Перейти к публикации

Простуда и ГВ


Гармония

Полезные сообщения

Девочки, заранее извините, может такая тема уже есть, не нашла.

Ребенку 2,5 недельки, мужа угораздило простыть, еще и я заразилась :cry:

Температура у меня 38,5 и сухой кашель, у дочи пока все ок, но переживаю жутко, вдруг заражу, она же еще совсем малютка...

Кормлю грудью, подскажите какие-нибудь средства народной медицины, таблеток боюсь, чтоб и себя вылечить и ребенка обезопасить? Хотя слышала что вместе с молоком и иммунитет передается, но 100% ли обезопасит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мед с клюквой попробуй, я так лечилась. Смешай и ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марлевая повязка обязательно, чеснок тёртый в блюдце, арбидол вам и мужу, можно оциллококцинум, часто проветривайте комнату. Ребёнку можно в нос для профилактики интерферон капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы! Мед опасаюсь, говорят очень аллергичен для детишек при ГВ, пью чай с малиной, травками полощу горло, проветриваем обязательно. Пока все ок, температуру сбила, иду на поправку, надеюсь малышка не успеет заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь оциколокцинумом при первых симптомах простуды, хорошо помогает :good: . Затарилась впрок, чтоб если что сразу принять...

Мед, клюква - может вызвать аллергию у ребенка. А чеснок и лук портят вкус молока, как вы малышу это не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле при простудных заболеваниях инфекция поступает в организм ребенка с молоком матери еще до того, как у мамы начнутся какие-либо клинические проявления, но не стоит пугаться, а тем более бросать кормить грудью, так как вместе с молоком поступают и вещества, вырабатываемые маминым иммунитетом и обеспечивающие сопротивление организма инфекциям. Если прекратить кормление, то, так как у крохи свой иммунитет еще не сформировался, вероятность заболевания резко возрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёда боитесь,а малину кушаете...Вы думаете она меньший аллерген нежели мёд?Заблуждаетесь.Эт я просто к сведению.Выздоравливайте :wave:

Сама лечусь Оциллококцинумом(Блин,фиг выговоришь) и грипфероном,его и деткам можно.От горла Стодаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Совсем недавно были в такой ситуации. Причем, всю беременность не болела и вот как нам стукнуло 2 месяца - муж принес заразу и я заболела, тоже температура 38. Обычно мне помогает ромашка+липа, завариваю при первых признаках и пью как чай. Пару кружек и я в порядке. Но в этот раз то ли зараза сильная такая, то ли пропустила тот самый момент. Но было очень плохо, переползала из комнаты в комнату. Помогал чай с малиной и медом и парацетомол. Попробовала доктор мом. У моего аллергии не было, но там столько компонентов, лучше не рисковать. От кашля муколтин пробуют, но мне не помог к сожалению. Аллергии у ребенка и высыпаний ни на что не было, спит, бодрствует в обычном режиме. Я почти выздоровела, чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лука, ну все-таки мед более сильный аллерген,чем малина... ;)

Больше пить и пИсать :pardon: ,оциллококцинум, клюквенные,брусничные морсики,ингаляции( меня от сильного кашля спасает только ультразвуковой ингалятор)

выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Только чаще кормите, так вы защитите малыша от вируса, обильное питье, можно ингаляцию поделать, через нибулайзер например .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...