Перейти к публикации

The Happiest Mama

  • записи
    94
  • комментариев
    1 211
  • просмотра
    371 024

Шалфей!


The Happiest Mama

1 606 просмотров

Девочки, я к вам за советом! Темку про травки всю не осилила, а там где прочитала ответа на свой вопрос не нашла(((( А к Г переться, чтоб задать один относительно глупый вопрос не хочется. Я решила обратиться к ВАШЕЙ колективной мудрости!)))

Мне Г приписала пить Шалфей+Спорыш+Шиповник. И почему-то сказала пить ВСЕ ВРЕМЯ. я то когда у нее была про эту травку ничего не знала и не спросила как именно ее пить. Меня смущает это "все время"...Она на листике прямо так и написала.

Я прочитала, что Шалфей пьют только в 1 фазу... Может "все время" это каждый цикл? Просто на 2 фазу у меня Дюфастон. Зачем тогда переводить продукты, если Шалфей уменьшает Прогестерон!?

А еще у меня этот цикл почему-то анО. Обычно О на 13-14 ДЦ, а тут тишина, хотя уже 16 ДЦ. Мог Шалфей так повлиять?

Девочки! Кому как назначал врач пить эту травку? Что происходило с вашим организмом?

Спасибо за ответы!!!!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня пипец что творилось от шалфея: бошка кружилась, живот тянуло, но О была. Я пила с 3-го дня цикла 7дней, утром и вечером.

Ссылка на это сообщение

у меня ужасно все сбилось от шалфея...неприятные ощущения были...
короче я в ужасе от него и даже эту гадость ни разу в себя больше не запихаю...

Ссылка на это сообщение

еще как может повлиять, правда у меня он в сочетании с липой наоборот вызвал РАННЮЮ овуляцию, пила ТОЛЬКО до О, один цикл и он оказался беременным

Ссылка на это сообщение

О у меня была на 11-12 день цикла, как раз в эти дни вижу у тебя на графике западение...

Ссылка на это сообщение

Нет нельзя пить его всё время, он же природный эстроген. Пить его надо 11 дней сразу после М.

Ссылка на это сообщение

Я пила 10 дней с 4 дня месячных....ничего плохого не ощутила. Но вот и овулю никак не отслеживала.... БТ как-то неохотно реагирует.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже шалфей не нравится. Решила во второй фазе выпить один день боровую матку... Теперь живот болит, пипец.

Ссылка на это сообщение

когда пила шалфей в первой фазе во время М, М не заканчивались.

Ссылка на это сообщение

Мне шалфей тоже прописали пить постоянно, 2 раза в день, Он вообще много болячек лечит, работу кишечника улучшает. Я не думаю что природный эстроген, воспринимается организмом как гормон и не факт что повышает уровень своего эстрогена. Но вроде как шалфей должен положительно влять на работу яичников. Где то читала я что в древности считали эту травку волшебной и женщины пили ее для повышения рождаемости.

Ссылка на это сообщение

Как раз в тему! Посмотри мой последний блог и цикл....обычно О у меня должно быть 19-20 день цикла, а пришла на УЗи-уже все вросде было-а когда не знаю, чудеса в решете

Ссылка на это сообщение

я с недавних пор стала сторонницей шалфея. в первой фазе, конечно. насчет второй даже не знаю... но мне он помог. рекомендую!!!
пила 2 раза в день, примерно по полстакана. с 3 ДЦ до 15ДЦ, кажется. короче, как почувствовала приближение О.

Ссылка на это сообщение

У меня шалфей (принимала с 6 по 11ДЦ) вызвал мазню на 14 ДЦ,сразу отменила, цикл на шалфее был 50 дней ановуляторный-такого в жизни не было! Всегда был цикл 31 максимум 33 дня. М. пошли на 50 ДЦ скудные, мазало 2 недели, О. не было, с 16 ДЦ стала принимать Дюф, мазня не прекращалась, после отмены Дюфа выделения усилились, вроде как весь эндометрий отслоился. Сейчас все в норме, шалфей в жизни больше пить не буду! 2 цикла коту под хвост и столько нервов. Кстати, по УЗИ, осмотру было все в норме, никаких кист и т.д. и эстроген на середине нормы, так же было и без шалфея. В общем, мне никакой пользы не принес, только вред(((

Ссылка на это сообщение

У меня кстати, я забыла написать , эндик 12 мм на 18 д.ц. вырос на нем

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...