Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

@Malёk жёлтая или почерневшая. Обычно в одном пцчке весь ассортимент ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая

3 минуты назад, Anabela сказал(а):

Зелень теперь когда режу на первый салат - режу всю, остальную в лоток и в морозилку. Потом достаю и в суп/рагу кидаю

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

или с плесенью

У меня укроп вечно в черное раскисает(((  причем и лежит не долго. Я как вы теперь тоже делаю. Сразу режу все, и что осталось, в морозилку. Для супов пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 Вот она мне понравилась очень . Расскажите потом ) все ещё эта тема волнует меня . Когда ее кто то поднимает - я принимаю участие и мне кажется кажется, что это делает меня ближе к цели ? в прошлый раз маришка задавала вопрос ) тогда и нарыла

Это же жесть, меня только одна панорама мяса рядами и банок в ужас повергла. Я же сдохну, если за один день приготовлю 11 блюд. Все виды планирования вообще не для меня, я утром встаю и тогда только начинаю думать, что бы сегодня такого приготовить.

Но у меня ничего не пропадает, ну зелень максимум, там всякие петрушки, мясо никогда не выбрасывала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляете сколько фото капусты ( и половинок капусты ) мне прилетело в личку от подруг) когда я им этот прикол отправляла ) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовка это не мое, на 2 дня вперед готовое во вкусвилле заказываю. Хотя был бы муж, было б сложнее, порции там небольшие, мда. Чет одни плюсы без этих мужиков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

@Бегущая у тебя есть мультиварка? 

Я в режиме лени закидываю в духовку или мультю целый кусок и соусы или специи =) 

Да, есть.

Ну вот так я на самом деле могу существовать - закинуть индейку целиком в мультиварку и сварить макарон.

Но так очень скудное меню получается. Хочется все же салатик, супчик там. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти там с банками она загнула да . Но можно подкорректировать под себя) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не представляете сколько фото капусты ( и половинок капусты ) мне прилетело в личку от подруг) когда я им этот прикол отправляла ) 

У меня тоже полкапусты лежит :D

Но мои дети и тушеную хорошо едят, кстати, надо утилизировать))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не представляете сколько фото капусты ( и половинок капусты ) мне прилетело в личку от подруг) когда я им этот прикол отправляла ) 

У меня тоже проблема с капустой. Тушеную муж ест редко, мы с сыном вообще нет. И использую только для борща, голубцов (или ленивых) и раз в сто лет салат себе с яблоком и апельсином. Остальное в мусорку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая в мульте оч удобно картоху с мясом тушить, плов, рагу, вот и разнообразие.

Я вчера выкинула половинку капусты ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ я когда с мужем расставалась, во время встречаний, я прям кайфанула. Стирки - на 1 раз. Готовки - ваще 0, максимум 1 суп в неделю. Уборка - раз в 2 недели. Афигенно жила, еле он меня уговорил эту свободу на него променять обратно ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я Аня и я тоже убиваю капусту.

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Хочется все же салатик, супчик там. 

А супчик это прям мое любимое блюдо. Я всегда, когда не знаю что приготовить, варю суп. Мои дети любят практически все супы, а готовить их проще чем отбивные. Кинул мясо в кастрюлю и все. Если времени нет, можно бульон оставить, потом доварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, перцы еще фаршированные и голубцы ленивые, тоже в мульте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Да, есть.

Ну вот так я на самом деле могу существовать - закинуть индейку целиком в мультиварку и сварить макарон.

Но так очень скудное меню получается. Хочется все же салатик, супчик там. 

Если разные соусы, разные части, то уже нескучно. Можно туда же гречку/рис/булгур, овощи и вот полноценное второе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня тоже полкапусты лежит 

Можно по быстрому салатику намутить. Мелко нашинковать капусту,пожамкать ее,чтобы сок дала,слить,добавить огрурчик свежий мелкой соломкой, укроп, все заправить растительным маслом. Для любителей,можно чесночок добавить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая здравствуйте я Аня и я больше не убиваю капусту

Хотите узнать мой секрет? 

Это был трудный и тернистый путь. 

Садитесь поудобнее, сейчас я вам все расскажу. 

Я. Больше. Не. Покупаю. Её. 

И свеклу?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Готовка это не мое, на 2 дня вперед готовое во вкусвилле заказываю. Хотя был бы муж, было б сложнее, порции там небольшие, мда. Чет одни плюсы без этих мужиков :D

Я сейчас к родителям приехала на три дня. Так вот у меня муж заказал себе еду на эти три дня и сидит ест всякие вкусности мне фото шлет. 

Прикольно, да. Но меня жаба прям удушает, я бы могла втрое дешевле готовить, если бы смогла сорганизоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео я бы убрала банки и пирог ( я пеку только по непонятным мне порывам - почти всегда фиаско)  . Там есть ссылка у неё с разными меню . Можно собрать как удобно. Мне понравилась сама визуализация фронта работы . Стало понятно, что это выполнимо .  
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

У меня тоже проблема с капустой. Тушеную муж ест редко, мы с сыном вообще нет. И использую только для борща, голубцов (или ленивых) и раз в сто лет салат себе с яблоком и апельсином. Остальное в мусорку (((

Дамламу не пробовали приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Можно по быстрому салатику намутить. Мелко нашинковать капусту,пожамкать ее,чтобы сок дала,слить,добавить огрурчик свежий мелкой соломкой, укроп, все заправить растительным маслом. Для любителей,можно чесночок добавить,

Вот я очень люблю салаты из капусты, но ненавижу ее шинковать, вот где беда :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

@Бегущая здравствуйте я Аня и я больше не убиваю капусту

Хотите узнать мой секрет? 

Это был трудный и тернистый путь. 

Садитесь поудобнее, сейчас я вам все расскажу. 

Я. Больше. Не. Покупаю. Её. 

И свеклу?

А борщ? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Жужа_белой_масти там с банками она загнула да . Но можно подкорректировать под себя) 

Я только начала смотреть. А где она хранит все приготовленное? И ревльно хочется в пятницу есть то, что приготовлено в воскресенье? Я бы не ела. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Бегущая в мульте оч удобно картоху с мясом тушить, плов, рагу, вот и разнообразие.

Я вчера выкинула половинку капусты ?

Ну вот и опять все подходит к вопросу об организации. Потому что это надо разделать мясо, нарубить овощи, баклажаны те же засыпать солью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...