Перейти к публикации

Sane

  • записей
    57
  • комментариев
    565
  • просмотров
    11 618

Записки мачехи или Комаровский гори в аду?!!???


Sane

819 просмотров

Много букв...
Начну с того, что мой дневник это моя территория, я могу тут писать всё что хочу. Заметьте, тех, кто не разделяет моего мнения, я обидеть не хочу. Но мазафака наболело!

Пост касается воспитания нашего с мужем ребёнка, а точнее даже не воспитания, поскольку в почти 11 месяцев там ещё и воспитывать нечего, аскорее об условиях содержания.

Так уж получилось, что мы живём встране, которая ещё не забыла войну, и у нас два принципа в плане ребёнка: не дать замёрзнуть и не дать оголодать. Ну ладно, если это касается бабушек, которые любят навязать своё мнение, но когда речь идёто молодых девушках, а всё та же хрень... Война кончилась, а у всех на памяти холод и голод =(
Мне приходится общаться с молодыми мамочками на прогулке в парке, так их мало того, что безграмотность в отношении собственных детей поражает, так бесит больше всего то, что они меня считают говнородителем. Мне так и было сегодня заявлено: ты своего ребёнка не любишь. На мои глаза, полезшие на лоб мне аргументировали (спасибо и на этом): ты проводишь над ребёнком эксперименты, издеваешьсяи срёшь на то, что ребёнку в условиях, которых ты её ставишь- не комфортно и плохо. А знаете о чём речь идёт? До боли смешно)
1.Температура нахождения ребёнка в квартире. Ночью у нас в детской 18-19 (малышка тепло одета кстати в это время), днём 21-22, на ней только бодис коротким рукавом. Итог, я мачеха, изыди сотона! Надо, чтобы 25 градусов и чтобы ручки-ножки были одеты.
2. Температура купания малыша. Я купаю в 26-27, а они в 38-40. Я делаю из нормального ребёнка аццкого моржа. Не жалею зайку, она же бедная мёрзнет. Всем нахерсрать, что у детей обмен веществ происходит намного быстрее, и когда нам прохладно-им тепло, когда нам тепло-им жарко, когда нам жарко-им невыносимо жарко! Все меряют по себе!!!! А нас никто в детстве так не закалял, вот мы все и болеем и мёрзнем в зрелом возрасте. И вообще, слово закаливание в нашей стране подразумевает обливать холодной водой икупаться в проруби. Когда как на самом деле это адекватная коррекция образа жизни ребёнка с рождения.
3. Холодные ноги и руки, потому что босиком по полу. О Боже, у неё холодные ноги, срочно носки, аты не мать, а ехидна! Нормально??? А ничо что спазм сосудов стопы её охлаждает для того, чтобы холод не проникал в организм через контакт стопы с полом, тем самым тренируя сосудистую систему и оберегая человекаот простуд при промокших ногах в будущем? Не, ничо, это никого не волнует, потому что всем страшно когда, ноги холодные.
4. Форма одежды на улицу. Мне сегодня заявили: ты чо сдурела капюшон на шапку не одеваешь, издеваешься над дочей, заболеет. Одеваю, в -15. А на улице -7 и на нас кстати шапка на искусственном меху. Я уже молчу... А если рассказать что у нас под комбезом 1 слой одежды, с говном сожрут?
5.Болезни ребёнка. Вот это отдельная тема. Когда у ребёнка повышается температура, тут-то сразу у всех одно резюме-дозакалялась! Красота. Ни на кого не действуют аргументы, что сопли, горло и температура, это ОРВИ, это ВИРУС, и он попадает в любой организм независимо ни от чего, тупо контакт с больным и всё. А вот быстрота выздоравливания и тяжесть протекания болезни как раз напрямую связано с тем, как ребёнок жил до болезни, и какие условия вы ему создадите во время ей: увлажните, охладите помещение, часто будете проветривать, сбивать температуру при 37 или ждать 39 и давать организму бороться. Вот так вот, моя бедная измученная издевательствами дочь болеет 3 дня, а прочие "тепличные" детки в носочках 10 дней. Выводы?
6. Ну и в заключение, о подгузниках. Меня все эти парковые мамаши, а так же моя свекровь попрекают тем, что я не приучаю к горшку. А мне не хочется заниматься двойной работой, потому что физиологами однозначно доказано, что сознательный контроль над выделительной функцией формируется в возрасте от 2 до 3 лет. Поэтому чем ближе ребенок к этому возрасту, тем проще и эффективнее проходит приучение его к горшку.

На этом я завершаю свой словесный понос. Хотя ещё есть много моментов, которые делают меня не нежно любящей, кутающей и перекармливающей своего бутуза мамочкой, а мачехой-зверем, которая издевается над бедной крошкой.

А ещё мы гуляем с Полиной 4-5 часов в день, в дождь и мороз. 2 раза в день по 2-3часа. Как бы не крутили у виска окружающие. А так же у нас нет постоянных соплей и мурашек при перемещении голого мокрого дитя из прохладной ванны в остуженную комнату.

А вот, что вчера меня порадовало, так это то, что моя бабушка вчера подошла ко мне и сказала: "а вообще-то ты правильно её не кутаешь", а за 20 минут до этого безуспешно пыталась одеть носки на наши "ледяные" пятки)))))

x_6b55bf46.jpg

Будете помидорами закидывать? =(

65 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я в -20 под комбез одеваю 1 слой одежды. И дома мы в одной футболке гоняем. Так, что у меня для тебя помидоров нет!

Ссылка на комментарий

а по мне так все правильно! это все генетическая память об ужасах голодных времен))) а-то растят тепличное растение и потом удивляются откуда у детей ожирение и постоянные болезни!

Ссылка на комментарий

дык.. я делаю из этого %80 так же))))) гуляю меньше... сама замерзаю))) ну и сама в халате а дить в бодике.. я чудовище!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я тебя полностью поддерживаю!Я за закаливание!А откуда ты все это знаешь?Мне бы тоже инфа не помешала...

Ссылка на комментарий

Со всем согласна,кроме воды в ванной. Ты сама то принимаешь ванну при Т 26-28? Я точно нет.

Ссылка на комментарий

Да всё нормально ты делаешь. имхо. Если ре комфортно, так и не слушай никого. У нас подобное: ре болтается в коляске, как г.. в проруби, в одном комбезе зимнем. А у других - коляски забиты 3-4 одеялами, что дитё только глазами может пошевелить. Смотрится у нас, как будто укутать не во что. А приходим домой - малыш весь мокрый. О, как. А при чем тут Комаровский? по-моему, он наоборот об охлаждении и снижении Т всю дорогу пишет.
Про Т воды - мама как увидела на термометре 32 градуса, так в панику впала. На след. день я убрала градусник, говорю: давай наощупь. Налили ванную. Трогает: хороша водица. А теперь эксперимент - суём градусник - те же 32 градуса. Мама замолчала.

Ссылка на комментарий

Во всем согласна))) Кроме последнего пункта, относительно подгузников - попробуйте купить себе самые большие прокладки и походите в них хотя бы месяц - понравиться? О горшке не говорю))))

Ссылка на комментарий

Молодец, Sane! Поддерживаю обеими руками и ногами. Я проделываю со своей дочей тоже самое (нам 3,5 месяца). И очень рада результату.А главное дочка довольна. Дома температура 22 градуса, купаемся и ныряем в воде 25 градусов с открытой дверью и очень любим голенькие лежать.
И не понимаю тех мамаш, которые кутаю своих детей: при плюсовой температуре комбез на овчине и тёплое одеяло в коляске. Это капец!
Sane, так держать!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Так и Комаровский тоже об этом ))) Всё правильно! У ребёнка с первых месяцев жизни формируется понятие нормы - и если в этот период для него нормально принимать ванну 28 градусов, то и потом в такой воде ему будет комфортно. Тоже самое касается и температуры воздуха в комнате и на улице во вермя прогулки. Так что всё правильно ты делаешь, сама такая же!

Ссылка на комментарий

Я тоже полностью разделяю твое мнение. Я сама закалялась раньше-контрастный душ, обливания холодной водой (правда потом врач запретил из-за угрозы прерывания), после родов планирую возобновить занятия. И дитя буде закалять. Нечего тепличное растение растить.
Меня вот родители чуть стеклянным колпаком не накрывали. Только и слышала от них-"ты слабенькая" (аж, противно от такого). Итог-я болела ПОСТОЯННО, вечные больницы, список диагнозов на 3 листа. Выросла-занялась спортом и закаливанием. Все как рукой сняло!

Ссылка на комментарий

давно... еду, как то я в маршрутке, зима... маршрут пролегает через цыганский поселок. выскакивает со двора пацаненок мааааленький, ну старше 3-х лет, но до 5-ти в какой то рубахе нараспашку и с голой попой, подбегает к коллонке (если кто помнит, воду качает при нажатии на рычаг, сейчас уже и не найдешь такую), короче нажимает на рычаг, попил из под колонки сырой воды и помчался назад во двор, народ в маршрудке в диком шоке. закалка!

Ссылка на комментарий

Ну и пусть говоря и думают что хотят. Ты чего, переживаешь чтоли? Каждый имеет право на своё мнение. Не вижу трагедии никакой. Тем более, что ты "не ведёшься", то есть вполне взрослый самодостаточный человек. Так держать) Детёнок- прелесть (вот только голенькое фото я бы убрала ИМХО)

Ссылка на комментарий

Я бы очень хотела иметь твою выдержку(слабачка я и мерзлячка) малого купала не ниже 37 и хоть и гулял в футболочке, но носки неотменный отрибут на прохладном полу...итог: до 5,5 лет постоянные простуды, ангины, ОРЗ..........список большой. Очень хочу не наделать таких ошибок со второй крохой.
Респект тебе и уважуха!

Ссылка на комментарий

ca1erina, я всю инфу почерпнула у Комаровского, разделаю его взгляды полностью!

Klav@, так а я что? я за него) знаки вопроса в названии поста как раз об этом и говорят!

MrsRed, а что плохого в голом фото?

Ссылка на комментарий

обсалютно с тобой согласна!!! "Содержу" свою 8-и месячную дочку точно так же и у нас это врачи считают однозначно правильным!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое девочки! Вот чесслово не ожидала такой положительной реакции!!!

А про подгузы, видите, у нас с вами тоже спорные моменты) Но я считаю, что поскольку в квартире прохладно, то раздетому детю в подгузе нормально.

Ссылка на комментарий

По поводу Комаровского скажу так: фильтровать всё равно информацию нужно. Во многом он прав, но далеко не всё нужно воспринимать как истину в последней инстанции.
В голом фото дома - ничего. На общедоступном сайте- делай выводы сама.
А вообще- молодец и ты и дочка, так держать ;)

Ссылка на комментарий

Я во все написанное не вдавалась, каждый сам воспитывает своего ребенка как хочет,но от фотографии девочки,сидящей голой писькой на полу меня передернуло. Я сама в жизни не сяду голой попой на пол, хоть он 3жды будет помыт минимум из-за брезгливости, ну это же не гигиенично.

Ссылка на комментарий

Для особо впечатлительных фото убрала.

Ссылка на комментарий

Мою маму все бабки во дворе считали бешеной мамашкой: я ребенком в теплую погоду всегда гуляла босиком и в одних труселях - и те для гигиены :))

Ссылка на комментарий

Девулька-прелесть!!! Завидую твоей выдержке в плане воспитания ребенка. Так держать!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...