Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 543

Работа


Ольга84

665 просмотров

приветик, девчушки=) У меня вопрос не совсем по теме...

Решили мы с мужем, что надо бы свое дело открыть...ну хоть самое маленькое для начала. Муж у меня работает инженер-конструктором. Сейчас пытается наработать себе клиентов+ищет халтурки и тд... Пока в мечтах проектная организация..но пока только в мечтах...

А я тут поползала по сайтам и нашла фабрики, где миожно оптом закупать сумки, кошельки, ремьни и пр... Супруг даже согласился мне денег выделить на первую закупку, только вот как их продвать? ТОчку на рынке арендовать и нанять продавца (все в семье работают, своии местами дорожат, а я с дидем сижу 5-ти месячным)... где продавца искать, чтобы еще не обнанывал и пр...? даже не знаю...

Либо открыть группу в контакте, допустим, туда фотки загружать продукции и так продавать?

Может у кого-нибудь опыт такй работы был? Как начать?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну продавца искать там же, на рынке.
а про обман... ну ты же знаешь, какой у тебя товар и сколько) вот и даешь ему на реализацию, ну например 1000 р за сумку. вот 1000 он после реализации и должен тебе отдать, а если он продал за 2000 то молодец! хороший продавец)) разницу он себе берет. так обычно делают.

Ссылка на это сообщение

ну про контакт, это не оч надежно... как Вы будете доставлять товар, наложенным платежом по почте? Обычно группы создают при возможности доставки человеку, либо, что бы клиент мог куда-либо сам подъехать... если Вы согласны из квартиры сделать проходной двор, то конечно можно. Если хотите так называемый "белый" бизнес, с возможностью расширения, регистрируйтесь в качестве ИП, ищете точку, где побольше народу ходит (поверьте это не так просто как кажется, все хорошее уже занято), ну и если сами не можете выйти на работу, нанимайте продавца. Мой совет - женщину после 35 лет (меньше возможности декрета, больничных - это очень важно), лучше через знакомых и не родственников (если только совсем близких - маму). а потом вперед платить налоги...(((... посчитайте возможные объемы продаж в месяц и ваши затраты (сейчас только от зарплаты придется отчислять почти половину в государство) и тогда решайте...

Ссылка на это сообщение

можешь еще интернет магазин открыть. Дома за инетом сама продаешь, руководишь, а товар почтой.

Ссылка на это сообщение

можно и так и так продавать. Можно еще сайт сделать с продукцией, чтобы по интернету заказывали и в контакте тдт в одноклассниках на него ссылку тоже дать.

Ссылка на это сообщение

Из собственного опыта: пробовала продавать на рынке колготки и прочее (носочки, гольфы...) арендовала место у подруги. Во первых ты должна просчитать сколько ты будешь иметь наценки, выгодно ли...какие будут расходы - аренда транспортные. Я закупала сначала в др.городе, потом нашла в своем опт. Скажу тебе, если ездить за товаром самим, то будешь мотаться как минимум раз в 2 недели. Этим нужно заниматься как основной работой или никак! Как хобби не подойтет! Сможешь расслабиться и нанять продавца только после 3-5 лет, когда сама все наладишь. Иначе не стоит и затевать. Сколько ты сможешь продать через инет? 1 сумку в месяц - это самый хороший прогноз.Нужна обширная реклама, чтобы хотя-бы 1000 человек в день просмотрели рекламу и возможно 1 человек захочет что-то купить. У нас в России инет все-таки не так развит еще. Ну делаем мы некоторые заказы - косметика, нижнее белье, чулки, но ты полезешь искать себе сумочку в инете? Задай этот вопрос 10 подругам. Они скажут-пойду в магазин или на рынок.

Ссылка на это сообщение

Привет! у нас с подружкой тоже была такая идея!Мы хотели открыть свой магазин детской финской одежды...но так все и осталось в мечтах. Нужны "лишние" тыс. 300 на раскрутку, т.к в начале бизнес прибыли приносить не будет, а лишних денег нет, можно было бы взять кредит, сейчас лояльные проценты для малого бизнеса, но если дело не выгорит я буду себя ой как виноватой чувствовать перед семьей, т.к. эти деньги можно было бы потратить на погашение нашей ипотеки...вообщем тоже очень-очень хочу, но в нашем случае наверное риск не оправдан.
По поводу группы в контакте-это сейчас уже скорее в качестве поддержки уже налаженного бизнеса может быть, т.к. групп очень много.

Ссылка на это сообщение

никогда бы не заказала бы сумку через инет или каталог, не пощупав ее. Важно прикинуть, как она смотрится в руках. Это касается и др. вещей. Согласна с Ксюша_2010, или работаешь на 100% отдавая себя, или вообще не занимаешься этим.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Ксюша_2010 . Так как сама этим занимаюсь ( на рынке).В начале не расслабишься.И ребеночку няню придется нанимать, так как твое присутствие постоянно будет необходимо!!!

Ссылка на это сообщение

А еще не забудь всякие контролирующие органы, с ними мороки может быть уйма. Это тоже нужно просщитать. Вернее вложить в цену товара все налоги и все местовые(если на рынке). Сделай бизнес-план для себя и посмотри "стоит ли игра свеч" Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...