Перейти к публикации

routa*

  • запись
    1
  • комментариев
    17
  • просмотров
    8 346

Загиб матки и что с ним делать...


routa*

8 815 просмотров

Если кто ещё не знает, я планирую уже 4 года (27 октября как раз была "годовщина"). Обследовались полностью и я и муж. Приступили даже уже к "лечению". Пока только заставили пропить 3 месяца ОК для вызыванию ребаунд-эффекта, что, естественно, принесло ноль целых хрен десятых результата. Пока стоит диагноз "первичное бесплодие в браке неясного генеза". В рекомендациях сменить мужика и не ходить больше к ним, пока ещё не состарилась и не сдохла возраст позволяет.

На прошлой неделе я ездила в Германию к своей подруге, с которой дружим с трехлетнего возраста. У неё проблемы с зачатием такого же срока давности, но у неё вся фигня с овуляцией. Потащила она меня к своему врачу из бывших соотечественников. Та, посмотрев, констатировала, что неясный генез для неё вполне ясен - это загиб матки. Сказала, что с загибом о-о-о-очень трудно забеременеть. Рекомендовала гимнастику для выправления положения. Про гимнастику позже.

Я прям не знаю. Наши врачи считают, что загиб матки для наступления беременности не помеха. Я спрашивала тут у знакомой с мед. образованием, мол, неужели все так печально. Она провела некоторый ликбез. Короч, загиб кзаду или кпереду действительно не есть вери гуд, НО... Если при осмотре, когда врач двигает и щупает матку, она(матка) легко из своего положения выходит и пациентке приэтом не больно, то тогда это как вариант нормы, тут можно делать гимнастику, чтобы украпить связки малого таза. А когда не хочет "отдираться" и есть боль, то тогда это спайки и надо убирать спайки.

Ещёнемецкая фрау дохтур рекомендовала пожрать экстракт под названием agnus castus, что в переводе на русский будет "монаший перец". Купила я эту хрень в аптеке, не отходя от кассы, т.к. продается она только в Германии. Может ещё где есть, но в России точно нет. В России можно просто траву эту купить. Инструкцию к нему мы прочитали вместе с подругой, там в показаниях было ановуляция и нерегулярные циклы. У меня ис тем и с другим все в порядке. Открыла интернет, так там взахлеб расписывают это чудо средство, что все беременели с двух месяцев жратвы этих таблеток. В том числе и барышни с диагнозом неясного генеза.Не знаю. Я хрень оставила подруге.Если интернет не врет, то я и её вопли счастья через два месяца услышу.

Гимнастика. Фрау мне её показала, поэтому не знаю, как получится у меня все это действо описать. Но попробую. 

 Делать на ночь. Как только месячные кончатся и до следующих. ВО ВРЕМЯ месячных категорически нельзя. 

Ложимся на спину, ноги в коленях сгибаем, разводим в стороны и подтягиваем к животу, но не прижимаем (градусов 90). Гладим медленно с нажимом по внутренней поверхности бедер от колен к паху раз 20. Потом от лобка к пупку также с нажимом гладим одновременно опуская ноги. Тоже раз 20. Если самой неудобно, можно чтобы делал муж (ноги при этом опускать и поднимать придется самой). Затем апофиоз: мочим кусок марли в водке, кладем на низ живота и прибинтовываем шерстяным шарфом, чтобы провоцировать прилив крови к малому тазу. И ложимся в таком виде спать. Должно остаться тянущее чувство в районе пупка.

Потом, если все это выполнять лениво, или стеснительно перед мужем (ну или по каким-либо причинам в тайне от мужа надо залететь), то лучше всего записаться на хатху-йогу какую-нибудь. Березки, плуги и впрочая - это оттуда как раз. Тоже хорошо помогает, но заниматься надо регулярно, не филонить и долго. Я ходила раньше чуть-чуть совсем, это действительно асаны из йоги.

Ах, да. У кого загиб матки к заду, то после ПА рекомендуют ту самую березку (лучше) или просто полежать на животе минут 20 (хуже, но зато муж ржать не будет). У кого к переду, то не знаю в какую позу надо вставать, но лежать лучше на спине после ПА.

Сижу думаю, че с этим делать. Ну, может, ещё кому пригодится информация.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня загиб к зади,ничего не делала,только после ПА вставала в позу березки и муж рядом,чтоб скучно не было)))))))

Ссылка на это сообщение

Короче понятно, такая камасутра точно не для меня))))) Моя малышка после лета меня в доме малютке ждать будет. На этом я и успокоилась.

Ссылка на это сообщение

Яш, сироту усыновить - тоже неплохо. И вам с мужем радость, и крохе утешение. Жаль, что не получается своих генетических, но может быть ещё будут. я вот не могу похвастаться тем, что готова усыновить. Кстати, а как на счет ЭКО?

Ссылка на это сообщение

У меня загиб матки назад. Ни в какие позы не становилась.

Ссылка на это сообщение

У меня не только назад, но ещё и влево. Перекрут.

Ссылка на это сообщение

у меня загиб к зади, ложилась на живот и поза для ПА соответствующая. Б 2 раза. Загиб не такая уж проблема.

Ссылка на это сообщение

Так здорово написала! Молодец! "немецкая фрау дохтур рекомендовала пожрать" Я посмеялась от души!

Ссылка на это сообщение

Эко на фиг, вообще устала от больничек, не хочу издеваться над собой, да и положительный исход эко-30 %, если попаду в остальные 70%, то пипец моему мозгу. А на усыновление я настроилась, да и ждать дальше некуда - уже 33.

Ссылка на это сообщение

врачи вот что пишут -
... Кстати, загиб матки, которого так страшно боятся женщины, является нормальным положением матки и встречается у 30% здоровых женщин. На процесс зачатия и имплантации плодного яйца не влияет....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Блин, нашли.. Настоящие врачи медицинские учебники пишут, а на mail.ru журналисты...

Ссылка на это сообщение

У меня сильнейший загиб кзади с рождения. Как понимаешь никакая гимнастика мне не поможет. У моей мамы он тоже есть. У нее 2 детей плюс аборты. У меня была проблема с зачатием, но это не загиб был виноват.После ПА я на всякий случай ложилась на живот и под попу подушку.

Ссылка на это сообщение

routa* ЭТО НЕ ЖУРНАЛИСТ
это личный блог замечательного ВРАЧА
но дело ваше - хочется вам страдать от "загиба" - страдайте!
флаг вам в руки
я хотела только вас успокоить
ЭТО ПРАВДА НЕ ПАТОЛОГИЯ так же как не патология - леворукость

Ссылка на это сообщение

Нашли что читать.. Уверены, что на mail.ru пишут врачи, а не журналисты???

Ссылка на это сообщение

а что мешает делать эту гимастику?и после па лежать на животе?и есть ту "хрень"?гимнастика вроде не без смысла.попробовать же не сложно.и на йогу походить тоже всегда хорошо.даже есть йога для забеременивания.
не сдавайся,а то уже вон про икси думаешь.сама забеременеешь!удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Ой, я что-то поздновато, но все равно напишу. Монаший перец тут всем прописывают, по показаниям и без, типа травка - вреда не будет.

Ссылка на это сообщение

Ага... в интернете тоже читала в отзывах, что всем прописывают. Но вот подруге не прописали. Ей что-то стимулирующее с дюфастоном..

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...