Перейти к публикации
  • записей
    40
  • комментария
    784
  • просмотров
    30 769

Девочки а у вас мужья бросали курить после того как узнали о том что вы беременны?


мастер боевой камасутры

813 просмотра

Сама курила...Как узнала о беременности сразу бросила и не курю уже почти 4 месяца. Раньше с мужем обсуждали проблему курения и договорились что как за беременеем сразу вдвоем бросим курить....Но как оказалось это был лишь разговор. Как узнали о беременности я бросила курить, а он начал говорить что подождет новогодних каникул типа никуда не надо ходить вот и бросит....Но на новогодних каникулах каждый день кормил меня завтраками. Каждое утро просыпаясь я у него спрашивала ты седня будешь бросать, а он мне завтра....В итоге завтра наступило, но на один день....
Как мне объяснить как это вредно? И ведь не думает о том что будет деть. Раньше в туалете курил, брызгал освежителем да так что воопще воздуха не оставалось нигде. Потом я его в подъезд выгнала курить. Когда были холода и он болел сказал мне что покурит на кухне....Я аж офигела от такой дурости.(у нас на кухне нет вытяжки и он хотел в форточку дымить). И ведь каждый день меня обвиняет что я не даю ему бросить курить. А я ему доводы всякие привожу, картинки всякие, сама грожу что начну курить....Ничего не помогает. Как быть и что делать?

Мне вот хочется узнать какая мотивация была у бросивших курить. 

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вот именно, что нужна мотивация, а у него ее, видимо, нет. Не напрягайте его, само должно прийти. Сами же курили, знаете что это такое, что под палки еще никому не удавалось бросить:)

Ссылка на это сообщение

у на был такой же уговор. бросили с тестом. оба. курит щас иногда когда выпьет. я легко бросила. его еще тянет бывает. хотя уже не беременна я как почти 2 года.
но про кухни туалеты для меня н приемлемо даже когда я курила сама. это же противно. а во время б меня тонило от запаха, мама приходила заставляла рот полоскать ее.
пусть курит без тебя раз не бросил, болеет...пусть не курит раз болеет.
Мотивация? скажи ему что мужики должны свои обещания выполнять, отвечать за слова. а раз он этого неделает, то путь хоть признает и не обвиняет тебя. это противно. может заденешь гордость. скажи что слабо ему значит...

Ссылка на это сообщение

такая же история.... меня кормят завтраками, уж мне рожать скоро, а муженек все курит. Раньше, когда мы жили отдельно, курили на балконе, я бросила, а он продолжал там курить, как переехали к моим родителям (так сложились обстоятельства), я выгоняю его курить на улицу. В подъезде всего 15 квартир и в 5 квартирах дети, и я жду.... так что в подъезде у нас нельзя курить. А так как надо ходить на улицу, стал выходить реже, но курит по 3-4 сигареты за раз. Я тоже не понимаю этого никотинового голодания, но разве есть смысл рассказывать ему о вреде курения, если до Б. и сама курила?
Вот сейчас у нас новое обещание (родиться,брошу курить, ведь рядом с ребенком курить нельзя).... А мне уже все равно, пока ему в голову это не придет, он все равно не бросит, он же не вынашивает.

Ссылка на это сообщение

мы с мужем тоже договаривались..я бросила.а он нет.но курит исключительно не при мне.только когда выходит на улицу а это бывает редко

Ссылка на это сообщение

а при чем тут муж? это его личное дело, курить-не курить. я бросила, муж курит и что? не при мне ж курит.... пусть выходит на лестницу или в туалете с вытяжкой.

Ссылка на это сообщение

Не давите на него.Если он сам к этому не придёт, то Ваши уговоры не подействуют.Единственное, чего Вы добьётесь, это обратная реакция.У самой за плечами почти 18 лет курения.Подсуньте ему "случайно-невзначай" книгу А.Карра или Сергея Зайцева.Если не бросит курить, то по крайней мере задумается.А дальше, как говорится, дело техники.

Ссылка на это сообщение

Мой бросил. Я просила, мне неприятен запах был, да и я всегда говорила, что ты будешь табачным запахом в малыша дышать? Он в общем, то против не был.

Ссылка на это сообщение

главное чтобы не курил при тебе и когда с ре гуляет. меня например убивает когда вижу курящих рядом с коляской. меня с 6 летним стажем курения от этого тошнит.
а вообще через силу не заставишь. ПУсть курит на улице и без вас. с друзьями в баре. не дома и не рядом с ре.
А может токс изобразить? тошнит...не целуй меня...без секса то не сомжет. придется хотя бы уменьшить, чтобы запах успел вывертится.

Ссылка на это сообщение

молодая мама, мы с мужем не цалуемся уже.... получается 2,5 месяца. неприятно. токс изобразить хм... это в смысле на него что ли попытаться?!(шутка) да и токс у меня проявляется ток тогда когда по врачам идти надо, особенно если с утречка)

Ссылка на это сообщение

Мой пообещал, что бросит, когда рожу. Но я чет не верю. Я бросила больше 2 лет назад, просто поняла, что трачу свое здоровье в пользу табачных магнатов. Короче, надоело. На тот момент даже не планировали еще ребенка. А как с мужем бороться - не знаю, у него астма была в детстве, да и вообще, я не хочу в старости одна ходить, мужики и так как мухи мрут, вот думаю, может самой сразу убить?

Ссылка на это сообщение

o4arovashka | )))))))))))) по крайней мере точно будешь знать дату)))

Ссылка на это сообщение

Вы только ругаться будете из-за этого!!! Мой опыт таков. Муж бросил за месяц до нашего знакомства (говорит, проснулся и понял, что больше курить не хочет - всем бы так))). Я курила. Он мне ничего сначала не говорил, а потом как-то принуждать начал к тому, чтобы я бросила эту вредную привычку. И чем всё закончилось? Я стала курить втихую от него, он полагал, что я бросила. Только забеременнев, бросила окончательно и бесповоротно (чему несказанно рада!!!).
Моё мнение - мотивируй-не мотивируй, всё-равно Ваш муж будет курить до той поры, пока сам не захочет оставить эту привычку (а разговоры "очень хочу, но не могу" означают только одно - пока не хочу))) ).

Ссылка на это сообщение

Мой обещал после рождения сына бросить курить. Не бросил. Ре уже год. Единственное чего добились - это уменьшения дозы и курения исключительно вне дома. Были моменты, что за день выкуривал всего 2-3 сигареты. Постоянно пытался контролировать себя. Но отказаться не может. Видимо нет значительной мотивации. Последний повод к бросанию была весть о том, что старшая дочь от первого брака курит уже 2 года. Ей сейчас 14. Мужу я тогда сказала - дети берут пример с родителей и сейчас тебе будет сложно доказать, почему этого делать не надо. Хочешь, чтобы и сын приобрел эту пагубную привычку? Двух-трехлетние дети подносят пальцы ко рту изображая сигарету и говорят "Я-папа...".

Ссылка на это сообщение

Мой перешел на электронную "сигарету". К ней есть картриджи БЕЗ никотина. По сути, это лишь имитация курения - пускание пара.

Ссылка на это сообщение

Думаю, Вам просто обидно, что Вы бросили, а он нет. Забейте на него на месяц хотя бы! Дайте ему самому сделать выбор, не давите! Пусть решит сам. Только настаивайте на соблюдении правил общежития - не курить в квартире!
У меня сначала бросил муж, а я подтянулась через 2 недели! И только потому, что он мне говорил - ты можешь не бросать, просто кури в коридоре или на балконе, а то мне хочется снова закурить. и через 2 недели я бросила! И теперь еще свекровь бросила, потому что мы на неё не давили, а ей стало стыдно))))

Ссылка на это сообщение

Но вы же бросили курить не просто так, а только когда узнали, что заБ., не из понимания, что курение - это вредно (лично для вас). А муж, к сожалению, не Б. (т.е. у него нет такой же сильной мотивации, как и у вас), и токсикоза и гормональных изменений, которые помогают бросить курить у него тоже нет.
Так что обвинять его, что он не хочет, имело было смысл, если вы сами бросили курить хотя бы незадолго, но ДО беременности.

Ссылка на это сообщение

У меня муж бросил курить буквально в 1 день. Были первый раз в гостях у моих родителей, заговорили что то на тему бросания курить, и я при родителях сказала: да ты не сможешь!!!! И его это так задело, что на следующий день выкинул все оставшиеся сигареты, и с тех пор не курит. Правда за первый год около 20 кг набралось, но сейчас пошло на спад.

Ссылка на это сообщение

А мой и вовсе не хочет, и ещё возмущается когда я говорю: что будет реб.,будешь на лестнице курить

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...