Перейти к публикации

Прелестинка

  • записей
    14
  • комментариев
    127
  • просмотра
    25 472

И вновь про Дюфастон...


Прелестинка

753 просмотра

Девочки приветик всем! Я обшарила весь блог и форум так точной инфы и не нашла! Снова заезженный вопрос: Многие говорят, что дюфастон забивает овулю , а есть такие у кого на этом самом дюфастоне она все же произошла? Ведь для лечения его назначают с 15 дня цикла по 25 день и врачей не итересует была ли овуляция или нет, эти циклы даже не берут в процесс планирования. А у меня овуляция может прийти и на 30 день цикла,  а может и вовсе не прийти, дак что мне ждать ее до китайской пасхи чтоли? Ведь циклы не должны быть такими длинными его и назначают для лечения.   Напишите мне пожалуйста четкие ответы, поделитесь опытом! Заранее всем благодарна, жду ответа. 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня от Дюфа вообще М не пришли.Пила с 16-25ДЦ.Г говорила,что О он не забивает.Я с помощью Дюфа рассасывала кисту на яичнике.Как оказалось,мой организм не воспринял синтетический прогик.Вызывала М уколами натурального прогестерона.Ели дождалась М.Больше вообще никогда Дюф пить не буду.

Ссылка на это сообщение

Привет,Прилестинка.Посмотри мои графики,я 3Ц на Дуфастоне пью с 16 по 25ДЦ.О произошла во 2Ц уже раньше,в этом цикле тоже думаю или раньше будет или также.О не забивает,а подвигает её в перёд на следующий Ц.

Ссылка на это сообщение

во-во... у меня была та же ситуация - циклы по 3 месяца. когда О ждать - не догадаешься. Моя Г назначала мне всегда дюф с 16 по 25 ДЦ. может первые 1-2 цикла будет немного путано, но потом цикл отрегулируется (тебе же, как я поняла, для этого дюф назначили?) и О будет нормально с 14 по 16 ДЦ наступать. у меня так было. и месячные будут через 5 дней после его отмены приходить.

Ссылка на это сообщение

вообще дюф надо пить после овули, он нужен для поддержания 2-й фазы, для того чтобы эндик нарос и подготовилась матка для встречи с оплодотворенной яйцеклеткой, если же овули нет, смысла дюфа нет, тогда нужен фемостон для первой фазы, чтобы была овуля или другие препараты, в зависимости от глубины проблемы, а вообще если нет овули то проблема в гормонах, могут 1-2 раза в год не быть овуляции, это нормально, но если её нет чаще то это проблема, я знаю - через это прошла! 2 года никто не мог назвать причину пока не нашла нормальных врачей! короче назначение с 15 по 25 ДЦ это стандарт, он далеко не всем подходит и назначают его глупые врачи либо или т кто не хочет возиться пациентами! Проверенно! пить дюфастон только после наступления овуляции подтвержденной по узи на 2 день после овуля у тебя на 25 день была, то надо пить дюф на 27. Это гормоны лишний раз по схеме бредовой пить не надо! говорю так уверенно потому что жила этим больше 2-х лет, и после не правильных схем монстры не приходили полгода! так что смотри сама, говорю как было у меня! у меня циклы были от 21 до 55 дней, помогла лапара, цикл стал 28-29 дней. Если будут вопросы конкретные пиши в личку, отвечу! удачи

Ссылка на это сообщение

Согласна с Ольганчиком!Правда я овулю тестами только подтверждала,а потом начинала пить Дюф до начала мес. и так у нас уже со второго цикла был результат-)Потом я еще недели до 20 Дюф пила по назначению врача,только в другой дозировке.Удачки!Все получится-)

Ссылка на это сообщение

У меня овуляция обычно на 15,16 день, когда начала пить дюф овуля у меня стала приходить на 11 день, он ее сдвинул, но пару циклов на фоне с дюфом вообще без овули. В итоге через пол года он мне вырастил кисту. После этого к дюфу даже не прикоснусь

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Ольганчиком и MammaT. Дюфастон это прогестерон, он начинает вырабатываться в нашем организме только после овуляции, как результат работы желтого тела, как раз для поддержания второй фазы. Так что пить его до О нет никакого смысла. А то, что схема с 15 по 25 дней цикла - так это схема для классического цикла, а мы все разные!
Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...