Перейти к публикации

Что Вы ответите на данное сообщение?


Полезные сообщения

Всем привет ☀️?

Ситуейшен...Немного предисловия. Вы казначей класса в школе, т.е. у Вас финансы класса, Вы закупаете нужное по списку, отчёт кидаете в группу вайбера в этот же день со всеми суммами и чеками. Но тут Вам приходит такое сообщение:

Добрый день. Прошу вас до конца четверти,т.е.до пятницы передать через учителя отчёты о потраченных финансах с чеками. После каникул все верну назад.Заранее спасибо.

Что ответите? ( орфография автора, не моя )

Скажу сразу мадам, которая это написала усиленно рвалась в казначеи, но ей не дали. Остальные родители в чате, где отписываются суммы, чеки, благодарят за всё, что делается и претензий не имеют. 

Собрании в онлайн формате, пандемия на дворе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спрошу, зачем ей это надо. 

Фото чеков вышлю без проблем, а оригиналы - зачем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После каникул все чеки и отчеты вернет?Она типа на каникулах собралась вас перепроверить.А учителя зачем сюда вообще впутывать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, что сниму копии с чеков и с отчетом передам учителю. Все. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Спрошу, зачем ей это надо. 

Фото чеков вышлю без проблем, а оригиналы - зачем?

Тоже понять не могу...?

Они в одном экземпляре, есть такое - человеческий фактор - потерял, а ты потом докажи. 

Чеки уже есть в группе с описанмем сумм и товаров. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

После каникул все чеки и отчеты вернет?Она типа на каникулах собралась вас перепроверить.А учителя зачем сюда вообще впутывать?

Было бы что перепроверять)

Когда все разложено по полочкам - это одно...и про учителя...почему нельзя лично через меня это сделать. Вообще я не очень хотела бы общаться лично, пандемия, у нас бешеный рост заболеваемости ковидом, фото есть, чеки, сложи и посчитай как бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, (.) сказал(а):

Я б ничего не кидала в личку, а отправила бы в общий чат. Что по запросу от такой-то дублирую чеки ещё раз одним сообщением. Никаких оригиналов бы через учителя не передавала бы и в личную переписку не ввязывалась 

Так в общем чате есть всё, абсолютно, каждый чек, что купили, остаток средств на каждое число, когда было закуплена та или иная вещь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Подсиживаёт вас,автор.Но вы держитесь.Как КАК можно добровольно хотеть быть казначаем класса?

Меня попросила лично учитель, т.к. младшая дочь пошла к ней же, а старшая дочка выпустилась с её класса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Подсиживаёт вас,автор.Но вы держитесь.Как КАК можно добровольно хотеть быть казначаем класса?

только в сб приятельница рассказала, что у них творит казначей и как большинство не хотят замечать. Из последнего: аниматор на выпускной 30 тыс, ну город маленький и выясняется, что аниматор озвучил максимальную сумму в 24, те 6 тыс тётя себе положит в карман. или 1500 собирают на туалетные принадлежности. 45 000. это мумиями ежедневно ходить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Так в общем чате есть всё, абсолютно, каждый чек, что купили, остаток средств на каждое число, когда было закуплена та или иная вещь. 

Оно среди статыщпятьсот сообщений размазано ровным слоем же наверняка? Выложить одной кучкой и правда удобнее, тут не вижу смысла не пойти на встречу человеку)) а дальше умыть ручки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в общей группе все размазано по времени, а вы ей все кучей кидайте, пусть сидит разбирается. будет возникать про оригиналы, скажите, что не имеете возможность сделать копии, а оригиналы не имеете права отдать. электронный оборот ничем не хуже. ща все банки и организации так работают, тупо с фотками, мы вот на ипотеку все просто фоткали. и никто не бубнил. а вообще если человек хочет этим заниматься, на кой черт оно вам надо? флаг ей в руки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати то? Она контролирующих орган что ли. Ответила бы, что все чеки и отчёт есть в группе. Могу продублировать. Чеки собственность класса, передам тому, кому решит собрание родителе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

только в сб приятельница рассказала, что у них творит казначей и как большинство не хотят замечать. Из последнего: аниматор на выпускной 30 тыс, ну город маленький и выясняется, что аниматор озвучил максимальную сумму в 24, те 6 тыс тётя себе положит в карман. или 1500 собирают на туалетные принадлежности. 45 000. это мумиями ежедневно ходить.

Не не, у нас такого нет. Расходы класса скромны, никаких развлекух, у нас 1-ый класс, закупается только необходимое и по согласовывпнию с родителями в общем чате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, никому не интересно, зачем это тетке?

Вот меня даже не касается, а мне и то интересно :)

Нафига ей оригиналы? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отправила ее куда подальше! Не устраивает, не сдавай! 

Сами купили и принесли. Нашлась тут проверяющая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ продублируйте  в общем чате. И вообще, насчет денег и всех других спорных вопросах  лучше общаться в общем чате, а не в личных сообщениях.

не может быть, что это с подачи учительницы? Каким боком оказалось, что чеки через неё нужно передать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А что, никому не интересно, зачем это тетке?

Вот меня даже не касается, а мне и то интересно :)

Нафига ей оригиналы? 

Интересно, но не на столько, чтоб вступать в дискуссию с потенциально нерасположенным к тебе и твоей добровольной деятельности собеседником :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый кто сдает, имеет право ознакомиться с тратами. это нормально. через училку, потому что так проще состыковаться. ничего особенного в просьбе нет, просто настырная тетенька, которой нечем заняться. посмотрит и успокоится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Когда все разложено по полочкам - это одно...и про учителя...почему нельзя лично через меня это сделать. Вообще я не очень хотела бы общаться лично, пандемия, у нас бешеный рост заболеваемости ковидом, фото есть, чеки, сложи и посчитай как бы...

У вас ребенок в школу не ходит? Пару листов в файлике с ребенком передать и все. Да, подбешивает, но по сути, в ее просьбе, кроме оригиналов, ничего такого нет. Если сложности с копиями, дома нет техники, я бы ее послала))) пусть оплачивает ксерокс))) бесплатно у вас фото в чате, копии платно, а оригиналы хрен.

 

 

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

А что, никому не интересно, зачем это тетке?

У тетеньки слишком много свободного времени))) и плохо с математикой))) Она думает что собрали по 1000 с человека, а автор миллионы прикарманила))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ ну а вы в одном сообщении сразу, ей искать не надо и вы в личное общение не вступаете и ничего не передаёте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...