Перейти к публикации

sanaterium

  • записей
    28
  • комментария
    434
  • просмотров
    106 645

плохой анализ мочи пр Б (хэлп советом)


sanaterium

11 000 просмотров

Девочки привет!

беременность 13 недель. в общем анализе моче нашли бактерии+++. сдала повторно по Нечипоренко, там фосфаты +++. Узи почек делала - всё в норме. врач назначил пасту фитолизин и нитроксамин. по поводу нитроксамина начиталась много негатива. в плоть до того что зрение у ребенка может пострадать. боюсь его пить. посоветуйте, могу ли я ограничиться фитолизином? о нем больше положительных отзывов, паста вроде на травах и наносит меньший вред плоду, чем этот нитроксамин. я в зам ешательстве. вроде и запускать ничего не хочу, раз надо лечиться, но пить эти таблетки опасаюсь.... прошу ответьте кто знает....

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Канефрон можно при беременности в любом сроке. Улучшает функцию мочевыделительной ситемы.Оказывает мочегонное, противосполительное, противомикробное действие.
И мой совет еще - пейте побольше клюквенный морс. Чем больше писать будете - тем вероятнее все выйдет.

На счет антибиотикиов - не могу подсказать.

Ссылка на это сообщение

Канефрон - Это препарат растительного происхождения

Ссылка на это сообщение

Отдаю так же свой голос за Канефрон. Назначают на любом сроке беременности, безопасный для ребеночка. Фосфаты - это соли. Вы случайно Витрум не пьете? Читала, что если его долго пить, то от него соли образуются в почках. А вообще, соли не страшны, побольше жидкости надо пить, клюквенный морс вообще супер. Антибиотики не думаю, что нужны, если нет признаков цистита или уретрита. Удачи, не болейте.

Ссылка на это сообщение

насчет канаферона - я тоже за, он растительный, а вот насчет антибиотиков - не знаю, не знаю, тем более по-моему бактерии и фосфаты в моче при беременности это не так уж и страшно, не большое их количество по-моему даже вариант нормы при беременности - во всяком случае их появление в моче моего врача не напрягало особо - главное чтобы не было эритроцитов, лейкоцитов, белка. Может вам мнение еще какого-нибудь врача узнать?

Ссылка на это сообщение

Всю Б пью канефрон и фитолизин. Ни до, ни при Б ни чего не болит.
Один раз меня положили в больницу и прокапали антибиотики. После моча стала кристальной.

Ссылка на это сообщение

Пересдайте анализ, может собирали мочу в нестерильных условиях

Ссылка на это сообщение

Скажу- ЗА- Фитолизин!...Безвредная травка...даже полезная!...У меня до Б. был пилонифрит (воспаление почек)- спасалась исключительно Фитолизином!...Других лекарств даже не понадобилось!...Про другие препараты сказать затрудняюсь при Б.-

Ссылка на это сообщение

Кстати, да! как оказалось,сдать правильно анализ не так то и просто. У меня тоже были плохие, потом мой Г выдал мне правила правильного сбора мочи. Банку промыть мыльным раствором, затем банку обдать горячей водой, банку не вытирать, а поставить на чистой полотенце горлышком вниз. Потом помыть руки, подмыться, намочить ватный шарик, намылить его и тщательно промыть половые органы. Смыть водой. Можно приступать к сбору мочи, но нельзя дотрагиваться горлышком до ... Вот...целая система.
Зато у меня сразу и бактерии, и белок пропали)))

Ссылка на это сообщение

Привет!
Непонятно, а по Нечипоренко бактерии нашли?
Если бактерий нет, зачем Нитроксолин?
В любом случае, Канефрон и Фитолизин не помешают. Канефрон я пила во время Б, всё отлично.

Ссылка на это сообщение

я тоже за фитолизин и за канефрон. а поводу бактерий вот что скажу - надо обязательно сделать бак.посев мочи! странно что вам его ещё не сделали. если в мочу бактерии попали из влагалища при сборе мочи, то это одно дело, лечить не надо, если правильно собирать мочу, их не будет. а если они есть реально в моче сами по себе, то их надо обязательно лечить.

Ссылка на это сообщение

пересдайте мочу на бакпосев он выявит какие бактерии и сколько их. потом с этим анализом к урологу и он уже скажет что и как. у меня тоже были бактерии и фосфаты: фосфаты -песочек в почках, клюкву надо пить. а бактерии -кишечная палочка была периодически сдавала мочу на бак посев наблюдали ко-во . обошлись без антибиотиков только пила клюкву и последние 3 месяца канефрон. не болейте.

Ссылка на это сообщение

да и ещё, в добавок к комментарию t-nest. когда собираете мочу, то нужно брать среднюю её часть, т.е. первую и последнюю порции мочи пропускаете, баночку под струю подставляете где-то на середине по ощущениям.

Ссылка на это сообщение

девочки, ну блин! что никтоникогда этого не пил????

Ссылка на это сообщение

t-nest, сдавала именно так. 3 раза.
Наят, по нечипоренко не было бактерий, однако есть фосфаты - это нерастворимые соли те же.
Pupsi-ka // , в том- то и дело, что присутствуют лейкоциты, эритроцытфы и эпиталиальные клетки. в общем полный набор.

спасибо всем за советы. начну с фитолизина. антибиотики пить не буду, на нитроксомине написано противовпоказание при беременности.

Ссылка на это сообщение

У меня всю беременность была эпопея (то лейкоциты, то эритроциты, то соли, то бактерии, то кетоны), узи норма, ничего не болела. Прошло под самый конец. 1ый нормальный анализ был в 34 недели. Уже родила, все отлично ))) Канефрон пила регулярно ( с ним анализы были намного лучше), фитолизин у меня тоже хорошо пошел (некоторым кажется оч противным). Удачи тебе )

Ссылка на это сообщение

соли могут бытьиз-за питания. Может молочки переела? Фосфаты связаны с избытком кальция. У меня в бак.посеве были бактерии - 10 в 3 степени. Я от лечения а/б отказалась, пила канефрон и все прошло. Но у меня не было лейкоцитов и прочей прелести. Их наличие по идее говорит о воспалении. Смотря сколько конечно.

Ссылка на это сообщение

Бактерии-еще ничего не значат, пересдай их может и не быть(может плохо подмылась когда писяла). Вообще о наличии бактерий может сказать только БакПосев мочи. У нас тоже находили один раз бактерии(я сделала БакПосев, все в норме и больше никогда не показывало) и белок находили(но я всегда умудрялась чего то наестся). Вообщем может быть и погрешность лабы, ведь лейкоциты не повышены, значит воспаления нет. Я бы пересдала еще раз мочу, прежде чем есть таблетки.

Ссылка на это сообщение

К вышесказанному: мне еще прописали коленно-локтевую гимнастику. Встаешь на колени и на локти. Для почек, для и для ребенка очень полезно. Нужно стоять по 10 минут 3 раза в день. Очень эффективно. Я так недельку постояла, пила канефрон и почечный чай для беременных (в любой аптеке есть). Пока все в норме, но тоже расслабляться нельзя.

Ссылка на это сообщение

да, лучше пересдать мочу. У меня первый раз такой ужасный анализ мочи пришел, что сказали мол гной, а не моча и сразу положили в больницу. Там я еще раз пересдала, вообще ничего не нашли.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...