Перейти к публикации

Sane

  • записей
    57
  • комментариев
    565
  • просмотров
    11 618

Про мамскую любовь...


Sane

280 просмотров

Привет всем, девочки! 

После рождения дочки мы с мужем практически сразу решили, что как только я буду готова физически, а в эти рамки мы втиснули возраст в 2 Полинкиных года начинать планировать второго (а в идеале вторую) малыша. И я конечно очень хочу ещё ребёнка, хочу носить его, рожать, заботиться и вообще хочу быть мамой двоих. Ждать долго не вижу смысла. Не хочу выходить на работу, потом опять уходить в декрет и всё такое. НО!!!! 

Меня больше всего мучает вопрос любви. Ведь я так безумно люблю свою девочку, её одну, я её тискаю, ношу на руках, постоянно целую и всячески нежничаю. А как я смогу полюбить кого-то ещё. И как я буду вести себя с Полиной дальше? А как с другим ребёнком? Я в растерянности... Правда не понимаю, как я смогу полюбить кого-то ещё, да и целовать его/её на глазах у моей старшенькой...

У кого двое и больше детей, расскажите о моральной стороне этого вопроса!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня пока один ребенок. Но он уже большой (6 лет) и сам просит сестренку или братика, так что мы с ним вдвоем будем уже нацеловывать и тискать нашего малыша. Я считаю, что разница у деток все-таки должна быть, чтобы уделять необходимое внимание малышу, а не разрываться, когда оба маленькие. Я бы тоже не смогла разорваться, когда старшему всего два-три годика.

Ссылка на комментарий

ой...я тоже об этом думала, но еще безумно ребеночка хочу!
Летом займемся=)

Ссылка на комментарий

Поверте, второго ребеночка вы бедете любить так же сильно. И первого и второго. Ведь материнское сердце безразмерно..Я часто слышала от подруг такие же мысли, а потом спрашивала, после рождения второго. Всегда был ответ, что они были глупенькие что боялись так. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня пока нет малышечки, надеюсь, что очень скоро появится))) но я хочу сразу 2-их или 3-их, не двойняшек/тройняшек, а погодок))) понимаю, что это очень сложно,но... так безумно хочется))) А Вам лучше почитать литературу на тему детей-погодок, там все описывается,как сделать так, чтобы старший не ревновал и не чувствовал себя ущемленным! У Вас все обязательно получится, любить получится двоих одинаково!
У моей свекрови 8!!!! детей! Мой муж самый младший))) хотя ему уже почти 40! И все остальные детки понятно,что старше!Но она до сих пор всех своих "малышей" очень любит!

Ссылка на комментарий

У меня, когда рождались младшие дети, любовь к ним была более бурной. Любила всех одинаково, но к малышу проявляла больше внимания и нежности, как бы "Забывая" старших, просто не хватало времени на них....К тому же ради маленького много чего запрещаешь старшему ребёнку-например, не шуметь, пока малыш спит. Поэтому всё время старалась лишний раз старших приласкать.За этим приходилось следить.Обязательно. Ребёнок не должен чувствовать, что маленькому больше внимания, чем ему.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...