Перейти к публикации

ЭКО по ОМС в 2021г. изменения


Полезные сообщения

Последние новости из Москвы) комиссии проходят, в очередь ставят! Только что нашла себя на сайте мосгорздрава, сегодня была комиссия и обновили список, нас поставили!) 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@***Kroha*** Хорошая новость) теперь вам дождаться звонка и пойдете за направлением? 

Я тоже была сегодня в Минздраве (в Биооптиме находятся) сказали квоты прошлогодние действуют но могут попросить новое заключение Ре о необходимости ЭКО. В пятницу поеду писать заявление в другую клинику, правда не определилась ещё в какую. И ещё трёх клиник нет в списке на сегодняшний день... 

Ссылка на комментарий
31.01.2021 в 18:07, ***Kroha*** сказал(а):

Девочки, вы видели у ЮА Фетисовой из ПМЦ в инсте новость, что ОМС в Мск стартует не раньше(а это вероятно хз когда) марта.. из-за смены программы, в которой регистрируют квоты.

И я теперь вообще не понимаю( мы не успели подать, но доки я все отдала в ЖК, если комиссии не будет на днях, то все анализы, которые действуют месяц, просрочатся! 

Мне при постановке в лист ожидания в ноябре 2020 заведующая жк говорила, что по опыту квоты распределяют в конце января, а до жк информация доходит в начале февраля. Я на прошлой неделе звонила в выбранную клинику - им уже квоты поступили, сказали, обращайтесь к своему врачу в жк и приходите. Позвонила в жк, у них пока информации нет. Жду вот. Через пару дней снова позвоню 

Ссылка на комментарий

@Miss_Tanya понятно, значит разобрали уже. Ну, из этих я бы взяла может быть в Альтравита, не все её хвалят конечно, но, я сейчас состою в чате, в телеграмме, там 2000 тыс человек, именно чат Альтравиты, и у многих удача там с конкретными врачами. Потом рассмотрела бы мать и дитя на Савеловской, тоже по врачам нужно смотреть кто там. Потом уж другие, Содействие, Поколение Некст, Здановского это те что на слуху. Биооптиму и Приор не особо советуют, поток большой там, но есть и удачи конечно.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miss_Tanya сказал(а):

@Alena` спасибо за подсказку!! А про Хавен(Лапино) что скажите? 

И подскажите, в этот чат можно попасть? 

Напишите в личку либо Эл. Почту, либо вотсап, сюда не получается приглашение скинуть. 

И как раз в чате про Лапино тоже можно найти информацию по поиску, там девочки есть кто там делал эко. Или спросить у них. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Miss_Tanya сказал(а):

@***Kroha*** Хорошая новость) теперь вам дождаться звонка и пойдете за направлением? 

Да, причем квоты клинике выделили, но использовать их пока нельзя:dash_kolob_girl:какая-то бюрократия со страховыми. Вроде обещают в течение февраля все решить. 

Я посмотрела по списку очереди на мосгорздраве, я всего 9-я в нашу клинику, так что по идее точно попадем! ТТТ. Осталось дождаться.

17 часов назад, Йодная сеточка сказал(а):

Мне при постановке в лист ожидания в ноябре 2020 заведующая жк говорила, что по опыту квоты распределяют в конце января, а до жк информация доходит в начале февраля. Я на прошлой неделе звонила в выбранную клинику - им уже квоты поступили, сказали, обращайтесь к своему врачу в жк и приходите. Позвонила в жк, у них пока информации нет. Жду вот. Через пару дней снова позвоню 

Ну вот, как я поняла, сейчас тоже самое у нас происходит) В клинике говорят, что квоты есть, а в ЖК их не видят. Жду.

17 часов назад, Miss_Tanya сказал(а):

@Alena` а я не успела... ?

Вот что осталось на сегодняшний день

Лапино наверн.

Про Приор, Альтравиту и МиД разные отзывы, но и удач много.

Точно не Кулакова!

В Эко содействии могу порекомендовать ре, правда не знаю работает ли она по омс, я к ней в другую клинику ходила.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Вопрос про направление на ЭКОКто-то уже в этом году получал его в гос. поликлинике? Мой гинеколог из ЖК пока молчит, и я думаю просто прийти и попросить дать мне направление на процедуру в конкретную клинику. Но, если в ЖК до сих пор нет четкой информации (даже списка анализов им не выдали официально), не дадут ли мне филькину грамоту? Там особая форма нужна или обычная?

Зашла на сайт Ремеди, куда собиралась, а они написали в новостях, что в этом году не участвуют ((

Зато на сайте Новой жизни уже все четко, и анализы, и документы требуемые, вот я и решила зашевелиться в их сторону, пока не просрочилось все, что можно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!)) Я только вот 2 февраля была в своей ЖК, моя врач говорит, что давай, собираем все анализы и мы тебя направляем на ЭКО по ОМС, показала анализы по новому приказу уже естественно, их для врачебной комиссии действительно меньше стало, по сравнению с прошлым годом!)) но в Клинике, в которую нас направляют, уже подтвердили нам, что после квоты и направления к ним, все равно придётся анализы доздавать обязательно (я из СПб)

Ссылка на комментарий

Как я поняла, исключается по новому приказу только сам факт комиссии, и все. Те врач лечащий пишет что показано ЭКО и с этим направлением дадут квоту. Несёшь эти все доки в Минздрав и ждёшь как датут квоту. Очередь это никак не исключает

Ссылка на комментарий

@Шмяка очередь никак конечно, ты права, но в моей Жк сказали, что все мои документы и анализы сами они отправят на комиссию, как только ответ придёт по квоте( если придёт) , они мне выдают направление и мы уже едем в свою клинику к Ре, она конечно назначает уже не достающие анализы, и в протокол уже вступаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я почему-то наивно полагала, что комиссию исключили и достаточно просто написать «показано ЭКО»...)) 

Смотрю, что некоторые клиники предлагают самостоятельно направить документы в комиссию. Кто-нибудь делал так? А то моя ЖК затягивает процесс, я сижу и жду непонятно чего 

Ссылка на комментарий

@WaitingForYou Нет, комиссию врачебную никто не отменял конечно, в моей клинике (СПб) тоже могут сами доки направить на комиссию, но мне не удобно до них добираться, мы живем в полуторачасах езды на машине от этой клиники( пробки жуткие), и работаем оба с мужем 5-ку до 18 часов, поэтому и выбор пал на свою ЖК, 5 минут до них мне ехать, всё успеваю там!) 

@WaitingForYou Вы если уже определились с клиникой, и с ре, то идите смело сначала на приём туда, всё выясните, и если они это тоже вам предложат, то и усе!))) если у вас время есть свободное)

Ссылка на комментарий

@MariaSolo83 а как же Вы потом ЭКО будете делать, если клиника далеко, отпуск возьмёте? Мне так удобно было в клинику около офиса ходить, а они в этом году не участвуют в программе( 

Спасибо за совет! :flower: Действительно, есть смысл действовать уже с другой стороны. Хотя иногда руки опускаются и смотрю цены на ЭКО в надежде, что все будет намного проще, если платно пойти 

Ссылка на комментарий

@WaitingForYou ну да, если понадобится, конечно отпуск за свой счёт брать будем, ничего другого не поделаешь...?‍♀️ Мы вообще ещё не понимаем, возьмут нас в протокол по ОМС или нет... у меня есть киста на яичнике(20 мм), она конечно не большая, и это рецидив уже, два года назад была лапора уже у меня, удаляли такую же... опять вылезла со временем!((( моя гениколог, говорит, что возьмут с такой маленькой, и что раз мы собрались использовать ДЯ( чтобы меня не стимулировали), и естественно мы готовы оплатить эти ДЯ отдельно! Но если по ОМС не получится, то полностью за свой счёт всё ( около 320 тысяч выйдет), мы готовы к любому раскладу уже, возраст поджимает, мне 37, мужу 38... вот как то так.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MariaSolo83 сказал(а):

@WaitingForYou ну да, если понадобится, конечно отпуск за свой счёт брать будем, ничего другого не поделаешь...?‍♀️ Мы вообще ещё не понимаем, возьмут нас в протокол по ОМС или нет... у меня есть киста на яичнике(20 мм), она конечно не большая, и это рецидив уже, два года назад была лапора уже у меня, удаляли такую же... опять вылезла со временем!((( моя гениколог, говорит, что возьмут с такой маленькой, и что раз мы собрались использовать ДЯ( чтобы меня не стимулировали), и естественно мы готовы оплатить эти ДЯ отдельно! Но если по ОМС не получится, то полностью за свой счёт всё ( около 320 тысяч выйдет), мы готовы к любому раскладу уже, возраст поджимает, мне 37, мужу 38... вот как то так.

если с стимуляцией то вам же дадут больничный. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, MariaSolo83 сказал(а):

@WaitingForYou ну да, если понадобится, конечно отпуск за свой счёт брать будем, ничего другого не поделаешь...?‍♀️ Мы вообще ещё не понимаем, возьмут нас в протокол по ОМС или нет... у меня есть киста на яичнике(20 мм), она конечно не большая, и это рецидив уже, два года назад была лапора уже у меня, удаляли такую же... опять вылезла со временем!((( моя гениколог, говорит, что возьмут с такой маленькой, и что раз мы собрались использовать ДЯ( чтобы меня не стимулировали), и естественно мы готовы оплатить эти ДЯ отдельно! Но если по ОМС не получится, то полностью за свой счёт всё ( около 320 тысяч выйдет), мы готовы к любому раскладу уже, возраст поджимает, мне 37, мужу 38... вот как то так.

Найдите клинику где возьмут по омс, но с доплатой за ДЯ. Их мало, но они есть

Ссылка на комментарий

@ЛаураМалу Спасибо Вам, если что, будем искать конечно, город не маленький!))

@Шмяка стимуляцию мне делать нельзя, в том то и дело... поэтому и хотим купить ДЯ)) возьму дни за свой счёт, не страшно это! Спасибо вам!)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, WaitingForYou сказал(а):

Я почему-то наивно полагала, что комиссию исключили и достаточно просто написать «показано ЭКО»...)) 

Смотрю, что некоторые клиники предлагают самостоятельно направить документы в комиссию. Кто-нибудь делал так? А то моя ЖК затягивает процесс, я сижу и жду непонятно чего 

Вы из какого города? Я вообще не понимаю, что такое комиссии... моя гинеколог из жк дала направления на анализы и исследования, образец заявления, я туда вбила свои данные, она распечатала, подписала, отдала мне и записала меня к заведующей жк. Та перечитала, проверила, на своём компьютере показала доступные клиники, я выбрала ту, где квот уже нет, и она сама меня внесла куда-то там, сообщила внутренний номер моего заявления. В официальном листе ожидания я себя увидела через день. Я из мск 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Йодная сеточка сказал(а):

Вы из какого города? Я вообще не понимаю, что такое комиссии... моя гинеколог из жк дала направления на анализы и исследования, образец заявления, я туда вбила свои данные, она распечатала, подписала, отдала мне и записала меня к заведующей жк. Та перечитала, проверила, на своём компьютере показала доступные клиники, я выбрала ту, где квот уже нет, и она сама меня внесла куда-то там, сообщила внутренний номер моего заявления. В официальном листе ожидания я себя увидела через день. Я из мск 

Ну вот, жк передаст ваши документы типа в комиссию, они проверяют как я понимаю подходите вы под параметры ОМС или нет. Если подходите то квоту вам дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...