Перейти к публикации

candy145

  • записей
    26
  • комментариев
    329
  • просмотров
    108 113

Девченки, подскажите!!


candy145

1 373 просмотра

у меня у мужа проблема с активными сперматозоидами, их всего A+B =30%(лечимся уже год, активность подняли с 2%), из-за этого я уже 6 месяцев на ОК, чтоб внематочной не было и др - так сказала Г. Морфология у нас хорошая (вроде) - 80% нормальных.

Мы хотим в декабре вконце сдать опять сг и отменить ОК, хотим попробовать, а вдруг маленький получится?!

Как думаете и у кого был опыт, с первого раза (на отмене ОК) реально забеременнеть?

Девченки, помогите советом, плиз!!!

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У меня опыта не было, но подруга пила ОК 10 лет. Они решили завести второво ребёнка, перестала пить ОК. Ей врачи сказали, что типа возраст, сразу не получится. (ей 37 лет). И они ЗаБ в первом же цикле. Так что всё может получиться.

Ссылка на это сообщение

Не поняла, зачем ты пьешь ОК?! При чем здесь внематочная и активность спермиков? Внематочная бывает, если трубы частично проходимы только. Не надо предохраняться, а надо ДЕЛАТЬ ребеночка. Я думаю, на отмене ОК у вас все получится! Удачи.

Ссылка на это сообщение

Мы беременны, у меня полгода назад была киста и г посадила на ок и сказал их пить до тех пор пока у мужа активные спермики не будут 50% :( а я вот и не знаю теперь, мы и так уже со всем этим 2 года паримся, дкмаем отменить и попробовать, но боюсь, что может киста быть или просто не будет О. :((

Ссылка на это сообщение

Низкая подвижность спермиков - тоже одна из причин внематочной, между прочим. Мне категорически врачи запретили Б, пока не улучшиться СГ. И еще инфекционист объяснил, что просто так низкая подвижность не бывает. У всего есть своя причина и ее нужно устранить до планирования.

Ссылка на это сообщение

тролик, у нас вот именно просто низкая активность! простата в норме, ни инфекций, ничего плохого нет. а активных малова-то. тк на таблетках муж и уколах, чтоб активность увеличить, гормоны переодически выше нормы, но андролог сказал это ттак и будет, ведь мы стимулируем чтоб было больше активных спермиков.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже подвижных мало, но я не сижу на ОК, а продолжаем усердно стараться!!! А каждый мес. подавлять яичники это не выход, когда хочешь заБ, наоборот нужно в бой!!!
По поводу ВБ думаю, что это бред!!! Так как и не с таким количеством сперматозоидов беременеют и рожают здоровых детей!!!

Ссылка на это сообщение

Это кто такой умный вам внематочной пригрозил?
Активность сперматозоидов никак не связана с возможностью внематочной беременности. Внематочная происходит, когда уже оплодотворенная яйцеклетка, несколько раз поделившаяся, прикрепляется к трубе. Это от воспалительных процессов в трубах происходит, как правило. Подвижность сперматозоида тут никаким боком.

Ссылка на это сообщение

проблем еще себе наживешь этими ОК, потом О будешь еще неизвестно сколько восстанавливать! а по поводу Б на отмене, я пила ОК 3 мес. после ЗБ, во втором цикле на отмене заБ. АААААААААААпппппппппЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧххххххххххИИИИИИИИИИИИ на вас, пусть все сразу получится!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня у мужа активноподвижных было 25%..... сейчас мальчику полгода....согласна с девочками с ВБ это бред!!!!

Ссылка на это сообщение

Девченки, спасибо большое! :)))
*DёKa*, чих поймала, спасиб))))
Просто если я отменю сама ОК, значит моя врачиха просто не будет меня вести, она сказала ждать, когда у мужа будут активных 50%, а он у меня лечится уже год с хвостиком((( вот я и в замешательстве...

Ссылка на это сообщение

и сколько ты ОК пить собираешь? вдруг муж не дай Бог несколько лет лечиться будет. а потом типа всё! хорошая у него СГ. можно отменять ОК, а ты после нескольких лет приема можешь себе яичники так затормозить, что потом тоже будешь несколько лет восстанавливаться. для того чтобы рассосалась киста, достаточно 3 месяца ОК попить. и снова она может появиться при любых обстоятельствах, хоть годами ОК пей.

Ссылка на это сообщение

Автор, вообще-то врачи должны нам помогать, а не мешать, а елси у мужа НИКОГДА не будет подвижность такая, как нужна твоей врачихе? Бросай сейчас же ОК и топай к другому доктору!!!!!!! Ты из какого города?

Ссылка на это сообщение

//Yago de Malina//, я из подсосковья. вот и думаю бросать эти таблетки, ток если, что опять же к той врачихе:(

Ссылка на это сообщение

Мы сколько не пытались активность не поднялась до 50! Была до 45-48! И зачем ждать? Нам не помешала такая подвижность 2 раза заб!

Ссылка на это сообщение

candy145, ничего не пойму - Вы пишете:"Мы беременны, у меня полгода назад была ..." "Мы беременны" - это чей-то ник? И еще у Вас сегодня какой день цикла? Пьете ОК? Если врач настаивает на ОК - меняйте врача!

Ссылка на это сообщение

насколько я знаю, на проблемы с беременностью влияет морфология сперматозоидов, а не их подвижность... нужно обязательно планировать и параллельно лечить мужа... потому что с годами лучше не становится... все процессы в организме с годами ухудшаются.. а жить всю жизнь на таблетках все равно не будешь... хотя я не верю все же нет ничин для плохой подвижности...

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю при чемподвижность спермиков и внематочная! Не забивай дурным голову! Вперед и с песней!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Я уже комментировала этот блог, но напишу ещё!!!
Действительно, что это за Г, которая принуждает пить ОК, да ещё и грозится тем, что не будет тебя принимать!!!
А нельзя её сменить??? Какие могут быть ОК. если вы хотите ребёнка??? Девочки правы в том, что добиться 50% активных может и не получиться, но не факт и то, что с таким кол-вом как у вас не получиться!!! Давайте старайтесь!!! И не забивай голову какой-то ВБ!!!
У нас 30%, так мы во всё стараемся, а о ВБ я даже и не думаю!!!

Ссылка на это сообщение

candy145, "Просто если я отменю сама ОК, значит моя врачиха просто не будет меня вести, она сказала ждать, когда у мужа будут активных 50%, а он у меня лечится уже год с хвостиком((( вот я и в замешательстве.." как по мне, если она не будет тебя вести, так ты не много потеряешь. что за глупости, низкая активность, а вы еще и на ОК. Девочка с этого сайта у них тоже МФ, их на ЭКО отправляли, сказали по другому ооочень вряли, тьфу, тьфу все у самих получилось, а вы предохраняться.
Я бы отменила ОК. Только после отмены измеряйте БТ и делайте тесты на О, из за приема ОК О может не в первом цикле быть, а может и раньше быть.
У меня после отмены контроцепции получилось с 3 цикла

Ссылка на это сообщение

Я пила 3 месяца противозачаточные все зря, никакой берем. на отмене. Все чушь только время потеряли! У меня тоже у мужа плохие спермики. Не теряйте время, продолжайте планировать!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...