Перейти к публикации

мармелад

  • записи
    24
  • комментария
    144
  • просмотр
    13 871

ГЕРПЕС....


мармелад

881 просмотр

Девочки, полскажите может кто-нибудь знает, что делать? Я сдала анализ на УГИ и у меня нашли герпес, я в шоке т.к. никогда никаких клинических проявлений не  было ни у меня ни у мужа (мы вместе 5 лет). Я даже об этом не подозревала. Собираюсь беременеть со следующего цикла. Какие последствия для вынашивания и для ребенка? А что если во время беременности клиники не будет это все равно отразится на беременности? Если кто-то с этим сталкивался то как боролись, какое было лечение, какие последствия? Я очень переживаю, к врачу только через неделю. Заранее спасибо за ответы.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Герпес есть почти у всех. У тебя ща IgM -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ?
Если да, то надо лечить.
Сама такая же. Обнаружили 2 недели назад. Ща колюсь, и таблы глотаю, а еще и свечи вставляю. Курс на 20 дней.
Лечение дорогостоящее(у меня во всяком случае) Таблы по 1000 за упак., а их три нужно, уколы(2х видов) по 1000(примерно) -каждая (их 5 упаковок в общей сложности), и свечи 2 упак (20 штук всего) -по 350 руб. Копейки не считаю. (вода для инекций и Новокаин)
А лечить нужно.

Ссылка на это сообщение

Esli eto passivnaya xronicheskaya forma, to nebolshoe otklonenie ot normy eto nichego. Esli aktivnaya, nuzhno budet obyazatelno lechitsa.

Ссылка на это сообщение

Мармелад, переживать не стоит, тем более обнаружилось это до планируемой беременности и это правильно. герпес есть почти у всех, только живет он в скрытой форме. проявлений нет и это супер. а врач должен был назначить повторный анализ, чтобы проследить динамику. пройдеш курс и можешь быть абсолютно спокойна. в течении беременности в любом случае это будет контролироваться, тк снижается естественный иммунитет. но в этом нет ничего страшного ни для беременности, ни для ребенка, столько уже рожают и с этим вирусом и с другими, даже с токсоплазмозом, а он пострашнее будет.

Ссылка на это сообщение

Брали просто мазок на УГИ. Там нет ничего про Ig. Я думаю может нужно кровь сдать? Еще у меня в августе был выкидыш, но гистология ничего не показала.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же фигня.
Нашли герпис генитальный...пошла в платную клинику...прошла курс (2-а месяца) очищение крови и кишечника + капельница против герписа...мне подняли имунную систему...сказали, что в течении пяти лет нужно обязательно родить, ч.к. через 5-ть лет придется опять пройти программу лечения (герпес-эт на всю жизнь...имунитет падает, он появляется).
Ты можешь просто попринимать с мужем припаратики (мне ставили капельницу в течении 7-и дней), но лучше поднять имунную систему, т.к. если бы у вас с ней было все в порядке, то вы бы не заразились.
Что косается гинитального герписа, то это винирическое заболевание.

Ссылка на это сообщение

Сначала узнай у инфекциониста, нужно ли твой герпес лечить, если он даст добро на планирование, то планируйте на здоровье!

Ссылка на это сообщение

Согласа с kondrat .
Я сдавала кровь.
И тебе тоже не помешало ы ее сдать, но если он у тя есть вмазке, то и в крови сейчас на IgM скорее всего будет положительный, так как ща у тебя идет как раз обострение.
Так что лечить нужно обязательно.

Ссылка на это сообщение

А мне написали IgG положительный, это что значит?

Ссылка на это сообщение

У меня в агусте тоже была ЗБ.
А в Гистологии сказали все хорошо, и ничего не выявили.

Ссылка на это сообщение

IgG-просто говорит о том что в крови присутствует вирус Герпеса. Нужно сдать IgM- если онотрицательный, то лечить не нужно, а если положительный, вот тогда надо лечить

Ссылка на это сообщение

Рысёна: Спасибо, сегодня иду к Г узнаю что нужно делать.

Ссылка на это сообщение

Если герпес неактивный, то рекомендуется иммуностимулирующая терапия для профилактики, так как во время беременности все наши болячки активизируются. Если активный, то надо лечить противовирусными и иммуностимуляторами.

Ссылка на это сообщение

Рысёна: Ой спасибо, Рысен, за просвещение, посмотрела внимательно результаты анализа - написано IgM не выявлены.

Ссылка на это сообщение

мармелад Еще выписали вакцину от Герпеса (5 ампул. колится по 1ой инекциив неделю. То есть на 5 недель курс. Начинать сразу после основного лечения.) Наз-ся Витагерпавак (550 руб)

Ссылка на это сообщение

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСДАЙТЕ В ДРУГОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ЛАБОРАТОРИИ!!!
У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ТОКСОПЛАЗМУ, ПЕРЕСДАЛА В НЕЗАВИСИМОЙ ЛАБОРАТОРИИ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
Если здоровье вам дорого не пожалейте денег, чтоб лишний раз не травить организм лекарствами.
P.S. В ближайшие дни иду деньги забирать за неправильные анализы и обращусь в МОЗ.

Ссылка на это сообщение

Спокойствие, девушки!!!!!
Я - живой пример того, что с герпесом рожают и даже живут потом. У меня врожденная форма ДНК(!!!)-герпеса (худшее, что может быть, поверьте)
Когда я родилась, сказали - всё, мамаша, прощайтесь с ребёнком. Первый случай в области, куча врачей вокруг....
Лечить бесполезно - иммунитет свой 100%, а рецидивы бывают и в такой сильной форме, что врачи не сразу понимают, что перед ними герпес.

На мой вопрос "а смогу ли я заБ и родить с ЭТИМ?" получаю вполне логичный ответ: "ну вы же есть на свете с ЭТИМ"

P.S. Самое прикольное - муж чист, хотя мы и во время рецидивов сексом занимаемся!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...