Перейти к публикации

Tunafish

  • записи
    2
  • комментария
    442
  • просмотра
    32 682

За что?


Tunafish

14 188 просмотров

Я вот никак не пойму, почему мне не оставили выбора? У меня СПКЯ, почти нет эндометрия, нет овуляции, с гормонами полное биде... Я хочу детей. Блин, почему я не могу просто взять, да зачать?! Да, конечно, впереди ГСГ, стимуляция и все такое. Но никто не гарантирует положительного результата. Все говорят: "Будем надеяться!".

А с какого х мне остается только надеяться? Мне и тысячам других девушек! Я не пила и не курила всю жизнь, носила зимой теплое белье и колготы (потому что мама вдалбливала, что, мол, обморозишь все - и детей не будет), я никогда не делала абортов, старалась нормально питаться и занималась спортом. И вот, на тебе - 27 лет и "будем надеяться!".

Мама говорит: "Ходи в церковь, молись и проси". И вот тут меня окончательно зло взяло - почему я ОБ ЭТОМ должна просить и молить? Это что-то экстраординарное и мудреное?? Это мое предназначение!! Почему всякая алкашня и наркомань ни о чем не просят, а рожают, чуть ли не каждый год?! Где справедливость?? Это кто-то там на небесах так распорядился?? Очень гуманно и умно!

Спрашиваю у гинекологов - почему сейчас так много таких, как я?! Ответы невнятные: экология, "глушилки", Чернобыль... А может все сразу вместе?

И кому сказать "спасибо"???

И как долго еще надеяться? Ибо другого варианта ведь не оставили!

429 комментариев


Рекомендованные комментарии



Не суди и не судим будешь... Сходи в церьковь легче станет!

Ссылка на комментарий

˙˙·٠•♥HappyLovers♥•٠·˙˙, значит, я не одна такая, обозленная... Просто читаю тут у девочек - все молитвы пишут, к иконам ездят, а у меня внутри глухо, как об стенку.

Ссылка на комментарий

daviso, в том то и дело, что ходила. Неоднократно. Оттого и обозлилась. Легче не становится.

Ссылка на комментарий

Наверное, каждая из девушек которые планируют и ничего не получается задавали себе этот вопрос - за что? Но ответа мы на него все равно не найдем. У меня похожая ситуация, тоже веду правильный образ жизни, муж у меня единственный мужчина, а детки не получаются. Приходится просто смирится и ждать чуда.

Ссылка на комментарий

знаете , я пришла к мысле , что алкашне и наркоманам даются дети не им в награду, это детям их дается такая несчастная судьба за их прошлые прегрешения.
А вообще не злитесь, боритесь- кто ничего не делает, тот ничего не достигает. Эта стадияя вселенской обиды пройдет.

Ссылка на комментарий

Ну от злобы в душе тоже легче не станет.

Ссылка на комментарий

у меня тоже СПКЯ, я тебя отлично понимаю, сама мучаюсь с этим, знакомы мне все эти мысли и думки((( Тоже никак не получается, что я только не пробовала, как только не лечилась, все бесполезно(( да и вообщ еговорят, что это не излечимо вообще, это какой-то врожденный порок, можно толкьо на какое-то короткое время улучшить состояние и все(( да уж, забеременеть очень сложно, естественным путем, а при всяких стимуляциях и т.д., тоже шансов мало(( но ты не опускай руки, нельзя этого делать, нельзя переставать верить в чудо, все будет хорошо! главное очень захотеть и продолжать надеяться! и все обязательно получится!

Ссылка на комментарий

Козик- беременный пузик, может и так. Надеюсь, что у меня это пройдет - устала давиться горькими слезами.
Вот сегодня опять пойду на йогу, на время успокоюсь и мне ненадолго покажется, что все хорошо...

Ссылка на комментарий

Diana1311 Приходится просто смирится и ждать чуда.
Tunafish "Будем надеяться!"...
во всем этом есть какая-то пассивность, а ведь "без труда не вытянешь и рыбку из пруда" и касается это в наше время всего: работы, семьи и т.п.
Так что погрустили, позлились (покричать помогает))..вытерли сопельки. и вперед! чтоб было кому другому сопли вытирать в скором будущем))) да вы и без меня это знаете. Удачи!!

Ссылка на комментарий

А Бог тебе собственно ничем и не обязан!И мама твоя сказала правду!Ходи,молись,проси и раскайся в таких вот мыслях!Бог может не дает в целях воспитания и наказания,а им дает чтобы одумались!

Ссылка на комментарий

˙˙·٠•♥HappyLovers♥•٠·˙˙ , ничего и не засорила!)
У меня тоже протест. Тоже собиралась к Матронушке, но чувствую, что много лишних мыслей с собой привезу.

Ссылка на комментарий

И еще !Вот твой вопрос "ЗА ЧТО?????"А что ты думаешь,так уж и не за что Богу нам понаказывать и поучить!
Понимаю как тяжело тебе!Сама мучаюсь!Но ты проси!И он услышит!

Ссылка на комментарий

И еще !Вот твой вопрос "ЗА ЧТО?????"А что ты думаешь,так уж и не за что Богу нам понаказывать и поучить!
Понимаю как тяжело тебе!Сама мучаюсь!Но ты проси!И он услышит!

Ссылка на комментарий

Ой, ты мой друг! Я вчера просто рвала и метала. Как задолбали все эти святоши со своими церквями и пятью абортами! И мне 27, и я не курила, и я носила теплые колготки и штаны, чтобы попа не мерзла! И у меня не было абортов и заболеваний и ничего такого! Но 13-ый месяц уверенно показал болт. Я вчера была просто ужасно зла, но все такие милые - сходи в церковь, надо верить в чудо, надо надеяться. Да сколько можно надеяться? Годы идут. Может кто-то был рад, что надеялся восемь лет? Он рад, что наконец-то что-то получилось, и бедный ребенок вырастит уродом, потому что родители будут над ним трястись как угорелые. Я тоже не понимаю эту вселенную. На врачей вообще надежды мало. Мне уже лапору предложили без каких-либо показаний. Не могу сказать, перестань злиться, потому что это не помогает. Не могу сказать - надейся, потому что ты и так надеешься. Просто перестань слушать всякий бред, который просто злит тебя и любого нормального человека. У нас в стране просто мода на религию. Все 70 лет не ходили в церковь, а теперь пощемились. Надо жить нормально, а не кидаться из стороны в сторону, и телевизор поменьше смотреть. Просто старайся держаться и как-то отвлечься. Не унывай! И не надо ждать нормальную реакцию организма как супер-чудо. На чудо не сделаешь аборт. Закон подлости закончится!

Ссылка на комментарий

Cloudy9 ,ой как ты негативно настроена!Не сходи-а ходи,и проси и благодари,а то ведь идут когда припрет!Ну а раз не хочешь,то не слушай милых людей и не ходи!Делов то!Верь в себя и в мужа!и все будет!

Ссылка на комментарий

/Конфетка-Я/, а мне не нравится такое положение вещей: я - вечно должна стоя на коленях молить, а Он там соизволит или нет... А теперь представь, что я - буддистка. Тогда вообще такой образ мыслей не возможен. Мне не нравится чувствовать себя беспомощной жертвой. Я хочу, чтобы все было справедливо и логично.

Ссылка на комментарий

Все хотят!Я тоже хотела бы,чтобы алкоголичек,заядлых абортниц,и наркоманок стерилизовали что ли!Ну чтобы не мучали детей!
Я в других религиях не сильна!Но вообще везде наверное просят !Моя подруга верит во вселенную!И просит у нее!Не на коленях а так!Работает!

Ссылка на комментарий

Девочки, я не пила, не курила, абортов не делала и муж у меня первый - и тоже деток не было. Мы пошли в монастырь с мужем и там нас батюшка-молитвенник вычитывал молитвами о здравии супружеской пары. В следующем цикле я заБ.
Я не говорю, что это панацея, за 5 лет брака только ППА, никаких таблеток, и даже презиков... = ни одной Б.

Знакомой помог снаторий в Саках в Крыму - после 11 лет бесплодия заБ.
Но и она была с нами тогда на молитве.

Я тоже злюсь на тех, у кого в анамнезе по пару абортов а потом плачутся через 3 месяца после последнего аборта что они детей хотят и у них не получается....потому вас понимаю очень хорошо!

Ссылка на комментарий

Cloudy9, прям все, что в моей голове крутится, написала. Согласна на все сто!

Ссылка на комментарий

Tunafish, я задавалась тем же вопросом 2 года назад. В церковь ходила, на дольмены ездила. С дольмен привезла камушек и носила его с собой постоянно. Вот, дождалась. Малышу уже почти 4 месяца. Может от этого легче не станет, но моя родственница родила первенца в 40 лет. И, вот, что еще скажу - сегодня крещение, загадай желание. Оно обязательно сбудется!!!!

Ссылка на комментарий

Девочки,мы все не без греха!И никто не знает как накажет Бог тех кто делает аборты!

Ссылка на комментарий

sappfire, думаю, ему, скорее, все это абсолютно индифферентно. Он создал саморегулирующуюся систему, и забыл про нас.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...