Перейти к публикации
  • запись
    61
  • комментария
    494
  • просмотров
    79 240

Фикус.


На пути к малышам

919 просмотров

Долго искали и нашли фикус. Купили с мужем. Теперь у нас новый жилец - фикусик.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень люблю фикусы.Поздравляю с приобретением - хольте и лелейте и он принесет радость в ваш дом!

Ссылка на это сообщение

У нас зачатие произошло через полгода после приобретения фикуса и через месяц после красной герани. Думаю, совпадение.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю-это чудо цветочек!!!Мы свой когда купили(год назад) на нём три листочка было,сейчас пора снимать с подоконника,впритык))))))Ненарадуюсь ему,и пусть я пока не Б,все равно люблю его очень.

Ссылка на это сообщение

Год назад приобрели тоже этот чудо цветок, так он целый год листочки пускал, пускал и привратился в ёлку, а теперь лысеет... Я его уже куда только не переставляла и не пересаживала, на нем последние 3 листочка остались, думаю до конца месяца не доживет! Цветоводы, что делать с ним???

Ссылка на это сообщение

постою, послушаю, у меня тож листочки скидывает...

Ссылка на это сообщение

// Beeb // , я вот прочитала про фикус. Если внезапно опадают листочки, то как правило, причиной является переувлажнение почвы. Др. причины: низкая зимняя темпа, недостаток света, избыточная подкормка или холодные сквозняки. Ели просто опадают со временем нижние листики, то это нормальное естественное явление. Темпа зимой не ниже +12. У меня все мои цветочки расположены на подоконнике, а там и батареи и тепло, но я их все равно поливаю не чаще чем 1 раз в 2 недели (даю высохнуть земляному кому). Удобряю только весной, и чуть-чуть осенью. Пересадка фикуса 1 раз в 2 года весной. Вот! Чем смогла, надеюсь помогла.

Ссылка на это сообщение

н@туся, спасибо за инфу! но я живу не в России, а в Дубае! Думаю, что этому "зверю" сквозняки и холод не грозит:) Я так же поливаю его когда земля подсохнет, но он чего то последние пару месяцев вредничает...

Ссылка на это сообщение

его нельзя трогать и двигать...не любит..будет капризничать....у меня тоже скидывал...не трогаю три месяца-все нормализовалось...и не в коем случае нельзя заливать....если не помогает-надо подкормить...можно купить универсальное и удобрять(разбавляя с водой раз в 10 дней)))буду рада если кому помогла))))

Ссылка на это сообщение

обожаю фикусы))) у меня их 3,но Б пока все равно нет...)))

Ссылка на это сообщение

девочки, вот мне свекровь тоже подарила фикус маленький. вначале всё вроде нормально было, даже вырос чуть-чуть, а потом раз и начал вянуть и скинул все листочки. жалко так, просто жуть((((( может он ещё прийдёт в себя, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...