Перейти к публикации

Nataljushka

  • записей
    5
  • комментария
    43
  • просмотров
    3 960

Планирование в цикле с лапарой


Nataljushka

639 просмотров

Девочки,я собираюсь на лапару в этом месяце на 6-7 д.ц .Подскажите,можно ли будет в этом цикле пытаться забеременеть (овуля на 12-13 д.ц).У кого есть опыт , поделитесь!!!!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Наверное, здесь может посоветовать только врач, все индивидуально: и болячки, и последствия. У меня, например, после первой лапары (наружный эндометриоз матки, склерокистоз яичников) даже М не пришли - сразу заБ. И тебе желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу лялечку,спасибо за пожелание.И тебе желаю ,чтобы через несколько дней + на тестике был.

Ссылка на это сообщение

Привет! 2 недели назад сделали лапароскопию, гистероскопию, ХСС, диагност.выскабливание(направили после ГСГ, поставили плохую проходимость труб. Приехала в больницу, нашли еще полипы и сделали гистероскопию). Поставили окончательный диагноз: бесплодие 1 эндокринного генеза, аденомиоз, полипоз эндометрия. Прописали на 3 месяца ОК "Жанин". Так что мне сразу нельзя, сначала долечиться. А через три месяца в бой.
Кстати трубы оказались проходимы, яичники в порядке. Не могла забеременить из-за полипов. Оплодотворенной клетке некуда было прикрепиться.

Ссылка на это сообщение

нет! после лапары (даже после просто диагностической) необходим половой покой до 1 месяца... ну хотя бы пару недель. у тебя же будут швы, а швы снимут не раньше чем на 6 сутки, а потом надо будет поберечься, чтобы швы не разошлись.

Ссылка на это сообщение

Сегодня как раз по этому поводу была у врача, лапару сделали 25.09.08, только что сняли швы. Врач сказала предохраняться в текущем цикле, а лучше вообще половой покой вплоть до М., а в новом цикле - в бой.

Ссылка на это сообщение

Мне когда делали лапару тоже дали противозачаточные на 3 месяца попить и месяц покой.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...