Перейти к публикации

Irina_K

  • записи
    73
  • комментариев
    1 099
  • просмотров
    38 370

Размеры плода в 24 недели.


Irina_K

1 387 просмотров

Делала УЗИ, срок по мес. 24 н 5 дней. Делала у Тё С.А. Так вот, сказал, что ножки и ручки длиннее средних размеров, потом посмотрел на нас с мужем, сказал, что все ОК (мы высокие оба). Но меня смутило то, что он написал Длина плода 26 см. По всем таблицам смотрела в нете, должно быть уже 31 см. А у нас 26 :( И как тогда понимать, то, что у нас вроде бы как тенденция к крупному малышу, ручки, ножки длинные, так почему же тогда 26 см?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Потому что они же меряют расстояние копчико-теменное,то бишь от головки до копчика и плюс еще ножки же,которые не меряют вот и посчитай!так что он у вас и крупненький:)))

Ссылка на комментарий

У меня во время первой беременности,после 25 нед.постоянно,что то не сходилось,то бедро меньше нормы,через две недели делаю повторное,бедро нормальное,живот больше нормы,то голова больше.Короче дурдом был полный,я уже потом на УЗИ как на комедию ходила.Врач мой смотрел и я по лицу его видела,что он сам ни чего не понимает.Потом он сам к УЗИсткам зашел и за их спинами встал проверять.И говорит им"Какие отклонения-нормальный,красивый,здоровый ребенок!"Сразу все в норме оказалось!!!))))))))))Да еще это от физиологических особенностей родителей зависит! Так что не заостряйте внимание,посмотрите на другом УЗИ все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий

Да, только когда он произнес вслух рост -26 см. переспросила - это от головы до пяток. Он говорит - ДА!!!

Ссылка на комментарий

Забей на эти размеры - у меня все УЗИ ножки короткие были и еще что то, в ЦИРовской акушерской табличке (ее дают на УЗИ с заключением) проценты не соответствовали какие то, я сто раз Тё спрашивала - он говорил, что забей, если бы что то не так, то я бы сказал! В итоге родился нормальный деть, с нормлальными ногами и другими параметрами - мы уже и хирурга-ортопеда и невропатолога прошли, никаких претензий нет)))

Ссылка на комментарий

Мне перед родами делали узи(сразу оговорюсь - спецы хорошие и аппаратура тоже хорошая). Сказали - рост 49 см, а родился 57 см. Вот тебе и узи.

Ссылка на комментарий

Да ну, на таких уж сроках (у нас) и не меряют размер ребенка, только вес могут прикинуть, он уж большой и смерять "от и до" наверно толком и невозможно.

Ссылка на комментарий

У меня вообще нету на бумаге обледования размер плода. Только вес ребеночка указан.
Врачиха посмтрела на результаты и ничего не сказала. Наверное все хорошо. Главное сердце стучит, органы работают, околоплодной воды в достатке и на этом я рада :)

Ссылка на комментарий

Мне на УЗИ всегда говорили, что все в норме. А доча родилась почти 5 кило и 56 см.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...