Перейти к публикации

Экзема


Мурленка

Полезные сообщения

Месяца 2 назад на руках появились пятна, сухие участки, которые жутко чесались. Задавала здесь вопрос. В итоге была у дерматолога, диагноз монетовидная экзема, как реакция на сильный стресс. Пролечилась, все прошло. Но ненадолго. Через 3 недели после лечения все снова. Снова дерматолог, тот же диагноз. Все рекомендации соблюдаю. Пролечилась. Прошло не больше 2х недель и снова появились очаги. Только теперь их меньше, но сами по себе хуже и место неудачное плюс теперь проявления на лице, 2 очага. Собираюсь к другому дерматологу сходить, конечно. Но сейчас нет возможности.

Это возможно вылечить совсем? Или всю жизнь с этими мазями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мази помогли только заживить. А чтоб не появлялось снова - диета и масло расторопши курсами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz она мне из диеты сказала только исключить перцы, помидоры, яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Zavhoz она мне из диеты сказала только исключить перцы, помидоры, яблоки

Любопытный набор. А почему именно эти продукты? Аллергия на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt нет, на эти нет. У меня в целом только полиноз, но это в мае обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а не может быть экзема аллергического характера, раз уж есть такая склонность в целом?  У меняпищевая аллергия, когда были раньше обострения (типа экземы проявлялось), много чего есть нельзя было. В ремиссии ем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала максимально разгрузить печень. Жареное, жирное, острое убрать. Перцы, помидоры, яблоки это типа красное. Можно, конечно и их убрать. Цитрусы и другие явные аллергены. Хотя бы с месяц продержаться после того, как все проявления сойдут, чтоб организм вошел в норму. Тогда уже потихоньку нагружать и следить. Я так для себя выявила, что было реакцией на мёд. До 30 лет полный порядок, а потом что-то пошло не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я жирное и жареное вообще не ем. Последние 2 недели правда вернулось печенье. Но экземы задолго до печенья появились. До этого долго был сахар исключен. Я без него почти 5 лет. Ну т.е. в покупных продуктах он есть, конечно. 

В целом рацион овощи свежие и тушенные, мясо, рыба запечённое, варёное, тушенное. Из круп перловка, греча, редко макароны. Кофе растворимый, вода. 

Фрукты утром до обеда сезонные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на контактный аллерген не думаете, то это печени нужно отдохнуть, она сбоит. Нужно чем-то поддержать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Zavhoz она мне из диеты сказала только исключить перцы, помидоры, яблоки

наборчик на псориазный смахивает

может коровий белок для начала попробовать исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ да я его практически не употребляю. Иногда чуть в кофе добавляю молоко. Редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...