Перейти к публикации

ЮЛЕНЬК@

  • записей
    18
  • комментариев
    256
  • просмотров
    90 368

ХЭЛП всем-всем!результаты УЗи. Очень НУЖНА помощь!ЧЁЁЁ делать?


ЮЛЕНЬК@

1 297 просмотров

Была сегодня на УЗИ. вторая фаза цикла только как пару дней началась. Я расстроилась...(Извините, дальше немного расплывжато и долго..)

Эндометрий 12 мм, соответствует 2 фазе МЦ

Правый яичник размером 54х44х48 мм, объем - 59,7 куб.см.. в структуРе:  ЖИДКОСТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ПЕРЕГОРОДКАМИ, ТОЛСТОЙ СТЕНКОЙ, ИНТЕНСИВНЫМ КРОВОТОКОМ В НЕЙ, РАЗМЕРОМ 41Х39ММ (КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА?), АНТРАЛЬНЫЕ ФОЛЛИКУЛЫ БОЛЕЕ 12 ШТ. ДО 4 ММ.

Левый яичник размерами 41х23х26 мм, объем 12,9 см. куб. В структуре антральные фолликулы более 12 шт. до 6 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.

Заключение:мультифолликулярные изменения яичников. Киста правого яичника.

ДЕВОЧКИ!!!ГИНЕКОЛОГ МНЕ ПРОПИСАЛА ПОСЛЕ ПРИЕМА КУРСА В 10 ДНЕЙ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ (Я ОБРАЩАЛАСЬ ИЗНАЧАЛЬНО С ВОСПАЛЕНИЕМ), ПРОПИТЬ РЕГУЛОН 3 МЕСЯЦА И ЕСЛИ КИСТА НЕ РАССОСЕТСЯ, ТО ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ... Я В ШОКЕ - КУЧА ВОПРОСОВ:

1) НЕ БОЛЬШЕВАТА ЛИ КИСТА?БОЮСЬ, ЧТО ЛОПНЕТ...

2)НЕ ХОЧУ ПИТЬ РЕГУЛОН (ПИЛА ЕГО КАК-ТО 3 ГОДА - НИЧЕ ХОРОШЕГО ОТ НЕГО...)

3) МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПИТЬ РЕГУЛОН, А СРАЗУ НА ОПЕРАЦИЮ?

4) ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ХОДИТЬ НА ФИТНЕС. КАК ДУМАЕТЕ, МОЖНО ЛИ? (ЗАБЫЛА У ВРАЧА СПРОСИТЬ)

 Я боюсь. Помогите , пожалуйста...В тупике теперь планирование чувствую

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если столько вопросов относительно адекватности лечения, лучше к еще одному врачу сходить.

Ссылка на это сообщение

У меня киста была в 2 раза больше, не лопнула. Я пила ОК 1 цикл, и она рассосалась (пила Марвелон). НО: никакого секса, физ. нагрузок, поднятия тяжестей и т.д. А то может лопнуть.

Ссылка на это сообщение

Да вроде неплохой врач, просто для меня такое впервой, я растерялась и не спросила толком ниче...Теперь я себе еще "накрутила", у меня как будто еще сильнее яичник заболел...Не люблю ныть.

Ссылка на это сообщение

У меня была киста 4 см. Я ее вообще не чувствовала. Врач сказала-не боятся размер не страшный. Для рассасывания ее пила Вобэнзим 1 цикл по 3тх3раза в день-рассосалась на следующем УЗИ была уже меньше 2 см.

Ссылка на это сообщение

если это киста желтого тела, то она уйдет сама. У меня была кисма тоже 4 см в диаметре. пила дюфастон с 16 по 25 дц. свечи индометациновые и половой покой. ушла сама. а оперировать кисту ЖТ это вообще жесть.

Ссылка на это сообщение

Это чего, у меня на одном яичнике после стимуляции была киста ЖТ размером около 8 см, на другом - 6,5. Пардон, в туалет ходила с завываниями. Ничего, за один цикл все рассосалось. Мне Г назначила несколько дней пить диазолин - это антигистаминный препарат, способствует снятию отеков, соответственно, уходу жидкости из кисты. Да, половой покой, никаких физических нагрузок, саун, горячих ванн. необходим УЗИ контроль, а так не все так ужасно. У меня 3 стимуляции сопровождались образованием кист, но противозачаточных я не пила, само все проходило к следующим месячным.

Ссылка на это сообщение

У меня киста была 10 см в диаметре,пришлось удалять оперативным путем,сказали еще бы чуть-чуть и лопнула...и что странно никаких симптомов,кроме прекращения М...

Ссылка на это сообщение

Не волнуйся ,у меня была кисте 95*55мм, мне было больно сидеть, ходить, лежать на боку я вообще не могла. Но с М она рассосалась, правда, за 2 цикла. Ничего я не принимала. Смотри динамику на УЗИ, главное, чтобы киста была не на ножке и не было вероятности перекрута.

Ссылка на это сообщение

Завтра узнаю мнение еще другог7о специалиста др. мед.заведения и приму решение. Спасибо, девули, за ответы! пока половой покой и никакого фитнеса (жаль, только результаты начали появляться))). А на УЗИ толком сказать не смогли киста желтого тела или яичника (поэтому написали киста ЖТ под вопросом.

Ссылка на это сообщение

Мне даже такая небольшая (как я поняла киста) доставляет неудобство при сидении и мочеиспускании. Месячные начнутся где-то через 8 дней. Когда делать следующее УЗИ?

Ссылка на это сообщение

Принимай противовоспалительное по назначению врача. Никакой физической активности, никаких прыжков и ПА. После месячных на узи и если не ушла киста, что 1 месяц ок. Никаких операций, даже голову себе этим не забивай.

Вот что мне назначали в такой ситуации: Глюконат Ca 10%-10 в/в.Счеча индометацина п/к. Метронидазол по 1тх3р 7 дн. Тампон с мазью Вишневского. дюфастон 2т После месячных никаких кист не было!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...