Перейти к публикации
  • запись
    21
  • комментария
    502
  • просмотров
    21 648

Выплаты декретных


Нюшка-Танюшка

2 025 просмотров

Девочки,а кто мне может подсказать,что меня ждет с выплатами. Устроилась 18 февраля 2010 года на работу. Оклад 2000 плюс на них северный коэффициент,надбавки разные и того 8 с копейками,минус 13 процентов,и моя чистая зарплата 6900. Так вот

с 18.02 по 11.05 работала без отпусков и больничных.

С 11.05 по 5.06 учебный отпуск. С 6.06 по 30.06 отпуск за свои счет,работала по договору на лагере. С 1.07 по 30.07 оплачиваемый отпуск. С 24.07 по 3.09 больничный,лежала в больнице на сохранении. С 4.09 по 24.10 работала. С 24.10 по 5.11 больничный,лежала в больнице на сохранении. С 6.11 по 21.12 работала. С 21.12 по 28.12 на больничном у невролога. С 29.12 по 10.01 работала. С 11.01 учебная сессия. С 18.01 ушла в декрет. Девочки милые кто может посчитать что меня ждет? Как будут расчитывать? У меня был 6 дневный рабочий день. Очень переживаю. То что до 1,5 лет я буду получать 2884 рубля мне уже сказали,правда говорили это еще до нового года.

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Да работала,все больничные были только по надобности,лежала на сохранении,с кровотечением.

Ссылка на комментарий

Я думаю что смешного ничего нет. Так все ровно бы за лето нам ничего не платили потому что дети на каникулах,а я работала в столовой,поэтому организация просила нас писать за свой счет дни.

Ссылка на комментарий

Faith_even_Confidence, тоже не вижу ничего смешного. Вот когда жизнь вас прижмет, посмотрим на вас.
Нюшкa-Тaнюшк по поводу декретных ничего не могу сказать, помойму этот вопрос "типо" расматривали, но ничего хорошего так и не приняли. Саму беспокоит этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Нюшка-Танюшка, да не обращай внимания! Когда могла тогда и работала, не всем же жить в Москве и СПб и получать по 50-70 тысяч, в среднем так.

Ссылка на комментарий

Нюшкa-Тaнюшкa, не расстраивайся за декретные и за первый коммент. Главное, что масик при тебе! ведь правда? а по поводу выплат не могу ничего сказать, сама думаю, что будет, если за//. Удачки!!

Ссылка на комментарий

Почихай, Нюшечка-Таняшечка, на удачу, чтоб мне поскорее тоже пришлось думать о декретных))
Еще раз удачки с масиком))))

Ссылка на комментарий

Нюшкa-Тaнюшкa,не обижайся, но мне тоже стало немножко смешно, когда прочитала даты работ-отпусков-больничных. Но, на самом деле, тоже планирую тоже устроиться на работу, будучи уже беременной и буду поступать точно также.
А насчет декретных - слава богу, пока будут рассчитывать как раньше, то есть исходя из последнего года, а не 2-х.

Ссылка на комментарий

вроде 2011 год объявили переходным -расчет будет производиться как по-старому правилу, так и по новому.. Женщина выберет, что ей выгоднее :)) Меня тоже немножко улыбнуло по поводу периодов работы:))) и размера зарплаты:)) Не обижайся!!!

Ссылка на комментарий

А что значит работала по договору??? ГПХ?Я так поняла что месячный заработок составил 6900 в месяц?
Если считать по старому то в расчетный период войдет месяца с февраля по декабрь т.е.11 мес. (правельнее будет считать в часах но мне не известна ваша норма)и в иоге у меня получилось 13466,6 за 140 дней. Очень сильно влияют б/л отпуск б/сожержания и учебные т.к. эти суммы не беруться. Вот только не увидела у тебя продления отпуска т,к у тебя наложение отпуска и б/л. Надо еще попробовать расчитать тебе по новому...может выгоднее. Там хотя бы минималка берется на тот период что не работаешь.. Но расчет примерный.....т.к.считала в днях а это не совсем верно.

Ссылка на комментарий

Новый закон отправили на доработку только в части материнства. Типа для того чтоб женщина могла сама выбрать наиболее выгодный период.

Ссылка на комментарий

я незнаю как в россии но в УКРАИНЕ Я БЫ ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ СТАЛА. Мне кажется порядок расчета похож. В отпуске за тобой сохранялась ср. з/плата. На больничном тоже (если конечно не 60 и не 80%). Декретные твои будут исходя из среднего. Ну плюс минус, разница рабочих и календарных дней, в зависимости от того как у Вас там в россии считается. Прикидывай свои 6900 за месяц декретных. Если брать минимум то в крайнем случае 80% от них. Но не знаю как в России а в украине дикретные налогами не облагаются. Т.е вообще получишь из расчета грязных без удержания налогов, а значит еще больше. Так что рожай спокойно и не беспокойся. Нормально получишь.

Ссылка на комментарий

35274 //фи@лка// 41874 А кто вам сказал, что в Москве так зарабатывают, у меня даже муж так не зарабатывает. Хотя работает на хорошей работе. Такие зарплаты только у предпринимателей и я думаю что в других города они же не меньше зарабатывают. А девушка из-за которой вы это написали вообще ваша землячка.

Ссылка на комментарий

Я с мурманской области,здесь работаешь на государственной работе и получаешь такую зарплату смешную. А работаю я в школе в столовой.

Ссылка на комментарий

Дамы, спасибо за фи)) и пожелания оказаться на сохранении и пожелание оказаться прижатой жизнью, бывало в ней уже и 1-е и 2-е.
Добрые вы мои)Аж прет!
Смешно,потому, что человек надеется на декретные, при том, что фактической работы по большому счету и не было.
Поверьте я не из тех, о ком гооврит 5274 //фи@лка// 41874, живу в киеве и получаю не намного больше чем вы. Но я работаю)вкалываю без отпусков и до 20.00-22.00, а не надеюсь на помощь от кого-то.Уже пора понять, что в нашей жизни каждый никто никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий

У меня отпуска и толком не было,с 1 июня нашей организации мы не нужны поэтому они заставляют брать отпуск,а остальные дни лета за свой счет. Так вот в свой оплачиваемый отпуск,извените пахала с 6 утра до 6 вечера каждый день кроме субботы,чтобы заработать хоть какие нибудь копейки,чтобы жить,и получила 5.500. Вот так,а после этого лагеря забеременела,мужа уволили с работы,а я в 4 недели беременности оказалась в больнице с кровотечением,и до начала сентября лежала. В сентябре муж поднял руку на меня,мы подали на развод,я переезжала в другой город ,в октябре был развод,и после развода я опять в больнице на сохранении! Так когда я могла работать?сколько смогла я отработала!даже на больничном ходила бля на работу и отчеты писала! Нет лучше когда за такие копейки,надо сдохнуть на работе,извените но не мой ребенок дороже!

Ссылка на комментарий

а я вообще не работала, но стала на биржу за месяц до декрета (до 30-ти недель), еще получила на бирже за месяц этот и потмо получила декретные как безработная.
Ну и что? Что тут такого? И да, я надеялась на декретные, хоть они и маленькие капец, но все же)))

Не обращайте внимания на остальных, закон один для всех.

Ссылка на комментарий

Ну вот если оклад 8000/30 дей =260 в среднем за день. Больничные и отпуска исключаются из расчетного периода, соответсвенно 260 * 140 = 36 400

Ссылка на комментарий

закон вступил в силу, декретные рассчитываются, за 2 предшествующих года, т.е. 2009-2010, весь заработок за этот период делится на 730 дней, независимо от того, сколько было отработано, а про доработки я не слышала, мы так рассчитываем, если получается, меньше МРОТ, то исходя из него, 4330 руб.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...