Перейти к публикации

Milka86

  • записей
    26
  • комментариев
    276
  • просмотров
    80 706

Скрытые инфекции и спермограмма


Milka86

9 093 просмотра

Создала тему , вот она http://www.babyplan.ru/blog/post/25016/99633 Девочки, написали, что при плохой спермограмме по большому счёту не сдают торч-инфекции. Тогда вопрос, а скрытые инфекции-это что? Это одно и тоже, что и торч? Девочки, напишите, какие анализы сдавали ваши мужья при плохой спермограмме. 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну это смотря что плохо, если олигоспермия и малоподвижные то гормоны сдавал и все ну еще общие анализы. На инфекции не направляли почему то.

Ссылка на комментарий

торч это
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H — герпес (herpes simplex virus)

а скрытые это
хламидии,уреаплазма,микоплазма, трихомонады и еще подобные.

Торч мне кажется не будет особо влиять на спермограмму, а скрытые будут. Тем более важно что бы именно мать не болела и у нее был иммунитет к торч-инфекциям.

Ссылка на комментарий

Скрытые - это урогенитальные - уреаплазма, микоплазма, хламидии. Трихомонады не относят к скрытым, но и она в редких случаях может протекать бессимптомно. На кандиду мужчинам сдавать не надо, они не болеют молочницей. На гарднерелез тоже нет смысла - это чисто женская болячка. Вобщем надо сдать на уреаплазму двух видов, микоплазму двух видов, хламидии, ну, и можно на трихомонаду и гонорею, но это уже , чтоб на всё. Вообще трихомонады и гонококки видно в общем мазке под микроскопом и необязательно ПЦР-ить.

Ссылка на комментарий

veryska, у нас повышенны лейкоциты сильно, поэтому на инфекции в любом слчае нужо сдавать, вот только не пойму на какие.

Ссылка на комментарий

Девочки, а вот часто читала, что у мужчин редко находят инфекции. Так может мне прежде всего сдать на скрытые? Ведь если у меня что-то найдут, то и мужу в любом случае пропишут лечение.
Мы сдавали год назад на уреаплазму, микоплазму, хламидиоз. Нашли у меня-уреаплазму уреалитикум-у мужа не нашли, но лечились оба. 2 недели назад сдавал муж на туже уреаплазму-снова отриц. Я иду в субботу сдавать.

Ссылка на комментарий

Тебе по любому нужно сдавать, раз планируете беременность.

Ссылка на комментарий

сан шайн, это и понятно. Поэтому и пишу, может быть мужу подождать со сдачей анализов на инфекции, сначала я сдам. Ведь если у меня найдут, то по любому личиться обоим.

Ссылка на комментарий

Я после плохой СГ послала вначале мужа-если что, то лечиться придется обоим. Он сдавал ПЦР и кровь хламидии,трихомонады, ВПЧ, уреаплазма, микоплазма(еще что-то-не помню, надо смотреть) + АСАТы кровь и СГ. Проверялис на простатит.А вы на простатит проверялись?

Ссылка на комментарий

у меня мужу сначала на ИППП назначили здать, а потом спермограмму, а потом сперму на стерильность и чувствительность к антибиотикам, а после всех анализов уже лечение назначили.

Ссылка на комментарий

Anastasiya_Зайка, дело всё втом, что у женщин инфекции обнаружить легче, чем у мужчин. Поэтому лучше сначала сдать Ж, а потом М. А АСАТы для чего? На простатит ещё не проверяли, но он у нас уже был-лечили. Мог опять проявиться.

Ссылка на комментарий

T@tiank@, Именно сперму на чувствительность?

Ссылка на комментарий

Milka86, я с тобой согласна. Лучше сама сдай на инфекции, а потом муж. Да может ему и не надо будет сдавать. Лечиться вместе будете все равно.
Мне Г первой назначал сдать на инфекции, а потом тоже самое нашли и у мужа.

Ссылка на комментарий

Я послала мужа , потому что у него со СГ были проблемы. Сама тоже сдавала потом. Ты написала бы что именно у вас по СГ. Какие показатели подкачивают?А простатит запросто может вновь проявиться (хр.простатит)

Ссылка на комментарий

Кстати. сдавали на хламидии: у меня показатели в норме, а у мужа оказался титр завышен! Так что думаю. если ЕГО направляют, так пусть идет и сдает.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...