Перейти к публикации

Milka86

  • записей
    26
  • комментариев
    276
  • просмотров
    80 708

желание родить ребёнка


Milka86

1 095 просмотров

Я в смятении! Девочки, расскажите как у Вас, желание родить ребёнка оно постоянно? У вас периодически не возникают мысли о том, чтобы ещё чуть-чуть подождать?

Я очень хочу ребёнка, муж тоже. Пока что не получается. Сдаём анализы. В феврале врач планирует провести стимуляцию.

Но второй цикл подрят перед М. у меня возникают мысли: "а может ещё подождать... а вдруг я не готова... а что я буду делать... это такая ответственность-ребёнок... из меня будет плохая мама"

Но потом всё проходит. Мне 24года, мужу 29. Вроде как уже и пора и материальная база хорошая, и желание есть. Но вот эти короткие периоды сомнений меня как-то смущают 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

это просто ПМС. Когда ребенок появится ты уже об этом не будешь думать. Будешь еще смеяться, что сомневалась. Все не так сложно, как сначала кажется.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что это возникает периодически у всех, пока еще хочушек, не имеющих опыта материнства. Поверьте, когда увидете полоски, все сомнения пройдут!

Ссылка на это сообщение

ой, у меня до 28 вообще было стойкое убеждение, что это рано и мне не нужно..... но потом как перемкнуло - и вот уже полтора года и сплю и живу только с одной-единственной мыслью - "ну когда же это чудо случиться и со мной??" видать, теперь Боженька за те мысли крамольные меня сполна наказывает....2 неудачные Б, и полтора года абсолютного затишья во втором браке.

Ссылка на это сообщение

wanilla | то же самое, до 28 даже не задумывалась о детях. А потом накрыло))) Хотя тоже были периоды неуверенности. Зато сейчас я даже не могу вспомнить, чего это я там думала себе))) Настроилась полностью на малыша)

Ссылка на это сообщение

а у меня никогда небыло сомнений, никогда не задумывалась "может рано". давно с мужем мечтаем, но никак пока((

Ссылка на это сообщение

но я думаю, Вам уже пора заводить деток!!!!!!))))У нас с мужем возраст как у вас и на работе нас уже задолбали с вопросом "когда же детей заведете"....аж бесит..

Ссылка на это сообщение

Myrlika86 | 02 Январь, 2011 17:36
угу..... тоже аж дергает, когда заводят песню "ну когда же вы уже.." (в основном - родственники мужа) как будто бы это так просто "вынь и положь"...... и так обидно - можно подумать я не хочу...

Ссылка на это сообщение

я один раз не выдержала на работе, да еще пмс были, и все высказала! типо"вам что живется плохо от того что у меня нет пока детей! мир рушится от этого! спиться плохо?!!....." . и они пока заткнулись.....

Ссылка на это сообщение

я на такие вопросы совсем не реагирую, мол когда будут дети...уже пора. Не их это дело.
Вот в начале цикла всегда положительный настрой есть, а потом какие-то сомнения начинают одолевать.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд это обычный страх ответственности за малыша....Это нормально. Так должно быть.

Ссылка на это сообщение

Очень хорошо тебя понимаю)) Во мне тоже бывают противоборства, " а надо ли", " а может стоит подождать". Мы с мужем когда жили в гражданском браке, оба были уверены что хотим малыша, а сейчас собрались жениться, и у меня мысли проскальзывают, а может подождать... так пожить. Мужа люблю безмерно, но почему то в последнее время стала мелькать мысль мысль " а тот ли это человек". В общем то мне кажется это просто от того что не получилось сразу зачать малыша(пытаемся пол года уже). Может и у Вас так? Если б сразу получилось не было бы никаких вопросов.А так не получается и начинаешь себя накручивать))

Ссылка на это сообщение

Myrlika86 | 02 Январь, 2011 18:09

вот, пожалуй, и мне так стоит разок сделать....)))

Ссылка на это сообщение

Ну мне вообще-то 30 уже. В 24 я точно была уверена, что рано. Но я и сейчас, будучи беременной, думаю может рано было. Правда беременела я абсолютно убежденной что пора.
Мне кажется это нормальный страх ответственности за жизнь ребенка.

Ссылка на это сообщение

Елки, мне рожать скоро, а тоже иногда думаю, а может поторопилась?! но обычно такие мысли возникают на пару секунд. Мне кажется это нормально, все таки такая ответственность...

Ссылка на это сообщение

У меня никогда не было сомнений, но я только год планирую.

Ссылка на это сообщение

Но сейчас мне 27, а в 23-24 я вообще даже не думала и думать не хотела и считала, что мне очень рано и я это социальная смерть женщины и надо работать и надо карьеру и за границу надо съездить и все очень надо, но только не Б. Сейчас думаю, что надо только Б и все и больше вообще ничего не хочу.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...