Перейти к публикации
  • записей
    9
  • комментария
    82
  • просмотров
    10 758

вопрос верующим.


светвокошке//

5 495 просмотров

девченки, подскажите : сегодня потеряла обручальное кольцо(мы венчаные), возможно его украли. что делать? сижу рыдаю, боюсь что это плохой знак. у нас сейчас и так сложный период, родители мужа выгнали нас с квартиры в которой мы прожили почти 6 лет(квартира отца мужа) поселили туда не замужнюю дочу мою ровесницу. с ними сейчас не общаемся почти. вообщем все и так ужасно и тут еще такой удар с кольцом. даже не знаю что и думать. боюсь господь наказывает меня за упрямство и гордыню. в церковь и к батюшке конечно схожу... но может кто из вас был в такой ситуации, посоветуйте, а то я на грани...

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

если ты в это веришь,то сама к себе притягиваешь негативную энергию.думаю,что нужно сходить в церковь и там тебе поскажут,что делать.это всего-лишь потеря вещи.это же не самое важное в семейной жизни,а кольца купите и посвентите их)все будет нормально

Ссылка на это сообщение

если ты будешь зацикливаться на этом,то и правда будет что то плохое. У меня муж служит в церкви и он всегда мне говорил,что если потеряешь крестик или обручальное кольцо,то в этом нет ничего плохо,ну в смысле конечно это плохо,но не смертельно,просто дело случая,а примет вообще не каких не сушествует,это всё самовнушение! Главное не зацикливаться на этом!Я раньше верила в приметы,сглаз,черная кошка,разбитое зеркало и т.д. и всегда верив в это постоянно что то плохое случалось,а когда перестала во всё это верить,сразу всё прошло,примет не существует о них ничего не пишут в библии,а значит их нет,придумали наши прапрапрапрапрабабушки и дедушки,вот мы все верим в эту хрень... Главное не зацикливаться на этом!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня муж потерял кольцо обр.(2 года назад), мы сходили в церк. лавку и купили ему освещенное кольцо "спаси и сохрани", я сама ему одела на палец (как в загсе). Не переживай!!!!!

Ссылка на это сообщение

Все приметы от лукавого. Так что не придумывай глупостей, жалко, конечно, колечко, но само событие не имеет никакого отношения к наказанию Божьему.

Ссылка на это сообщение

5 сентября 2009 (моя свадьба) я увиделась с подружкой, которую 100 лет не видела. Она рассказала, что когда купалась потеряла обручальное кольцо. А в этом году в ноябре у нее родилась долгожданная дочка))
Мой папа очень давно попал в больницу. Нужна была сложная операция и шансов выжить было мало. Перед операцией он пошел в душ и снял кольцо. Естественно переволновался и забыл, а когда вернулся его не было и... операция прошла успешно))
На своем опыте я бы трактовала потерю кольца как перемены к лучшему. Ведь золото впитывает нашу энергетику КПК плохую так и хорошую. Возможно твое кольцо было переполнено негативом - вот и потерялось))) Купите новое кольцо, сходите к Батюшке и все у вас наладится!

Ссылка на это сообщение

Если вы верите в Бога, то народные приметы для церкви это грех. так что вы сами себе противоречите.

Ссылка на это сообщение

Если ты обращаешь свой вопрос к верующим, то и ты, как я понимаю, тоже верующая. А если ты веруешь в Господа, то не должна верить ни в какие приметы! Это грех! Понимаю, как тебе неприятно и больно лишится дорогой для тебя вещи. Но это всего ли случайность и никакого высшего смысла в себе не несет. У вас все наладится. У всех время от времени бывают черные полосы, а у тебя сейчас такая полоса. В церковь обязательно сходи. И купи новое кольцо. Поверь, новое колечко будет для тебя не менее ценным. Ведь это связь с любимым.

Ссылка на это сообщение

Уже год как муж потерял кольцо обручальное.Искали не нашли, но надежда найти не умирает. В церкви купили оберег *Господи спаси и сохрани* . Скажу сразу, росле потери ничего глобально не изментлось, живем как жили, в мире и согласии. В приметы не верю и Вам не советую, никакой правды в них нет. Не нервничайте, все образуется!!!

Ссылка на это сообщение

У меня мужу стало мало кольцо которым мы венчались. Купили другое, духовник сказал нужно принести и освятить его в храме и сделать всё как положено. Купите другое и быстренько идите в церковь, они подскажут что дальше делать.
А ещё у меня дети несколько раз нательные крестики теряли, духовник сказал, что просто нужно быть повнимательнее...

Ссылка на это сообщение

У моего мужа освещенное обручальное кольцо украли несколько лет назад. Купили новое, даже не освещали его. Все нормально у нас. ТТТ.

Ссылка на это сообщение

В таких случаях говорят, Чтобы всё плохое все болезни и неприятности ушли с этим кольцом.

Ссылка на это сообщение

Господь никого не наказывает и все устраивает к нашему спасению, процесс духовного роста почти всегда болезненный и сопряжен с трудностями, если будешь участвовать в церковных таинствах, то мне кажется, что этот период для тебя пройдет легче.
Джейнин, обереги продают в переходах, это не церковный термин.

Ссылка на это сообщение

Все ваши невзгоды и неудачи тоже потерялись с этим кольцом, пусть муж купит новое и оденет тебе на пальчик и вот увидишь всё наладится! Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Не переживай!!! Воспринимай эту ситуацию как "откуп" за что-то плохое, что должно было произойти, но теперь точно не произойдет! Или как плату за что-то хорошее, что произойдет очень скоро! Бог ничего не делает просто так - всему есть причина. Смирись - так должно было быть!

Ссылка на это сообщение

Думаю, ничего страшного в этом нет, купите другое колечко и освятите в храме!
Кто сильнее Бога?? НИКТО! Вот и просите помощи у Господа, и ничего не бойтесь,и не верьте в приметы- это не от Бога!
А когда пойдете в храм освятить колечко, поговорите с батюшкой, он найдет более убедительные слова!:)))

Ссылка на это сообщение

Да ничего страшного! Я когда свое потеряла, в тот же день мне муж новое купил, никаких неприятностей не было:) Правда, теперь у меня 2 кольца, потому что первое я нашла:))

Ссылка на это сообщение

Мы тоже венчанные. Муж тоже потерял свое кольцо. В море нырнул, а вынурнул без кольца. Искали долго - не нашли. Я тоже рыдала сначала очень. А потом мы так подумали, что когда мы исповедовались, мы знаем, суерерие - это большой грех. Нельзя верить в суеверия, надо верить в Бога. Купите новое кольцо и сходите к Батюшке, он освятит.

Ссылка на это сообщение

Вы же венчаны, а перед венчанием, я думаю, ты читала книжечку о таинстве. Так вот там написано, что многие боятся уронить кольцо во время таинства, или что свеча погаснет. Все это великий грех! Нельзя в это верить. То же касается твоей потери. Конечно, жалко и неприятно, но страшного ничего нет, купите новое и освятите. Ведь кольцо это лишь символ, а обесценить потерей само венчание невозможно. Кстати, батюшкам вообще кольца носить не положено, хотя у всех есть жены.

Ссылка на это сообщение

девченки, большое спасибо за понимание, это неприятно-факт, но я никогда не верила ни в сглазы ни в приметы, а тут просто разом накатило и вот оно мое малодушие... может действительно это откуп за что то... но все же не теряю надежды найти пропажу

Ссылка на это сообщение

:))) а почему вы считаете, что имеете право жить в квартире свекра , а его дочь пусть и не замужняя нет???:)))) Просто интересно:)))) Мне кажется, что любые потери - это по Фрейду, а не от Бога.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...