Перейти к публикации

Irina_K

  • записи
    73
  • комментариев
    1 099
  • просмотра
    38 373

Проблемы с желудком во время беременности


Irina_K

1 597 просмотров

Девочки, беременность 26 недель. Очень мучаюсь с желудком. Еда просто стоит в пищеводе, поднимается вверх все время, при этом становится тяжело дышать, горечь какая-то, отрыжка. В общем, почти не переваривается еда. Было у вас такое? Что делали? По-моему, только если совсем не есть, наверное, тогда нормуль будет:)))))))

4 комментария


Рекомендованные комментарии

во время беременности у всех замедляется процесс переваривания пищи,повышается кислотность желудка, отсюда изжога и прочая ерунда...нужно есть часто и маленькими порциями, а от изжоги мне лично минеральная вода с большим количеством гидрокарбонатов помогает (больше 2000), но ею нельзя увлекаться ато отеки будут....

Ссылка на это сообщение

У меня 10 недель, но уже чувствую, как тяжко моей пищеварительной системе. Но я заметила, что острая или кислая еда помогает ускорить процесс. Хрен к холодцу, аджичка на белый хлеб, острый перчик в борщ окунуть, квашеная капусточка, мандаринка или гранат после еды...
Острая еда мне и до беременности помогала. Во время больших застолий консервированнный острый перчик творил чудеса :)

Ссылка на это сообщение

У нас идет 26 неделя,вроде особых проблем нет,бывают запоры:)Я просто стараюсь есть почучуть,и лучше часто,получается ем каждые примерно 3 часа.Но у меня животик как то низко,смотрю у других девочек и побольше и повыше,если у тебя высоко пузик,конечно может и давить ведь желудок уже высоко,кушай лучше часто но немного :-)

Ссылка на это сообщение

У меня срок такой же и проблемы те же. Иногда помогает ромашка (на ночь в термос с кипятком завариваю), пью ее вместо чая, мед можно добавить еще. И утром натощак тоже пью. Легче становится. Ну и как говорилось, есть маленькими порциями. От острого и соленого мне наоборот только хуже становится. Если совсем невмоготу- вздутие, отрыжка и подобные прелести- смекта помогает, она безвредна для беременных. Овсянка хорошо рзвареная на завтрак настраивает пищеварение на нужный лад. Удачи вам и хорошего самочувствия!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...