Перейти к публикации

Вопрос про дивигель


jilia61286

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто мазал дивигель с целью наращивания эндометрия? У меня он всегда тонкий, когда лечилась от бесплодия, мне назначали его мазать, в этом же цикле и заБ. Сейчас та же ситуация, жндометрий тонкий, дивигель преобрела, но не помню дни, когда его нужно мазать, с какого по какой день? Помню, что вроде с 10..Гинеколог моя лечащая в другом городе, нет возможности к ней обратиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  мазала с 3 ДЦ, но у меня было крио на згт, может девочки ещё подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jilia61286 сказал(а):

Девочки, подскажите, кто мазал дивигель с целью наращивания эндометрия? У меня он всегда тонкий, когда лечилась от бесплодия, мне назначали его мазать, в этом же цикле и заБ. Сейчас та же ситуация, жндометрий тонкий, дивигель преобрела, но не помню дни, когда его нужно мазать, с какого по какой день? Помню, что вроде с 10..Гинеколог моя лечащая в другом городе, нет возможности к ней обратиться. 

Тонкий это сколько и  как определили? На какой день цикла, при какой длине цикла.... очень мало инфы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажут ориентируясь на узи, не ранее дф 14 мм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Здравствуй! Я мазала дивигель с 7 дня цикла и до нового цикла, с 11 дня препараты прогестерона. Контролировала на узи наращивание эндометрия. Каждый случай индивидуален.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Garanina Olga сказал(а):

@jilia61286 Здравствуй! Я мазала дивигель с 7 дня цикла и до нового цикла, с 11 дня препараты прогестерона. Контролировала на узи наращивание эндометрия. Каждый случай индивидуален.

Прогестерон после О исключительно, дивигель только при наличии ДФ. Что автору даст ваша схема? У нее наверняка другой цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 поэтому и ответила, что каждый случай индивидуален:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо за ответ, думала, что с определённого дня. 

@daisy2023 всегда к овуляции примерно 8 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jilia61286 сказал(а):

@Ola-la-// спасибо за ответ, думала, что с определённого дня. 

@daisy2023 всегда к овуляции примерно 8 мм. 

Нормальный эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне говорили, что тонкий для зачатия, помню мазала дивигелем с 10 дня, приехала через 4 дня и он стал 12,сказали идеальный для зачатия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@daisy2023 мне говорили, что тонкий для зачатия, помню мазала дивигелем с 10 дня, приехала через 4 дня и он стал 12,сказали идеальный для зачатия. 

Ну хотите, мажьте. Главное структура эндика, а не толщина. В ЭКО на 7 мм уже сажают 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 8 это вроди уже не плохо. Мне дивигель назначали, когда 5-6 был, до 7 редко наростал.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мазала Дивигель с 10ДЦ. фолик был 15 мм и начала Дивигель до овуляции в 14дц. В сумме мазала 5 дней.

Эндометрий на 10ДЦ был 7 мм, на 18 ДЦ стал 13 мм (без геля во вторую фазу был 8 мм)

Свой эстрадиол был в рамках референсных значений, даже не на нижней границе, но эндометрий все равно не очень хорошо рос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...