Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

А я сколько просила магний назначить, она говорит - зачем?? Чтоб успокоиться?? 
Так и не пью совсем (( может надо. 

@Lumado Спасибо, точно, вставлю ещё свечу на ночь. 
Нельзя мне тут в роддом(( Надо до 27 апреля продержаться.
 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN как Вы себя чувствуете? Я вот  вчера уборкой занималась целый день как ненормальная. К вечеру все болело, тянуло и крутило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я тоже магне б6 форте пью, только по одной штучке, когда работала тонус был по 3 пила. Г в жк думает что не пью, а то начинает говорить, типа зачем. Она мне ещё кальций не прописывала, говорит ну если хочешь попей, щас не назначают. Ну я пью, не каждый день, но пью (боюсь передоза), кстати как начала пить ноги перестало сводить, а то потянуться боялась во сне. А вам кальций назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля

Девочки, порекомендуйте какие успокоительное можно при беременности, очень сильно поругалась с м ужем, немогу остановится, уже красная как рак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado экстракт пустырника в таблетках, по 2 таблетки. Мне прописывали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ Спасибо. Вчера выпила 2 ношпы и на ночь свечу. 
Вроде живот  сегодня получше.А кишечник как часы 🙈Не пойму что такое. С детства так не ходила..

По идее наоборот же проблемы должны быть. 

@Svetlanka123 Мне нет. Ни кальций ни магний 🤷‍♀️Не пью 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka123 Привет, как мне врач объясняла, в РФ среднестатистическая женщина употребляет достаточно много кальцесодержащих продуктов (при условии, что вы молочку едите). Поэтому, меня ещё в начале спросило про питание, я периодически ем творог, кисломолочку, и сыра много и т д. Если вы вдруг это не кушаете, по идее надо самой просить врача назначить добавку, тк они далеко не всегда спрашивают про особенности питания((

магний я вообще стала сначала пить по своей инициативе, врача предварительно спросив (вычитала где-то, что вроде как есть исследования, что его недостаток может быть как-то ассоциирован с ИЦН, а у меня именно эта бяка в анамнезе), она разрешила, сказала вреда точно не будет, только у некоторых бывает жкт реагирует, но мне повезло, пью несколько месяцев, в этом плане все норм 👌 

@SorokaN а вы препараты железа не принимаете? На них бывает не только в виде запоров реакция, но и наоборот. Мне в этом случае врач рекомендовала перерыв сделать. Правда всего 1 раз расстройство случилось, и то я фруктов в тот день поверх железа налопалась 😂 если утихло всё, не переживайте, не у всех во время Б проблемы сходить в туалет, у некоторых бывает наоборот, эпизодами) может реакция какая..🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julie2601 Я про железо думала) Мне как раз гинеколог поменяла ферритаб (тк на нем все равно низкие показатели) на тотема (ампулы такие темные). Правда, началось это за день),  чуть чуть не совпало, чтоб на него свалить) 

Тотема, кстати, ужасная. Пью второй день. Утром и вечером. Сладкая такая. Язык синий, губы и зубы синие.

Хочу заменить на сорбифер 🤷‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , не знаю, кому как, а меня от сорбифера полощет страшно. У меня гемоглобин со 134 упал до 92, пью мальтофер в каплях, прекрасно усваивается, никаких неприятных ощущений. И раньше уже принимала его-эффективный, хорошо поднял гемоглобин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такой магне пью, по 2 в день. Из-за высокого пульса, он стал помогать немного.

Но, вот многие говорили, про то, что он слабит, у меня не было, а вот сейчас 2й месяц пью, и поняла, что живот стало часто сводить и не сразу дошло, а это капец не смешно, если ты вне дома, отменю на некоторое время, понаблюдаю.

Просто на заметку, вдруг кто тоже столкнется и не сразу осознает от чего это, я то думала ем что-то не то))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля вот гинеколог мне и сказала, что побочки от него 🤷‍♀️Поэтому тотема. Спрошу про мальтофер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN жидкий стул ещё от тонуса может быть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lumado я тоже магний в этом случае ела😂, на самом деле

У меня болит миома, жгучая боль, трогать больно. До узи 2 дня

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SorokaN сказал(а):

@Julie2601 Я про железо думала) Мне как раз гинеколог поменяла ферритаб (тк на нем все равно низкие показатели) на тотема (ампулы такие темные). Правда, началось это за день),  чуть чуть не совпало, чтоб на него свалить) 

Тотема, кстати, ужасная. Пью второй день. Утром и вечером. Сладкая такая. Язык синий, губы и зубы синие.

Хочу заменить на сорбифер 🤷‍♀️ 

Тотему  я разбавляю с небольшим количеством воды и пью обязательно через трубочку, чтобы этот раствор не соприкасался с зубами, иначе эмаль потемнеет сильно

Я пила ферретаб, мне вообще не повышал гемоглобин, потом заменила на железо солгаровское и за месяц до нормы подняла железо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мои знакомые говорят что у нас в роддомах всё бесплатно и что не надо давать взятку, даже партнерские роды бесплатно. что вы думаете о взятках в роддоме? вы сами давали деньги акушеркам и врачам когда рожали?

я вот собираюсь поехать в обычный бесплатный роддом, вряд ли будут партнёрские роды, мама хочет пойти со мной, я боюсь рожать одна без поддержки но я не хочу её брать с собой ибо она конфликтный человек, не знаю почему но она раздражает женщин особенно когда я с ней.

 

я тоже пью тотему сейчас но без трубочки. я пью тотему после еды хотя надо перед едой. мне кажется если я приму перед едой меня стошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Гино-тардиферон, никаких побочек не заметила. Моя Г. его очень хвалит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik-2007 А сейчас пьёте и тотему и солгар? А можно фото солгара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропила месяц гино-тардиферон, особо не помог, врач тоже выписала тотему, тоже пью через трубочку, потом полощу сразу рот и тогда это железное послевкусие не остаётся хоть. И когда добавляешь ее в газированную воду мне кажется менее противной. Уже дней 22 пропила, через неделю уже сдам анализы и посмотрим зря или нет)) Все хвалят её за результативность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin , о, ну поделитесь результатом! Тоже хочется знать ☺️ но я пока продолжаю пить мальтофер и тоже посмотрю на разницу

А ещё я прямо комплексовать стала из-за живота... Будто через две недели рожать, а не через два месяца.. Обхват живота 97 см (( я с таким сына пошла рожать, так живот был тоже большущий и многоводие ставили... А сейчас и воды в норме.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера живот прихватило конкретно, слева, так и хожу еле-еле. В моче кетоны превышены. Жду не дождусь узи, что же там случилось.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сталкивался? Капилюшечка прям какой то слизи, похожей на кровь, но с небольшой слизью, не алая прям в самом начале прокладки, то есть это явно с уретры, все просмотрела, в зеркало, нет никаих болячек, прыщиков, не паникую раньше времени, почки у меня всегда были в порядке, но давно не обследовала их досконально , думаю может быть просто капилярчик какой в уретре повредился, своему врачу скажу конечно , прием чуть позже будет, жду анализы и мочу завтра сдам. Мне очень часто больно пипи бывает, у меня это после операции на миому началось, а с Б.усилилось,может быть цистит?! Но в туал не часто гоняет, хожу как обычно в туалет.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angel_nadin сегодня заходила к гинекологу, спросила. Говорит лучше тотемы нет. Типа пей чистый. Без воды. Через трубочку. У остальных побочки. Или тогда возвращайся на ферритаб. Попробую тогда ещё тотему)

🤰Сегодня была на скрининге. В целом все так же, жёлчный не виден. 
Сказали только, что голова низковато расположена и параметры выше среднего. Крупновата, но в норму вписывается. Вес 1880 уже. 
Остальное норм.

Не очень повезло с фото ) пуповина у неё перед лицом прям. И так и так пытались) частями рассмотрела. 
Серьёзная такая лежит) Губы вниз) Как взрослая) 

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 
чет у меня вторая неделя и прям чувствую себя неважно ((( то живот тянет, то поясница болит, сейчас 3й день какие то не приятные ощущения во в?@#$%& прям, внутри, даже не знаю как описать, как будто давит там что то и пощипывает... до этого ещё в районе шва от КС были режущие боли, врач сказала могут спайки болеть , сейчас они в район пупка поднялись, иногда прям прихватит так, что пошевельнуться нельзя, а в остальное время просто ноет ... 

завтра, похоже пойду сдаваться врачу раньше планового осмотра, переживаю как то. 
 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SorokaN сказал(а):

@svetik-2007 А сейчас пьёте и тотему и солгар? А можно фото солгара?

Солгаровское у меня закончилось, Сейчас тотему  допиваю. Как допью снова солгар  закажу на аптека.ру

original_0c562b94-e9ae-43f5-9b8d-23e99ca6636e.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля я сейчас померила, у меня 102 см , мне кажется в первую беременность я тоже была не такой пузатой.))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...