Перейти к публикации

Серенькина

  • записей
    26
  • комментариев
    258
  • просмотров
    51 197

Признаки спаек - каковы они?


Серенькина

14 698 просмотров

Слухайте, девоньки, дорогие! Выручайте-подсказывайте, подкованные в этих вопросах :) На последнем узи разглядели у меня косвенные признаки спаек в правой трубе. Это как? На что похоже? И каковы могут быть симптомы спаечного процесса? Лечение пока никакое не назначили, на ГСГ не послали. А я вдруг стала бояться ВБ ((

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня при О в ЛЯ, выделения как водичка. Мне моя Г сказала, что это признак спаек. Больше ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение

На УЗИ труб вообще не видно, косвенные признаки спаек еще и непосредственно *в трубе* - это что-то новое o_0
Спайки предполагают, если яичник смещен к матке(подпаян), если плохо органы смещаются, если левый яичник плохо визуализируется из-за кишечника.

Ссылка на это сообщение

ой, и мне врач, которая гин.массаж делала, нащупала и сказала что у меня ПЯ смещен к матке. А я даже и не обратила внимание на это.

Ссылка на это сообщение

У меня левый тоже смещен немного к кишечнику, я поэтому поводу не переживаю вообще. А спайки образуются много от чего, в первую очередь от полостных операций на брюшной полости, особенно гинекологических, от запоров, от кишечных инфекций.

Ссылка на это сообщение

ну и главная причина - воспаление придатков, особенно хроническое.

Ссылка на это сообщение

Я озаботилась вопросом спаек недавно. На обыкновенном Узи докитор мне сказал, что косвенные признаки спаек на узи видны либо сразу после М, либо после О. Жидксоть скапливается в трубах и их видно на узи.

Ссылка на это сообщение

Лечить спайки надо обязательно.Потому что они мешают Заб. или приводят к внематочной.Можно физиотерапию пройти или свечи поставить:лонгиндаза, дистрептаза.Пока спаек немного и они не запущены,НУЖНО ПРОЛЕЧИТСЯ. у МЕНЯ ПОСЛЕ ЛАПАРЫ ПОЯВИЛИСЬ И Я СОБИРАЮСЬ БОРОТСЯ С ЭТИМ.

Ссылка на это сообщение

По Узи спайки в трубах-вряд ли можно просмотреть,тольго ГСГ.
Косвенным признаком спаек в малом тазу по УЗИ может быть ограниченная подвижность матки и её придатков,смещение придатков к матке(слишком близко),также это можно предположить и при осмотре.

Ссылка на это сообщение

Vikyska, я недавно слышала про лонгидазу что-то хорошее. Их надо как то курсом ставить? А как ты собираешься бороться со спайками?

Ссылка на это сообщение

спайки в брюшной полости- обычно в результате возникает еще и загиб, когда матка и яичники подпаяны к кишечнику, смещены влево-вправо-кзади, яичники подпаяны. симптомы - боли во время ПА, вытекает сперма после ПА, хронические запоры, тянущие боли во время месячных. помогает гинекологический массаж.
появляются после лапароскопии примерно через полгода или перенесенных инфекций, воспалений.

Ссылка на это сообщение

Есть спайки внешние(они вроде не опасные), а есть внутренние(их на УЗИ не видно). У меня ПЯ тоже припаян к матке, на УЗИ иногда интересуются есть ли он у меня вообще, потом удивляются когда находят)))

Ссылка на это сообщение

А я у узистки спрашивала....чтоб убедиться, что все у меня Ок, она говорит, что можно скорее заподозрить их...но не наверняка сказать...а на кресле опытный врачь тоже пожет их определить, если они серьезные.., а так- только лапара

Ссылка на это сообщение

хм.. ну, запоров, положим, нет. а сперма.. разве она только из тех, у кого загиб, вытекает? по-моему, это ее свойство - вытекать в вертикальном положении.. или я жестоко заблуждаюсь?))) может, я одна здесь такая, из кого обычно вытекает большая часть этого драгоценного эликсира жизни?))) загиб шейки матки кзади мне ставили еще в далекой юности, и врач не связывал это со спайками...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...