту систему, сплошное расстройство. После квоты ещё ж ждать неизвестно сколько, пока клиника меня примет((

Ссылка на комментарий

@WaitingForYou мне список из клиники прислали, приказ ещё в прошлом году издан, просто вступил в силу только с этого года.

Приказ 803н + клинические рекомендации (от 05.03.19г № 15-4/И/2-1908, № 15-4/И/2-1913).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ellena07 сказал(а):

@WaitingForYou мне список из клиники прислали, приказ ещё в прошлом году издан, просто вступил в силу только с этого года.

Приказ 803н + клинические рекомендации (от 05.03.19г № 15-4/И/2-1908, № 15-4/И/2-1913).

нам в кабинете врт сказали, что приказ то вышел, но пока работают по старому так как местные департаменты должны издать указы как кследовать этому приказу. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Шмяка сказал(а):

нам в кабинете врт сказали, что приказ то вышел, но пока работают по старому так как местные департаменты должны издать указы как кследовать этому приказу. 

Странные они, как написано в приказе, так и следовать, чего мудрить-то?

Ссылка на комментарий

Девочки, сегодня в квотном отделе (МО) сказали что квоты выданные в 2020 году аннулированы. Кто нибудь владеет информацией ?? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Miss_Tanya сказал(а):

Девочки, сегодня в квотном отделе (МО) сказали что квоты выданные в 2020 году аннулированы. Кто нибудь владеет информацией ?? 

информацией не владею. но видела эту информацию в группе клиники АльтраВита

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Miss_Tanya сказал(а):

Девочки, сегодня в квотном отделе (МО) сказали что квоты выданные в 2020 году аннулированы. Кто нибудь владеет информацией ?? 

Вот это новости!  Я тоже в прошлом году получала ... У меня и направление уже в клинике. Почему же они молчат тогда?

Или это только МО касается?

Ссылка на комментарий

@Шмяка

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

информацией не владею. но видела эту информацию в группе клиники АльтраВита

Вот на днях тоже увидела, но если честно не придала особого значения. В тот день звонили из Минздрава и слова об этом не было. 

@ellena07 я в очереди стояла в GMS  но направления в клинику ещё не получала. А сегодня сама позвонила по вопросу заявления в другую клинику, А мне новость - проходите все по новой..? А вы по сути уже там, может поэтому ваша действует

@Шмяка позвонила сейчас в АльтраВиту, пояснили что именно направление (!) им требуется этим годом.

Ссылка на комментарий

@Miss_Tanya получается, что квота и направление это разные документы? Я что-то думала это одно и то же. Или квота - это просто постановка в очередь, а направление это когда уже подтверждено место в клинике?

Я в пятницу довезла нехватающие пцр-ки из нового приказа. Комиссия во вторник будет. Врач из ЖК сказала, что теперь мне надо просто ждать ее звонка и когда позвонит приходить за направлением(поэтому я и подумала, что это одно и то же). Сколько ждать не сказала)

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, ***Kroha*** сказал(а):

@Miss_Tanya Или квота - это просто постановка в очередь, а направление это когда уже подтверждено место в клинике?

Да, все верно. Вы в ЖК оформляете квоту? Какой регион? 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ***Kroha*** сказал(а):

@Miss_Tanya получается, что квота и направление это разные документы? Я что-то думала это одно и то же. Или квота - это просто постановка в очередь, а направление это когда уже подтверждено место в клинике?

Я в пятницу довезла нехватающие пцр-ки из нового приказа. Комиссия во вторник будет. Врач из ЖК сказала, что теперь мне надо просто ждать ее звонка и когда позвонит приходить за направлением(поэтому я и подумала, что это одно и то же). Сколько ждать не сказала)

Ну у нас это примерно одно и тоже, в очередь встали и встал и ждёшь как вызовут. А вот как вызвали то значит есть квота и едешь забирает направление в Минздраве. Пока очередь не подошла никто направление не выдаст. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, вы видели у ЮА Фетисовой из ПМЦ в инсте новость, что ОМС в Мск стартует не раньше(а это вероятно хз когда) марта.. из-за смены программы, в которой регистрируют квоты.

И я теперь вообще не понимаю( мы не успели подать, но доки я все отдала в ЖК, если комиссии не будет на днях, то все анализы, которые действуют месяц, просрочатся! 

Ссылка на комментарий

@***Kroha*** ну либо вы подадите и будете в листе ожидания, либо выбирайте другую клинику. Их кстати в списке клиник на 21г нет, как и GMS, Нова Клиник, Фомина... По крайне мере для Московской области. 

Только вопрос, это программа относится именно к их клинике или общая? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Miss_Tanya сказал(а):

@***Kroha*** ну либо вы подадите и будете в листе ожидания, либо выбирайте другую клинику. Их кстати в списке клиник на 21г нет, как и GMS, Нова Клиник, Фомина... По крайне мере для Московской области. 

Только вопрос, это программа относится именно к их клинике или общая? 

Мы в Фомина планируем, и квоты туда точно будут(мне сказал мой ре оттуда).

А про ОМС для всех клиник в Москве! Как я поняла...

FAE707D6-AD74-420F-8128-5944632249B7.jpeg

Ссылка на комментарий

@***Kroha*** Дай то Бог что бы квоты были, мне тоже много чего говорили.. В итоге я в листе ожидания почти год простояла а теперь и клинику мою убрали. Во общем ничего не понятно что происходит с квотами, второй год дурдом. Завтра постараюсь попасть в Минздрав, может чего прояснится

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...