Перейти к публикации

Mamamasha!

  • записей
    50
  • комментариев
    649
  • просмотров
    142 687

Как приучить дите к месту


Mamamasha!

809 просмотров

Нам месяц, вот уже три дня как доча не желает спать в своей квоватке, только если под утро часа на два удается ее положить. Щас коликов нет, какаем, пукаем ТТТ. Но с рук не слазим и днем и ночью хотим быть с мамой висеть на руди, дремать, кушать пока все обратно не польется. Половину ночи в нашей кровати, муж ругается, что я задавлю ее и меня ждет турьма ,нервы мотает. Я не успеваю дела домашние делать, наш пес тоже на меня обижен - во время погулять не получается. Скоро крыша с ними съедет как всех накормить, прогулять и приласкать. Иногда кажется что это конец семейной жизни. Мамочки, подскажите как вы приучали дите к кроватке и боролись с послеродовой депрессией.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Валериана, глицин, персен и тп (не знаю что можно при ГВ).
Слинг, кенгуру и т.п. чтоб с дитем ходить. И терпение) Такой уж период.
Мой сынок спал в кровати до 4-х мес спокойно, потом то там, то со мной (ГВ уже не было), теперь спим ночью так придвигаем кровать к нашей, убираем решетку и Артем спит на своем месте в своей кроватке.. и не дай бог решетку поставить. Днем спит в "нормальной" собраной кровати.
А погулять и с коляской и с собакой? Расскажите про жизнь с собакой.. какая она? Что за порода? А то муж собачку хочет..)

Ссылка на это сообщение

Про собаку)) Так и гуляем с коляской собакой, но один раз в день по 1,5. Остальное время ему приходится в свой туалет ходить. Он у нас настоящий член семьи, купили его после выкидыша два года назад. Голый китайский хохлатый, требует много внимания оч привязан к хозяевам. Самоотвержено ждал меня неделю из РД, выл пугал соседей. Дите наше принял и теперь качает кроватку, если доча хнычет или за мной бежит если что. А так времени щас не хватает на всех.

Ссылка на это сообщение

у нас все точно также, я смирилась - период такой, мы хотим чтоб все нам очень легко давалось - и на себя время было и на мужа и на собаку, но надо понимать, что не все так как нам бы хотелось...

Ссылка на это сообщение

У меня дочка сквозь слёзы спала в кроватке месяцев до 3-4...я ей "свила" гнездо,скрутила одеяло,подушек,вобщем с горем пополам кое как научались...как вспомню так вздрогну,а потом поговорила с консультантом и мне сказали,,что на ГВ нужно спать с мамой...и ночью и днём, а всё остальное время в слинге.И не представляешь,как мне это облегчило жизнь!Кроватка загрузилась всякими игрушками и одёжками-за ненадобностью,а доча перекочевала на постоянное место жительство в нашу постель.А мужу скажи,что у тебя материнский инстинкт и даже если очень хочеться,то не получиться ребёночка задавить!Только если у тебя сиси не 5 размера конечно =)Нет ничего лучше и натуральнее спать рядом с мамой!

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, прям в точку. Хочется как лучше, а получается...что получается.

Ссылка на это сообщение

расслабьтесь немного и делайте как удобно вам и малышу.Значит ему сейчас нужна МАМА и ее любовь! потом поползет,пойдет -захотите потискать так еще и вырываться будет=)))насчет собаки....хм....моей тоже любви не хватало целый год,сейчас восстанавливаем отношения=)но у меня она мелкая,не надо было гулять.....а гулять с малышом и вместе с собакой не получается?
как бороться с депрессией?зайдите на форум,где больным деткам помогают, или вот в эту группу в контакте:
http://vkontakte.ru/club20493595 (свеженькая история)
и поймете,что у вас все просто супер и грех на что-то жаловаться по сравнению с мамами больных деток....

Ссылка на это сообщение

заголовок у вас такой забавный..."приучить к месту"=)))))) будто и не о ребенке речь=)

Ссылка на это сообщение

Приучить к месту так сказала мой Г, которая роды принима, когда увидела, что мы с моей соседкой лежа в кроватях своих малышей кормим. Вот и говорит что ребенок должен знать свое место с самого рождения, зав.отделением придерживалась другого мнения - любви много не бывает, пока требуется дрежите на руках или рядо с собой. У нас просто тесть в гости приходил и накрутил мужа по полной. Вот теперь воюем.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...