Перейти к публикации

Covid19, симптомы, лечение, анализы и пр. (не для ругани)


Salviae folia

Полезные сообщения

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Девочки, кто болел, а какой-то анализ крови может указывать на пневмонию? Это ведь воспаление?

У меня анализ крови сск, срб, развернутый  показали воспалительный процесс, но они не определяют в каким именно органе. Только пцр-тест.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Муслима а какие антибиотики вы принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@Мама Муслима а какие антибиотики вы принимаете?

Цефепим и азитромизин.

Ц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каких только симптомов не было... Температура 1 день 37,7, потом головная боль сильная, боль в груди, першение в горле, слабость, 1 день диарея, 5 дней без обоняния и вкуса (совсем глухо, по жесткачу), кашель сухой (иногда до слез)-на кт воспаление легких в итоге. 

Кстати, анализы успел только муж сдать, потом нас закрыли дома, да и состояние улучшилось. Сдавал ОАК и с-реактивный белок (срб), результаты как у космонавта)) в тот же день делает кт и двусторонняя полисигментарная пневмония. Я хз как так.

А, глаза ещё болели сильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K_Vicky сказал(а):

У меня каких только симптомов не было... Температура 1 день 37,7, потом головная боль сильная, боль в груди, першение в горле, слабость, 1 день диарея, 5 дней без обоняния и вкуса

Всего 5 дней и восстановилось? У меня уже 15 день. И вообще ничегошеньки. Ужасно напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, родственники тоже всей семьёй болеют, друг мужа тоже всей семьёй. Симптомы у всех примерно одинаковые +- .  Началось массово около недели назад...

Чтож это творится то? 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia пандемия ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@Salviae folia пандемия ..

Если весной болели 'знакомые знакомых', то сейчас повально(

Каковы же масштабы?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia переболеем все, вирус же новый , иммунитета нет. Как всегда, сезонная вспышка орз, а теперь ещё и ковид. Если по честному,  то карантина и не было толком .Школы это по моему один из главных эпицентров заражения, я на рентгене сидела в очереди,  там работники сферы образования сидели и между собой обсуждали, кто как переболел из сотрудников.  А дети родителям  домой приносят. Главное без паники, конечно, но если бы медицина была на должном уровне, все было бы не так страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Если весной болели 'знакомые знакомых', то сейчас повально(

Каковы же масштабы?...

Масштабы? Ну думаю официальную статистику нужно умножать как минимум на три. Мы болеем семьёй, в стистике только я. Ребёнка тестировали как контактного, пришёл тест отр., на том и успокоились, хотя у меня в тот день тоже отр. было, а потом положительно опять, ребёнка качает тихонько со мной уже месяц. 

У мужа вообще тест ни кто не брал, у него полиса нет, сказали это не к нам, просили взять платно--сказали  платно мы не берём (поликлиника), идите к себе, у себя приказ не болеть, они и не болеют. Кому совсем плохо--тому бронхит лечат. Делов то. 

А ещё. В Крыму переболел брат с семьёй, в больницу обращались, но тест у них не взяли, не знаю почему, может потому как ещё сезон был и не хотели никакой статистики. Их шесть человек. И нас трое. Девять. А в статистике я одна. Вот такая арифметика. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Мама вылечилась, мазок при выписке и кровь отрицательные. Мужу вчера пришло СМС с поликлиники, что повторный мазок (после первого +), повторный - отрицательно. Мне примерно завтра в понедельник придёт смс с результатами. 

Если все отрицательно.  Когда и через какое время идти и что конкретно сдавать ( антитела, что ещё?), можно поконкретнее? Хочу сама в инвитро сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль у нас берут первичный мазок, если +, то потом через 10 дней контроль. Контроль до двух отрицательных мазков. Т. Е. Вот был у меня первый контрольный +, второй отр., потом опять +, после плюса взяли ещё два через день друг от друга, если какой то из них будет + будут опять брать пока не будет подряд два отрицательных. 

Антитела, в лаборатории где сдавали анализы, сказали М вырабатывается уже во время болезни, G через 4-5 недель от заражения. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это кого-то хоть чуть расслабит в психологическом плане, потому как я жила этот месяц в жутком напряжении, у меня все время где то что то болело и сейчас болит, но проблем с дыханием не было, даже с моей бурной фантазией. 

Вчера я таки добилась, чтоб приехало скорая и нас осмотрели, прослушали. В лёгких сазали чисто у всех (муж, ребёнок и я), сатурация у меня 99%, у ребёнка и мужа 96,это норма. 

Сегодня сделала КТ, органы грудной клетки без патологии.

Мир стал цветным, вот как жить с такой внушаемостью..... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а что там со слабостью ? При короне . Уши там может закладывает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль скажите пожалуйста чем лечилась Мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ясчастлив@Я сказал(а):

@Диль скажите пожалуйста чем лечилась Мама?

Чуть попозже напишу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ясчастлив@Я сказал(а):

@Диль скажите пожалуйста чем лечилась Мама?

Она. Лежала в больнице с диагнозом: двусторонняя вирусная пневмония, ковид.

лечение: лазолван раствор (или что там, в общем таблетки вообще не прописывали), эуфилин 2,4 %-5,0 на физ. рас-ре в/в медленно № 3, эноксапарин 0,4, цефтриаксон, преднизолон на физ. р-ре, ингаляции с р-ром беродуала, флюконазол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль спасибо вам огромное !!! А не подскажите на КТ если было поражение - сколько процентов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ясчастлив@Я сказал(а):

@Диль спасибо вам огромное !!! А не подскажите на КТ если было поражение - сколько процентов?

Справа 25 %, слева 20% - диагноз ставят КТ 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль спасибо Вам огромное ... здоровья маме!ну и Вам конечно . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...