Перейти к публикации

мармелад

  • записи
    24
  • комментария
    144
  • просмотров
    13 867

Записи в этом блоге

День рождения

Здравствуйте,девочки. В субботу будет ДР, отмечаем в кафе небольшой компанией ( 10 человек). Гости между собой практически не знакомы. Посоветуйте пару тройку конкурсов, чтобы как-то развлечь всех. Хотелось бы чего-то легкого и смешного, чтобы особо не напрягать гостей. Пары все семейные с детьми будут. Да, и юбилей 30 лет). Спасибо, всем кто откликнется.

мармелад

мармелад

Подарок 2летней девочке.

Через пару недель идем на ДР к девочке 2 лет. Я уже всю голову сломала, что подарить. Какие подарки пришлись бы по душе вашим детям? Знаю, что она любит собак. Думала насчет большой плюшевой собаки или куклы. Посоветуйте еще что-нибудь.

мармелад

мармелад

Карты Таро

Девочки, хочу разложить Таро (как-то мне раскладывали и многое потом так и произошло как сказали), но так как сама этого делать не умею решила воспользоваться онлайн раскладами, но что-то ничего понять не могу и то что там написано( просто голые фразы)  никак не могу сопоставить в единую картину. Может кто этим увлекается, подскажите сайт где более менее понятно будет. Спасибо.

мармелад

мармелад

Чем лечить горло годовалому ребенку?

У дочки 2й день сопли (прозрачные) и горло немного красноватое, ТТ нет. Врач для горла прописала какой-то спрей с местным АБ, но мы болеем первый раз и хотелось бы что-нибудь на травах и более мягкое, может посоветуете на своем опыте что-нибудь. В нос капаем аквамарис и промываем.

мармелад

мармелад

Подскажите кто знает...

Девочки, подскажите. У нас скоро родится дочка и я хотела бы узнать какие выплаты мне положены. Ситуация такая: до Б я не работала, работает только муж. Живем в городе в котором не прописаны, я прописана в другом городе у мужа прописка области, ребенка будем прописывать по месту прописки мужа. Я бы хотела узнать какие выплаты мне положены в связи с рождением ребенка, какие документы для этого нужны, не придется ли их получать по месту прописки ( я имею ввиду детские). Спасибо за ответы

мармелад

мармелад

Помогите с коляской.

Девочки нам предлагают коляску трансформер Zekiwa Combi почти даром в отличном состоянии, я пока сомневаюсь, хотелось бы узнать если у кого была такая то какие положительные и отрицательные моменты по ее эксплуатации. На форуме очень мало про информации по этой фирме. Заранее благодарна за ответы. http://www.kidsline.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=8002003 

мармелад

мармелад

Девочки, подскажите кто вынашивал Б на дексаметазоне.

У меня сейчас 25нед Б, врач в ЖК сказала отменять постепенно дексаметазон к 24нед., я уже неделю как его отменила. Сегодня звонила своему врачу ( с кот. стимулировалась, она была в отпуске), она сказала возобновить прием декса хотя бы по 1/4 до 34 нед, а там после УЗИ, когда плод будет более2кг и легкие более менее зрелые его отменять. Декс принимаю по причине гиперандрогении. Первая Б сорвалась на раннем сроке из-за высоких гормонов, теперь всего боюсь. Сейчас меня ничего не беспокоит.  Девочки

мармелад

мармелад

УЗИ во втором триместре, посмотрите плиззз

Девочки, подскажите кто знает. Была сегодня на УЗИ срок 23нед 3дня: сказали плод развивается хорошо, но меня смущают следующие параметры:  индекс амниотической жидкости 10см ( нашла в инете что норма 5-8), околоплодные воды в нормальном количестве; плацента 1 степени зрелости ( вроде на моем сроке д.б. 0), толщина плаценты 24мм. Чтоскажете на счет плаценты и ИАЖ? Если есть отклонения то с чем они могут быть связаны и как повлияют на течение Б? К врачу только в понедельник, хочется узнать ваше мн

мармелад

мармелад

Дермоидная киста.

Девочки, у моей сестры сегодня по УЗИ обнаружили дермоидную кисту, узист сказал, что необходимо оперировать. У меня такие вопросы: что это за киста, как она влияет на зачатие и вообще на цикл ( усестры перебои с циклом), обязательно ли оперировать или можно как то консервативно вылечить, а если необходима лапара то в какие сроки( т.е. может ли подождать до планирования, сестра Б сейчас не планирует, или лучше быстрее удалить? 

мармелад

мармелад

????

Девочки, хочу на свою страничку в комментарии вставить икону св. Матроны, а в инете не могу найти. Может кто ссылочку кинет? Спасибо.

мармелад

мармелад

Нужен ваш совет

Девочки, у меня такой вопрос. Мы почти при каждом ПА пользуемся смазкой (обычная, без каких-либо добавок). Я тут подумала, а смазка может как-то влиять на сперму и на зачатие или ничего страшного?

мармелад

мармелад

Еще раз про эндик...

Девочки, была сегодня на УЗИ: 16дц.  эндометрий 6,5мм ПЯ с множеств. мелких фоликулов, ЛЯ с 2 фоликулами 18 и 15мм. На 9дц эндометрий был 2мм. Врач тогда назначила прогинову для того чтобы эндик подрос и вот он вырос на 4,5мм. Сегодня она сказала, что прогинову отменять и начинать прием дюфастона, сказала, что фоликул должен лопнуть сам при приеме дюфастона. Я думаю может еще пару деньков прогинову попить, чтобы еще эндик подрос, а то маловат. Как вы думаете?

мармелад

мармелад

Эндометрий...

Девочки, сколько должен быть эндометрий чтобы эмбрион смог прикрепиться. Как быстро эндометрий растет если принимать прогинову. Я на стимуляции, на 9дц по УЗИ эндик всего 2мм, врач назначила прогинову по 1 таб. и через неделю на УЗИ. Завтра УЗИ я очень переживаю.

мармелад

мармелад

Посмотрите плизззз

Девочки, гляньте график. Думала О была на 20 день, но программа не рисует. И для М рановато, но мажет и темпа сегодня поднялась, хотя может завтра упадет. Ваше мнение? Спасибо.

мармелад

мармелад

Посмотрите пожалуйста...

Девочки, гляньте график, пожалуйста. О чем может говорить такая темпа в первой фазе, воспаления вроде никакого нет. Со следующего цикла планирую стимуляцию, нехочу чтобы что-то помешало. Принимаю только витамины и дексаметазон по 1/2таб.

мармелад

мармелад

Что бы это значило?

Девочки, не могу понять что с моим графиком, такого еще у меня не было. Уже 23ДЦ, а темпа как будто застыла на одном уровне. Как вы думаете что это означает?

мармелад

мармелад

??????

Девочки, подскажите что со мной? В августе у меня была чистка (выкидыш 6-7нед.), с тех пор еще ни разу не было монстров, только в дни предполагаемых М сильно болит живот, по УЗИ ничего не видно, врач незнает почему так происходит. Один месяц принимала фемостон на его отмене М не было, в этом месяце принимала дюфастон, сейчас отменила- немного мажет, но живот не болит и даже не тянет, и мажет как то вяло ( думаю опять не придут). Еще у меня только в этом цикле начала реагировоть грудь (болит немн

мармелад

мармелад

Желтое тело...

Девочки, подскажите какие в норме размеры желтого тела, чтобы было достаточно прогестерона. Делала сегодня УЗИ- желтое тело в левом яичнике размер 2,3см. Врач выписал дюфастон на 10 дней.

мармелад

мармелад

Шейка матки...

У меня такой вопрос, какая должна быть консистенция и высота шейки матки в зависимости от фазы менструального цикла и во время беременности?

мармелад

мармелад

ГЕРПЕС....

Девочки, полскажите может кто-нибудь знает, что делать? Я сдала анализ на УГИ и у меня нашли герпес, я в шоке т.к. никогда никаких клинических проявлений не  было ни у меня ни у мужа (мы вместе 5 лет). Я даже об этом не подозревала. Собираюсь беременеть со следующего цикла. Какие последствия для вынашивания и для ребенка? А что если во время беременности клиники не будет это все равно отразится на беременности? Если кто-то с этим сталкивался то как боролись, какое было лечение, какие последствия

мармелад

мармелад

Фемостон и дексаметазон...

Девочки, у меня еще такой вопрос. Я принимаю дексаметазон и фемостон, как они влияют на БТ. У меня первая фаза, а темпа высоковата 36.7 обычно 36.5-36.4. Вот меня интересует это таблетки так влияют или мои гормоны шалят?

мармелад

мармелад

Высокий пролактин...

Девочки, у меня высокий пролактин. Врач назначила мне достинекс 1таб 1 раз в нед. всего 2 нед., сказала должен снизиться и эффект будет держаться 6 мес. Я смотрю, что девочки с высоким пролактином принимают в основном бромкриптин. Может кто-то принимал достинекс, как результат? Как относитесь и что слышали про достинекс. Заранее спасибо за ответы.

мармелад

мармелад

Девочки, подскажите...

Мне врач назначила сдать кровь на антифосфолипидные тела, как делается этот анализ? Утром натощак? Еще назначили принимать дексаметазон по 1 таб. на ночь, а я слышала что гормоны нужно принимать утром. Как принимать после ужина или перед самым сном ( обязательно ли чтобы было не на пустой желудок)? Девочки, заранее спасибо за ответы.

мармелад

мармелад

×
×
  • Добавить...