Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментария
    173
  • просмотров
    44 513

Как избежать растяжек?


Золотая осень

2 779 просмотров

Здраствуйте, деваньки!

У меня сейчас 10 неделя. Самое время начинать сохранять кожу! Чем Вы пользуетесь, что бы предотвратить растяжки?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пользуюсь гелем Лейрак, кремом Pregnacare, а в самом начале беременности маслом Hipp от растяжек. Пока нет ни одной растяжки (ттт).

Ссылка на это сообщение

я на маленьком сроке использовала по утрам крем Sanosan, так как сравнительно недорогой, а на ночь масло оливковое. где-то с 20-ой недели перешла на крем Baby Teva и масло этой же фирмы прикупила, но маслом еще не пользовалась. пока обошлось без растяжек. посмотрим, что дальше будет. наношу на животик, бока, бедра,ягодицы и грудь.

Ссылка на это сообщение

я перемазала пузо наверное всем, чем можно, но в итоге растяжки появились (родила полтора месяца назад), причем когда ходила с пузом - растяжек видно не было

Ссылка на это сообщение

В первую Б пользовалась кремом Chicco от растяжек - не появились. А сейчас выбор огромный - я всем по очереди ))) Сначала Pregnacare, потом купила Chicco, но не крем, а сыворотку от растяжек, теперь вот масло Хипп мажу. Просто масло оливковое - для моей кожи жирновато, и плёнка остаётся. А вот если со своим кремом для тела смешать какое-нить масло - то хорошо впитывается и плёнки нет. Я добавляла в крем поочереди то масло жожоба, то зародышей пшеницы, то оливковое. Но, больше всего мне понравилась сыворотка Chicco.

Ссылка на это сообщение

А вообще бывает, что и мажут-трут, а всё равно растяжки появляются ((( Но однозначно, на увлажнённой и подпитанной коже им (растяжкам) шансов меньше появиться. Так что лучше ухаживать за телом.

Ссылка на это сообщение

У меня 14 недель, но пока нет никаких растяжек, хотя пуз растет. Не мажусь ничем. Думаю, скоро надо будет.

Ссылка на это сообщение

из всего, что я прочла на эту тему, сделала вывод, если генетически кожа не эластична, то ничего не поможет, хоть облейся с головой этими маслами!

Ссылка на это сообщение

я пользуюсь Mustella 9 месяцев, крем от растяжек двойного действия для груди и живота. Пока 17 неделек, вроде помогает, будет видно потом :)

Ссылка на это сообщение

Мазалась всем чем только можно,в итоге все бёдра и грудь в растяжках(((

Ссылка на это сообщение

Мажусь с 3 месяца, сначала 9 месяцев и мама комфорт брала, сейчас утром виши, перед сном масло джонсонс бэби, растяжки появились на левой булке и на груди по 2 штучки в 7 месяцев, как заметила ревела, но что поделаешь. Надеюсь за оставшийся месяц не сильно разрастутся... Если где-то на видных местах появятся буду лазером удалять...
Увлажнять кожу надо, но это, к сожалению, не панацея...

Ссылка на это сообщение

Мазалась Mustella кремом со 2-го месяца беременности. Все равно вся попа и бедра в растяжках :(((((. Смотреть страшно.

Ссылка на это сообщение

Я тоже мазала кожу многими кремами от растяжек, но мне они не помогли:растяжки по всему пузу поползли! Но, извените, в 14-17 недель им и неоткуда взяться, помогает ли вам крем будет ясно только ближе к 30-ой недельке, когда малышу станет тесновато в пузе!

Ссылка на это сообщение

Сначала мазалась мама комфорт, а потом обычным увлажняющим кремом для тела. Ни одной растяжки. Хотя это просто особенность кожи: если кожа не эластичная- чем бы ни мазался - всё равно будут.

Ссылка на это сообщение

Конечно всё зависит от тургора кожи, но я всё равно маслюсь, чтоб наверняка. В больнице дали целый пакет крема Sanosan, ещё купила "Наша мама" крем-гель от растяжек, а когда это закончится куплю LIERAC, говорят ваще отличный, только дороговато.

Ссылка на это сообщение

Русланочка, а в промежность зачем?о_О А не жирно потом спать? Оно же не очень впитывается...

Ссылка на это сообщение

Золотая осень, промежность ближе к родам мажут, чтоб уменьшить вероятность разрывов. Можно оливковым, а можно и специальное для этих целей в аптеке купить.

Ссылка на это сообщение

оливковое масло хорошо впитывается, я втираю пока не впитывается практически. Налила его себе в баночку из под жидкого крема и так накапываю на пузико.
Грудь тоже мажу, но не так часто как пузик. Уже 30-я неделя, растяжек на пузе не вижу, а бедра, попа - вся в полосах - еще с подросткового возраста.

Ссылка на это сообщение

Я ничем не пользовалась и за 2 беременности ни одной растяжки. Если есть предрасположенность кожи к растяжкам, мало коллагена и эластина в дерме, то никакие крема не помогут вам.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...