Перейти к публикации

Milka86

  • записей
    26
  • комментариев
    276
  • просмотров
    80 706

Пролактин


Milka86

2 098 просмотров

Всем привет!

У кого был/есть повышенный пролактин. Как быстро его удалось снизить с помощью лекарственных препаратов?

У кого на фоне повышенного пролактина не было О или была неполноценная О, как быстро удалось её восстановить? Отразилось ли это на графике БТ?

Девочки, буду рада каждому совету! 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Приветик. У меня был. Пила Достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю изначально 5 месяцев, бросила, началось то же самое,Г. сказала пить пока не забеременею. Сейчас у меня 2 полосочки:)

Ссылка на комментарий

Мне ставили повышенный пролактин (где-то в 2 раза повышен). Но сейчас мне кажется, я просто неправильно его сдавала. Нужен полный покой 30 мин перед сдачей, а я бегом до больницы... И анализ брали всего 2 раза, а не 3... и почему-то во 2й фазе цикла говорили сдавать!!!
При этом цикл был всю жизнь регулярный. Я графики тогда строить не умела нормально, но в моем первом графике кажется была овуля.
В общем, пропила 13 таблеток "Агалатес" (заменитель достинекса), пила 2 раза в неделю по 1 таб. Мой пролактин (и я сдавала его уже по всем правилам - спокойно, и на 5 д.ц) упал ниже отметки, которую может определить лаборатория: 12,6 при норме кажется от 160(или 106) до 500. Сказали отменять препарат. В следующем цикле пролактин стал где-то 18 при норме 70-600 кажется...
В общем, я решила больше никого не слушать, таблетки не пить.
Удостоверьтесь, что сдаете правильно. Пролактин - гормон стресса, он от любого переживания или повышенной активности может подскочить!!!

Ссылка на комментарий

Afura, а ты не делала в следующем цикле после начала приёма достинекса анализ на пролактин? Не смотрела на сколько он снизился? А О была до приёма таблеток?

Ссылка на комментарий

OljaS, спасибо за ссылочку сейчас почитаю

Ссылка на комментарий

xenia-z, да знаю про стресс. Еду в субботу пересдавать во второй фазе и к эндокринологу. А говорят сдавать во второй фазе, потому что он во второй всегда будет выше, чем в первой.
О. график у меня рисует, но разница маленькая между фазами, по узи О. нет.

Ссылка на комментарий

Я пила Бромокриптин 2года с редкими перерывами, пролактин снижался, но не надолго, во второй фазе был низкий прогестерон, своя О была ооочень редко. В декабре перешла на Достинекс 1т 2раза в нед, промониторить уровень пролактина не успела, увидела долгожданные полосочки.

Ссылка на комментарий

У меня в прошлом цикле пролактин был почти 1300 при норме до 900. В этом цикле \\ и уже 6-я неделя Б. даже не успела начать его лечить. С О проблем не было никогда, хотя он всегда был повышен.

Ссылка на комментарий

У меня пролактин 60 при норме до 29 ( Живу на Достинектсе,так как планирую,врач снизил дозудо 1/2 в неделю.

Ссылка на комментарий

У меня пролактин был повышен в 2 раза, очень болезненные месячные были, тошнота, рвота, понос, долго обследовали, лечили пол года почему-то дюфастоном(!), симптомы не проходили, потом пошла к другому врачу, она мне выписала парлодел, месяц по четвертушке попила - все прошло. Потом через несколько лет опять повысился. Я заметила тенденцию повышения пролактина - наличие таких инфекций как уреаплазма. Пролечила уреаплазму, пролактин сам уменьшился. И сейчас все в норме. Так что советую проверить все инфекции ПЦР.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...