Перейти к публикации

ИщуДао

  • записей
    5
  • комментариев
    60
  • просмотра
    5 242

Посвящается Ирочке*)) и ее посту "от знакомства до замужества"


ИщуДао

1 328 просмотров


Ирочка* своим опросником «от знакомства до замужества» натолкнула меня на разные размышления…Так как меня терзают постоянные сомнения на счет правильности моего решения о заключении брака именно с этим человеком – моим мужем.



Мне стыдно признаться в этом даже себе, не то что подругам или родне… А здесь под прикрытием аватара не так стыдно…Подразумеваю, что проблема с зачатием именно отсюда растет(((



Так вот, после вышеуказанного опросника я полезла смотреть совместимость по гороскопам (я и без них знала, что мы не очень-то сочетаемся), а там такое!!!! ПРОТИВОПОКАЗАНО и баста! В годах свинья и собака, по месяцам я рыба, а муж овен – вода и огонь…последствия известны…но я с показанными гороскопом знаками никогда не ладила…просто-таки меня тошнило от такого общения…с водными знаками дохну от скуки! А тут постоянный тонус))) все мои мужчины были огнем! Раньше я обязательно смотрела совместимость гороскопов)) Но, в отличие от меня, все мои друзья и подруги сочетаются со своими половинками, хотя, я бы, как и они сами, не назвала их браки безупречными!!!



Девочки, у кого-нибудь есть похожая ситуация!? Что делаете? Есть у вас сомнения порой!?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

я вот тоже не совместима с мужем по гороскопу....ну просто никак. он дева, а я водолей. ругаемся конечно, но в любой семье есть конфликты. я считаю, что на гороскоп не нужно обращать внимание. одно дело просто общение, а другое чувства.

ты разберись, что чувствуешь к супругу. и гороскоп тут ни при чем.

Ссылка на это сообщение

ФИГНЯ все это. Не ищите причину в гороскопах. А в себе - если вы сомневаетесь и даже себе в этом признаетесь, то и внутренне у вас есть сомнение, которое может быть причиной проблем.
Знаю пару, 11 лет не было детей. Да, она заБ после массажев грязью, НО еще и тогда, когда окончательно поняла что хочет от мужа детей, а то даже при ссоре сказала ему раз, что такому говну еще детей рожать?! Вот он ей это вспоминал с каждыми месячными, и она уже не плакала при нем.
Я заБ после того, как поняла и осознала что буду с мужем при ЛЮБЫХ обстоятельствах, да у нас есть пробелмы, но мы никуда не денемся друг от друга, мы будто привязаны друг к другу.

Ссылка на это сообщение

Во- первых, если уж Вы в это верите, Глоба говорила как-то очень интересно было послушать... Нельзя, рассказывала она, вот так просто по знакам брать и смотреть совместимость. Потому что каждый из нас родился в определенный день, в определенное время. В разное время рождаются разные люди под одним и тем же созведием и днем. И если посмотреть у астрлога как это все смотрится - то даже у самых неподходящих по звездам знакам - есть места пересечения. Просто у кого-то их больше, у кого-то меньше. Если Вы встретились со своим мужем, нашли друг в друге что-то интересное - уже у Вас есть общее (пересечение, как Глоба говорила).

Я с 1 мужем жила 10 лет - тоже была несовместимость и жили мы плохо.
Со 2 мужем - тоже вроде разные знаки близнец и скорпион, но я даже не смотрю. Потому что живем мы душа в душу. К тому же мы верим в Бога, венчались, а православная Церковь, как известно, считает астрологию также как любые гадания, предсказания страшным грехом. После своей первой исповеди я по другому смотрю на это все. Как ты себя чувствуешь, ощущаешь с мужем своим - так оно и будет.

Ссылка на это сообщение

Мы были не совместимы,я весы,он рыба,развелись. У нас было почти все как по книге.

Ссылка на это сообщение

Херня полная!Муж рыба я овен - и дай Бог еще столько же прожить и так прожить!
Ты в себе покопайся может че найдешь,я имею виду может ты его не любишь - или еще что.........Удачи:))))))

Ссылка на это сообщение

не смотрите на гороскопы и не забивайте себе этим голову!
В первом браке по всем гороскопам мы были идеальной парой- в результате из-за нервотрепок я ушла (итог брака: тремор рук и левой почти ничего не чувствовала). Второй брак - вообще не совместимы по гороскопу- все отлично (тьфу-тьфу).
Я присоединяюсь к девочкам- вам стоит проанализировать ситуацию- почему возникают такие сомнения. Может у вас временный депресняк и все в черном цвете, или наоборот действительно все плохо и надо "делать ноги". Только нужно честно на всю ситуацию отстранившись со стороны посмотреть.
И еще идеальных людей нет- у каждого свои "закидоны". Семейная жизнь это всегда компромис- муж принимеат вас с вашими, вы его.

Ссылка на это сообщение

Этих таблиц по совместимости огромное множество - поищите и найдете, что вы с ним идеально подходящи (ну там, например, рожденные в год металла, дерева и прочее). Стоит только захотеть! А вообще - это все ерунда, как уже тут высказались. Это лишь повод сделать вывод о неудачном браке, а настоящая причина в другом! Ищите её!

Ссылка на это сообщение

хм... мы с мужем полная несовместимость: весы и рыба... В этом году будет 10 лет как мы вместе. Конечно, ссоры бывают, но у кого их нет.
Так что я верю в гороскопы только тогда, когда они предсказывают хорошее :)))

Ссылка на это сообщение

Мои родители абсолютно несовместимы по всем гороскопам. Вместе уже 35 лет:)). Не в гороскопах дело...

Ссылка на это сообщение

забей на все гороскопы! согласно им я уже дожна быть замужем и иметь детей с одним .... Шибко уж для нас год был благоприятный. после него меня два года от вида свадебных платьев тошнило. а вот на днях узнала, что один коллега, с которым мы работали душа в душу, по знаку гороскопа вообще ко мне ближе чем на 50 метров подходить не может, до сих пор в шоке. отличный дядька на самом деле. Мне как-то разочарованная в мужчинах женщина сказала: не пытайся выходить замуж на всегда. жизнь изменчива. только после этого, я смогла расслабиться и кому-то довериться. будь что будет.

Ссылка на это сообщение

за свои отношения Вы снимаете с себя всю ответственность, и перекладываете на гороскопы, это конечно Ваше личное дело, но это факт.........когда-то я тоже верила в гороскопы, теперь я от этого свободна, слава Богу....а так мы с мужем тоже совершенно не совместимы, он змея-телец, я тигр-лев, живем 6 лет душа в душу.

Ссылка на это сообщение

Ой Господи:) ну что за ерунда. Гороскоп гороскопом но верить в него больше чем в свою любовь. Мы с мужем несовместимы по всем гороскопам, мои родители та же история но это не помешало быть вместе 30 лет почти уже. Я впрочем верю что гороскоп указывает на характер человека но то что кто то с кем то не совместим эт глупости:) мы с мужем кстати он водолей и свинка, я лев и тигр, ре наш был и весы. Зоопарк:) ну я привыкла

Ссылка на это сообщение

Ой Господи:) ну что за ерунда. Гороскоп гороскопом но верить в него больше чем в свою любовь. Мы с мужем несовместимы по всем гороскопам, мои родители та же история но это не помешало быть вместе 30 лет почти уже. Я впрочем верю что гороскоп указывает на характер человека но то что кто то с кем то не совместим эт глупости:) мы с мужем кстати он водолей и свинка, я лев и тигр, ре наш был и весы. Зоопарк:) ну я привыкла

Ссылка на это сообщение

Я считаю что дело совсем не в гороскопах-а в отношениях людей друг к другу.Мы вот с мужем тоже категорически не подходим друг другу даже в друзья по гороскопу,а по жизни мы уже 13 лет в счастливом браке!

Ссылка на это сообщение

ерунда, не ерунда... мама у меня рыба, папа весы... прожили 13 лет ели-ели, развелись... теперь мама сказала "хватит с меня одного брака, всё желание вообще замуж выходить отбило"
Каждый индивидуален, кто-то 10 лет душа в душу живёт, а кто-то нет... хотя знаки одинаковые... просто это действительно зависит от даты, времени рождения, да и имя вносит свою лепту

Ссылка на это сообщение

Спасибо за посвящение ))) кланяюсь-кланяюсь-кланяюсь)))
Девочки, да пойми те вы, конечно гороскоп откладывает свой отпечаток на каждого человека в частности, и на взаимоотношения с остальными в общем! НО!!! В первую очередь во взаимоотношениях всё зависит от конкретных людей, чувств! Ведь на наши характеры (в том числе и гороскопы) большой отпечаток накладывает и имя и воспитание. Если работать над отношениями и рассматривать их через призму чувств и желаний, а не через гороскопы, то всё получится, как бы вы не были не совместимы. Проще всего сказать : мы не совместимы!
и не бороться, а ты поборись, найти точки соприкосновения!
Любовь она же не из гороскопа вырастает, так что голову себе не забивай, а просто разберись, что к мужу чувствуешь, и забей ты на гороскоп, он тебе сейчас не советчик!!!

Ссылка на это сообщение

Однажды меня спросили: "Ты хочешь ребенка именно от этого мужчины?" я не ответила, и до сих пор однозначно не могу ответить...
а гороскопы...они тоже поддерживают мою мысль в попытках найти "за" и "против"

Ссылка на это сообщение

Женевьева, а ты не ищи "против" ищи только "за"... а вот то что однозначно не знаешь, хочешь ли ты ребенка именно от него, это конечно настораживает, я понимаю такую ситуацию, перед расставанием с последним "бойфрендом" я тупо хотела ребенка, но тупо не хотела от него...собственно говоря ....думаю в таком случае беречь не чего

Ссылка на это сообщение

бррр, гороскоп.......Одна моя родственница на этом торкнута, даже ребенка рожать не хочет, видите ли, планеты щас так расположены, что родится только алкоголиком, неудачником или маньяком убийцей и конечно, с родителями будет несовместим по гороскопу.
А вообще, в гороскопах ищут оправданий своей слабости и дурости, потому что не хватает ума разобраться в себе и решить проблему, почему не получается жить нормально. ИМХО!

Ссылка на это сообщение

Года три назад батюшка в храме запретил мне читать и слушать гороскопы. С тех пор вообще не обращаю на это внимания! Зачем программировать себя на те или иные поступки или события?

Ссылка на это сообщение

ВЕРАятность | Если ты не заметила то я написала-что не еле еле-а в счастливом браке нахожусь!!!А мои родители Вообще прожили в браке Практически 38 лет-хотя они тоже не подходили друг-другу по гороскопу даже в друзья!!!(Пишу подходили-т.к.моего Папы нет уже практически 3года...)Что не мешало моим Родителям Родить троих детей!И не Имя не Дата на Это Роль не съиграло...
Локуста | Я тебя полностью поддерживаю!!!Люди в гороскопах ищут оправдание своим слабостям!!! ИМХО

Ссылка на это сообщение

Я первый год тоже заморачивалась, потом прошло))) Вообще мне всегда огненные нравились, а с водными так же как у тебя) Единственное, со Львами не могу ни под каким соусом. Не могу их воспринимать всерьез, особенно когда вижу, как они серьезно себя воспринимают)))))) Смешно это. Читала, что несмотря на сложное сочетание Рыбы и Овен, этот союз очень часто встречается. Взаимоотношения с соседними знаками всегда стремные, следующий знак предыдущий не воспринимает просто. Но исключением являются как раз рыбы и овен в силу абсолютной несхожести, чтобы можно было там что-то критиковать))) А по годам так у вас вообще все хорошо. Брак у вас духовный, один из самых сложных, но и самых награждаемых))) Можешь поискать в структурном гороскопе. У нас тоже духовный. Я не в обиде)))) И вообще надо на планеты смотреть... Хотя... Самое главное поменьше думать)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...