Перейти к публикации

Milka86

  • записей
    26
  • комментариев
    276
  • просмотров
    80 706

TORCH-инфекции


Milka86

3 608 просмотров

Девочки, пришла у мужа плохая спермограмма. Ходил платно к андрологу. Тот на бумажке написал, что сдать. Написано"сдать на TORCH-инфекции методом ПЦР", а что включает в себя эти торч-инфекции не написано.  В интернете никак не могу найти список этих инфекций. Девочки, распишите мне эти инфекции, что туда входит.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это анализ на: хламидии, уреоплазму, и по-моему, Вирус папилломы человека (ВПЧ)

Ссылка на комментарий

Вообще к ним большой список инфекций относится. TORCH - это первые буквы латинских названий инфекций. Т -токсоплазма, O - другие (что подразумевают под другими сейчас точно не скажу, может урогенитальные), R - краснуха, C - цитомегаловирус, H - герпес. Только непонятно зачем мужчине сдавать на токсоплазму и краснуху??? Да и цитомегаловирус с герпесом под сомнением, зачем? Врач некомпетентен, я бы к нему больше не пошла. Развод на деньги.При плохой спермограмме имеет смысл урогенитальные инфекции сдать. На TORCH - инфекции обычно сдают беременные женщины, т.к. они многие вызывают уродства плода и прочую гадость.

Ссылка на комментарий

девочки, создала вот такую темку, может там прокомментируете http://www.babyplan.ru/blog/post/25016/99640
Я поэтому этот блог и создала, т.к. закрались сомнения. К примеру на туже краснуху в принципе зачем мужчине сдавать при плохой СГ.

Ссылка на комментарий

В растерянности вобщем, т.к. у нас 90%-патологических спермиков и 17ед(при норме менее 1)лейкоцитов. Такх страстей нам наговорили. Очень испугалась.

Ссылка на комментарий

Сдайте на хламидию, уреаплазму,трихомониаз,микоплазму,кандиду,гарденеллу,вирус папилломы. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий

Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H — герпес (herpes simplex virus)

Ссылка на комментарий

Согласна с девочками на счет врача... ТОРЧ сдают по крови - это важно для планирующих и уже беременных, токсоплазма, гепес 2-х типов, краснуха, цитомегалии А ПЦР - метод выявления ИПП, берут с помощью мазка, туда никак не может входит например ни краснуха, ПЦР и ТОРЧ разные методы диагностики и направленны на выявления разных заболеваний, хотя герпес и, например и в ПЦР может быть обнаружен. Может ваша врач сказала сдать ТОРЧ и ПЦРки, тогда непонятно,зачем мужу торч...

Ссылка на комментарий

Додоня, нет именно на инфекции торч методом пцр, у меня на бумажке рукой врача написано.

Ссылка на комментарий

Загадочная буква О — others (другие) — подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...