Перейти к публикации

Kinka

  • записей
    50
  • комментария
    603
  • просмотров
    51 207

Подготовка к стимуляции


Kinka

2 397 просмотров

Всем привет!

Итак, пока я в командировке, мой муж сходил к Г с безуспешными результатами всех моих УЗИ, она посмотрела все анализы, фотки УЗИ и т.п....

Заключение такое: основные гормоны более или менее пришли в норму, но фолликулы расти не хотят.

Сказала - вызвать М утрожестаном (уже принимаю вагинально 3-ий день), а в следующем цикле будем стимулироваться!

Мой вопрос в следующем: что нужно сделать ДО стимуляции, чтобы она прошла максимально успешна? в чем нужно убедиться? какой образ жизни вести ДО и ВО ВРЕМЯ стимуляции?

 

Спасибо за ответы!!!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне врач назначила перед стимуляцией обязательно сдать асперат (кусочек из полости матки) и продувание и только потом стимуляция. Объяснила это тем, что если есть скрытый воспалительный прцесс, то плодное яйцо может не прикрепиться., ну а продувание понятно зачем.

Ссылка на это сообщение

Ой....а мне вот непонятно...что такое "продувание"????

Ссылка на это сообщение

А вы проверяли трубы? Если ои не проходимы ну допустим, стимуляция будет напрасной. Я сама пережила 3 стимуляции и считаю что это нагрузка на яичники достаточно серьезная. И для этого необходимо знать проходимы ли трубы, вот тогда можно стимулироваться.
Продувание это опять таки связано с трубами.

Ссылка на это сообщение

Трубы не проверяла... а как их проверяют? Счастливая*, а ты на фоне стимуляции заБ?

Ссылка на это сообщение

мне кажется тебе надо в первую очередь сменить врача. во- первых, как пишут некоторые источники после ОК, анализы могут барахлить, циклы без О. чуть ли не норма. а это у тебя второй цикл после отмены. дай время своему организму. во-вторых, сначала проверяют проходимость труб (ГСГ), а потом стимулируют. в-третьих - это кощунсвенно назначать стимулирование паре, которые стараются первый цикл (вспомним про отену ОК тоже). в-четвёртых - стимулироватся можно за жизнь 6 раз, так как это ведь ударная доза гормонов. есть опасность (как говорят) что система просто может перегореть - наступит климакс. в-пятых, у вас есть мужской фактор. надо улучшить сперму мужа. В зачатии учавствуют двое и у тебя может быть по 5 О. в цикле, но если спремикам не хватит сил добежат до Я., то тут и О. не поможет. зай, надо ведь сначало найти причину проблем и боротся с ней. дай себе шанс.
Я в шоке от твоего врача и волнуюсь за тебя. тебя пока надо наблюдать. смотреть, как ведут себя анализы.

Ссылка на это сообщение

Kuzjoma, да у меня, вроде, одна из самых лучших врачей по лечению бесплодия в России вообще... Я у нее уже не первый и не второй год наблюдаюсь... и до приёма ОК у меня не было О вообще... ОК пила с целью, что ребаунд-эффект продлится хотя бы месяца 3... но не вышло - хватило только на один:( По логике, вряд ли если О НИКОГДА не было, она сейчас вдруг объявится... Врач говорит, что сейчас самое время стимулироваться,т.к. пока эстрадиол после ОК завышен (а то когда свой упадёт, да еще и тестостерон повысится - то уж не до стимуляции будет...)
Мужской фактор исправляем - муж через неделю (до решения о стимуляции) пойдёт уже на повторную СГ (после лечения) - это, конечно, будем смотреть!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...