Перейти к публикации

Tunafish

  • записи
    2
  • комментария
    442
  • просмотров
    32 679

Сиофор: реакция организма


Tunafish

27 462 просмотра

Девчонки, подскажите, как у вас организм реагирует на Сиофор?

У меня инсулин низкий. Вообще-то назначили Метформин или Глюкофаж, но их в аптеке не было, и фармацевт предложил Сиофор. Посмотрела - состав один и тот же.

Так я вот о чем: пью четвертый день 1 таб. 500 мг 3 раза в день. В итоге с унитаза не слезаю, мутит, тошнит и поведение отторможенное, хожу, цепляясь за стенки.

До Г смогу дозвониться только послезавтра. Не знаю, моя реакция на Сифор норма или жесть?

 

Как у вас было? В каких дозировках принимаете и как долго? Ну и главное - эффект есть? Овуляция приходит?

 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пью сиофор уже больше 5 месяцев.
1. Его надо начинать постепенно с дозы 250 или в крайнем случае 500мгю в день, потом постоянно увеличевать каждые несколько дней (500, потом 1000 и только потом 1500)
2. С унитаза не слизаеш во первых потому, что резко большая доза, а во вторых при его приеме нужно соблюдать диету с исключением, быстрых углеводов. Категорически нельзя рис, картошку, кукурузу, и все где есть мука высшего сорта.
Так что пока снизь дозу до 1000мг, пока твой организм не привыкнит.
Побочки проходят со временем, у меня через месяц все прошло.
Пью 5 мес. в дозировке 1350мг.
вес - 20кг.
была овуля в позапрошлом цикле, но слабая и тонкий эндик, потом следующий цикл вроде тоже была, но не следила и цикл аж 65 дней, а в этом цикле УЗИстка сказала шикарная О! До этого не было своей О без гормонов. С гормонами была 2 раза в 2009г.

Ссылка на комментарий

А за стены ты цепляешся потому, что у тебя обезвоживание, от бесконечного сидения на унитазе...

Ссылка на комментарий

благодаря метформину я заБ!
на момент начала планирования принимала метформин 1,5 года..
как начали планировать сразу появилась своя О (до этого я ОК принимала) и цикл стал регулярным
заБ на 6-ой цикл планирования
до лечения метформином циклы были по 3 месяца...

а такая реакция - вполне нормально..со временем пройдет..

я принимала 2 раза в день по 850. первую неделю начинала с 850, а со второй вторые 850.
никакие диеты не соблюдала. знаю, что рекомендуют...но диеты и я вещи несовместимые :)

Ссылка на комментарий

обязательно после еды и постепенно как написала Gdalinka.
У меня никакой реакции не было и нет.

Ссылка на комментарий

Меня тошнило на протяжении всех месяцев, что я его пила. Причем и от Глюкофажа тоже

Ссылка на комментарий

Я пила сиофор примерно с полгода. Так же пила несколько циклов сиофор+авандия. Начинала постепенно пить с маленькой дозы, потом все больше и больше. С унитаза не слазила все эти месяцы, тошнило, мутило, мало ела и диарея жуткая. Пробовала и диеты, ничего не помогло... все было как и раньше.... И вот не смотря на все эти мучения я не похудела ни на один килограмм за это время. Эффекта отсиофора не было. Овуляции своей не было ни разу.

Ссылка на комментарий

Я так же начинала с пол таблетки (это 425 мг)в день одну неделю, вторую неделю по целой таблетке (850 мг), третью по 1,5 табл. А у же только четвертую неделю по 1700 мг, но от такой дозировки меня стало тошнить постоянно, и я убавила до 1500. Теперь всё ОК. Единственное, что на унитаз наоборот пореже стала ходить, иногда специально пью слабительные чаи. Ну эти побочные эффекты и прописаны в аннотации. Мне кажется тебе нужно снизить дозу, постепенно увеличишь.

Ссылка на комментарий

Мне после лапары назначали по схеме с начала цикла: 1 неделя-1 т. (500 мг) 1 раз в день,2 неделя-1 т. 2 раза в день,3 неделя и до конца цикла-1 т. 3 раза в день. Схуднула на 6 кг

Ссылка на комментарий

меня тошнило и болел желудок, есть ничего не могла вообще. помучилась пару недель, а потом врач отменила его мне.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчонки! Я вчера на ночь не стала пить таблетку (она была бы третья за день) - и с утра встала свежая, как огурчик, силы есть, голова не кружится, в животе революции нет))) До Г, оказывается, смогу достучаться только в понедельник, поэтому, следуя вашим рекомендациям, уменьшу дозировку до 2 таб. в день.
Вы помогли мне выжить и спасли мой унитаз от раскола)))))))

Ссылка на комментарий

Мне было очень плохо от сиофора. Пила три месяца, все это время - каждый день ужасная тошнота и подавленность. Овуляция, правда, была, но вкупе со стимуляцией.

Ссылка на комментарий

Gdalinka права 100%! Его надо начинать принимать с минимальной дозы, постепенно увеличивая.
Я пила его для снижения веса, но чет он мне не помог...помогла только диета -30кг без Глюкофажа ушло. Про овуляцию ничего не скажу - пила его во время приема ОК после ВБ.

Ссылка на комментарий

привет :) я пью сиофор уже 3 месяца кажется. сразу начала пить по 1000 в день, т.е. 1 т. утром и 1 вечером. пью обязательно только после еды. первый месяц была побочка в виде тошноты. но я заметила, что тошнит именно когда голодная. стоило что-то запихать в себя и всё проходило. потом стала принимать вобэнзим. он снимает побочные эффекты от приёма различных лекарств. с ним у меня вообще всё было отлично. сейчас опять только сиофор пью. периодически бывает лёгкая тошнота, но терпимая. никаких диет не соблюдаю. вес у меня постоянный. да мне и не надо худеть. овуляцию по узи не отслеживала ещё, так что про эффект пока сказать не могу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...