Перейти к публикации

Багира"2"

  • записей
    27
  • комментария
    562
  • просмотра
    70 943

А у вас какие детки ?


≈\\Багира//≈

2 397 просмотров

дело в том , что у моей подруги ребёнку годик. И что то очень напрягает меня его повидение. Мне кажется он очень капризный и ... блин, не знаб как сказать. Например если ему что то не нравится , может подойти и ударить маму. Ели у него что то не получается , даже то что делать нельзя , он начинает орать, психовать... Это просто видеть надо.Разбалованный ребёнок. Ужасно не приятно смотреть. Подруга эта мне как сестра. Я всегда ей говорю то что мне не нравится. Без обид. Но в ответ сейчас слышу только одно- подожди, у тебя такой же будет... То что я одного ребёнка уже выростила видимо не учитывается...   Девочки, может я не права что лезу к ней со своими советами ? может это норма такое повидение а я действительно забыла какие бывают дети ? Что посоветуете ?

51 комментарий


Рекомендованные комментарии



Такое поведение ребенка - это не норма. То что ваша подруга не видит в этом проблему сейчас, очень навредит и ей, и ребенку в будущем. Если у вас доверительные отношения подругой, то нет ничего предосудительного в том, что вы выражаете заботу о поведении ребенка. Может ей просто страшно самой себе признаться, что она неправильно относится к воспитанию малыша.

Ссылка на это сообщение

Одна дело капризничит когда, что-то не получается, а другое дело бить маму.
Племяшка , когда у неё что-то не получается , говорит "не получается" и начинает капризничать, но так же сама делает и её мама. Но вот когда она один раз ударила маму, то папа её объяснил, что такое делать нельзя и больше этого не было

Ссылка на это сообщение

она говорит что ей проще уступить чем мучится... Да и мол не понимает он ещё ничего, маленький.

Ссылка на это сообщение

Возможно, у ребенка идет копирование поведения родителей. В этой семье присутствуют шлепки, как наказание?

Ссылка на это сообщение

Да вы совершенно правы, если она сейчас не может сказать ребёнку нет, дальше будет только хуже.Если вы близкая подруга, то имеете полное право давать ей советы.

Ссылка на это сообщение

да в том то и дело что нет шлепков. Одно только - Саша, уйди от туда. А Саше по барабану.

Ссылка на это сообщение

моя тоже дерется периодически, когда расстраивается, сейчас реже гораздо правда. Ей 2,3 года, объясняю, что так делать нехорошо, надо говорить - Я РАССТРОЕНА, ПОТОМУ ЧТО... А вообще все детки разные, старший был совсем не таким.

Ссылка на это сообщение

это не нормальное поведение ИМХО.
Когда моей доче не нравится что-то, на падает на пол лицом вниз и так лежит (зрелище-умора)))), но никогда не ударит или психанет... Полежит, помычит и дальше делами заниматься.

У нас наоборот - если я ударюсь или кашляну (болею) - она подойдет, обнимет, поцелует... ребенку годик, а все понимает.

Ссылка на это сообщение

Но я сразу говорила что можно, а что нельзя. Тася одно время начала кусаться, мы сразу строго ей объясняли, чо так делать нехорошо! Через пару дней прошло.

Ссылка на это сообщение

Для детей этого возраста проявление такого поведения может быть вариантом нормы. Обьясню почему. Ребенок испытывает гамму чувств, но словарный запас для того, чтоб их выразить, еще очень маленький. Отсюда агрессия, валяние на полу, истерики, капризы и т.п. Со временем, когда малыш начнет разговаривать, ему нужна будет помощь в выражении чувств. "Я злюсь потому, что..."

Ссылка на это сообщение

Моему 11 месяцев, когда что-нибудь не получается - психует, капризничает, но я сижу внимания не обращаю, он видит это и сразу переключается на что-то другое.
Был помладше - мог и стукнуть, но я это пресекла на корню.
Думаю, ничего страшного в поведении ребенка вашей подруги нет, страшно то, как она себя ведет по отношению к нему. Это называется отсутствие воспитания. Сейчас все позволяет, но момент может быть упущен и потом тяжело придется.

Ссылка на это сообщение

Мне наверно с дочкой повезло. И не кусалась и не дралась... Мне почему то всегда казалось что она всё понимает. И в годик , когда она накормила рыбок кашей.... Она прекрасно поняла почему мама её наругала.Больше такого не было.

Ссылка на это сообщение

Но над этим нужно работать уже сейчас. Да, он еще не может говорить. Но мама-то может! За него эту ситуацию должна прговаривать она! А если её все устраивает, то такое поведение может закрепиться...

Ссылка на это сообщение

А вообще у маленьких дете до трех лет работает способ переключения внимания. Но опять же тут мамина роль не последняя...

Ссылка на это сообщение

нет девочки, я понимаю псих если например пирамидку не получается собрать. Тут можно не обратить внимания. Но когда он пытается с криком открыть дверь в кладовку когда ему сказано что туда нельзя. Или открыть духовку и встать на неё..... Да много чего, чего действительно нельзя. Что делать в таких случаях ?

Ссылка на это сообщение

вот это и главное... Любой маме её ребёнок самый лучший. Как обьяснить что надо по другому.

Ссылка на это сообщение

ну написала уже Маруссся- внимание переключать. Я уносила в другую комнату, от источника раздражения так скажем,и забалтывала. Сейчас вот уже сложнее кстати отвлечь, она долго помнит из-за чего расстраивалась.

Ссылка на это сообщение

процентов в 90 случае можно разрулить по-хорошему (т.е. переключением), ну оставшиеся 10... даю поплакать немного, потом успокаиваю.

Ссылка на это сообщение

Могу сказать лишь одно, я таких детей наблюдала (у некоторых своих подруг) шесть лет спустя. Неприяное зрелище. Как-то в гостях у подруги(на вашу похожа) моя дочь получила по лицу ногой обутой в сандали. Мальчик просто по другому не умел выражать свои эмоции. НО!!! самой интересной была реакция моей подруги! Когда отец(её муж) попытался объяснить сыну, что так себя вести нельзя, на него(мужа) наорали и занялись утешением дитятки! Извинений я так и не услышала! Дочку всегда учила все конфликты решать при помощи разговоров. У нас в семье вообще принято ПРОГОВАРИВАТЬ проблему! Поэтому с дочкой никогда проблем не было! Кризис трех лет не считается)))

Ссылка на это сообщение

просто не могу спокойно смотреть на происходящее. Спасибо за советы, буду ещё пробовать влиять. Мож поймёт в конце то концов. Главно что я не сошла с ума что нельзя детям так себя вести.

Ссылка на это сообщение

про пинок знакомая ситуация. Меня однажды сын моей знакомой в живот пнул. Как мне обьяснила его мама , -ты сама виновата, нечего себя вести с ним как с приятелем. Тобишь не счёл нужным меня уважать как взрослую тётеньку. Самое обидное что всегда с детьми общий язык находила а тут... На тот момент мальчику было лет восемь. Сейчас ему 14... Мама стреляется.

Ссылка на это сообщение

Там был даже не пинок, а удар наотмашь... След от обуви на щеке отпечатался...

Ссылка на это сообщение

Там был даже не пинок, а удар наотмашь... След от обуви на щеке отпечатался...

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...