Перейти к публикации

Синусит у взрослого


Komdasha

Полезные сообщения

У мужа очень частые и сильные головные боли. Думал болит от зубов. Все зубы перелечил, боль не прошла. Но стоматолог на рентгене увидел пазуху носа и посоветовал обратиться к лору. Сейчас сделали рентген пазух и диагноз - левосторонний синусит верхнечелюстных пазух в фазе отека. 

Лор у нас так себе, точнее вообще никак. Отфутболила мужа сначала, что вообще не по её части проблема, даже обследования не назначила. (На рентген отправил терепевт). Теперь идти к лору нужно по любому. Что ожидать? Какие ещё обследования нужны? Синусит разный же бывает, как я поняла. Требовать мазок, чтобы выявить возбудителя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне риносинусит ставили хронический по жалобам. Был в фазе обострения. Назначали мазки с чувствительностью и из носа и из горла. Потом по результатам антибиотик местный, венотоник (у меня с сосудами проблема), иммуномодуляторы. Лечение было долгим. Так что к лору в любом случае и просить мазок, либо платно самим сдавать. Мне ещё назначали кровь сдавать, но там список большой был, не помню что конкретно. Я лично только мазок сдала, снимок вообще не делала, но и болей не было. Меня к бесплатному лору даже не направили, без направления не записывают. Ходила к платному. Может платного найти хорошего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Было такое, что у меня обнаружился бактериальный синусит. Врач назначал лечение бактериофагами. Рассказал, что фаги лечат причину, то есть бактерии, которые вызывают болезнь. Я по его рекомендации применяла раствор Секстафаг, по 20 мл три раза в день, пару недель длилась терапия. После бактериофагов у меня не было побочек, дышаться стало легче, отек сошел и температура еще на первой неделе применения. Средство продается без рецепта во многих аптеках, но для применения важно сделать тест на чувствительность к бактериофагам     

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...