Перейти к публикации

Mamamasha!

  • записей
    50
  • комментариев
    649
  • просмотров
    142 678

После родов проблема с туалетом


Mamamasha!

25 956 просмотров

Девчат, подскажите плиз по интимному вопросу. После родов что-то вроде цисцита, т.е. писать больно. Но это не самое плохое. После, извените, стула идет кровь из попыСмущенный. То-ли терщина, то-ли геморой. Швы уже не болят. подскажите плиз кто, чем лечил подобные бяки. Как быстро прошли. Купила свечи Релиф, а там противопоказания ГВ. Какнефрон в каплях тоже пока низя.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я мазью Релиф свою попу спасла после родов, всего 2 раза использования помогло

Ссылка на комментарий

с попкой мучилась долго, мне лично мой гинеколог Релиф разрешил и каждый день облепиховые свечи

Ссылка на комментарий

не знаю как на счет после родов, у меня и без них такая херня была, это геморрой, никакой релиф не помогает в этом деле, нужно кардинальное лечение, облепиховые свечи слишком сушат там, долго их нельзя принимать не больше одного курса, от кровотечения свечи натальсид отличная вещь, а мазь проктоседил - беременным их по крайней мере прописывают, а при ГВ не знаю точно, и перед туалетом желательно свечки с глицерином ставить, чтобы не дай бог тужится не раздувать там все, и послабили чтобы они маленечко.

Ссылка на комментарий

цистит попробуй клюквой полечить. от морса одни только плюсы.

Ссылка на комментарий

Хорошо свечи аблепиховые,мне за 2 раза помогло..

Ссылка на комментарий

и я спасалась только свечами "Облепиховое масло"

Ссылка на комментарий

Я уже 1,5 года стул наладить не могу. Перед каждым посещением мажу АО кремом и придерживаю промежность рукой, но каждый раз появляются трещинки и кровит. Больше никаких средств и свечей не использую, не рискую - мы на ГВ.
А по поводу мочеиспускания, у меня ничего подобного не было, но говорят помогает это делать в дУше. Может дело совсем не в мочевом, а просто травмировалась уретра в процессе родов. Со временем должно пройти.

Ссылка на комментарий

Я думаю, надо пойти к врачу, чтобы он(а) назначил лечение подходящее конкретно вам и от цистита, и от трещин - геморроя. Не мучать себя и не заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий

Ой, эт у многих. У меня так было. свечи релиф-актив я ставила при ГВ, и потом сразу мазь, вот олько название неприпомню... 10 дней проставила лучше стало. НО честно сказать полностью не прошло до сих пор. Бывает что хожу в туалет и немного кровь, и АС вобще неприемлем.

Ссылка на комментарий

у меня тож родов еще не было, а гемор и трещина уже есть(((( мне врач сказал что это не лечиться вообще. свечи только снимают симптомы. надо делать операцию или лазером. но я уж наверно после родов сделю. всё равно при беремненности вылезет гемор.
а так конечно Релиф и релиф адванс использую. и крем для заживления Метилурацил. свечку перед втыканием этим кремом мажешь и всё.

Ссылка на комментарий

У меня наверное месяца 2 с туалетом были проблемы, когда ходила "по большому", потом прошло. С пописами нормально было все.

Ссылка на комментарий

irkin, действительно травмировалась уретра, я не знала как сформулировать в душе писать действительно помагает, на обычный цисцит не похоже.

Ссылка на комментарий

я тут в своем блоге вчера скулила о проблеме, что не могу по-большому сходить в туалет.
Пришла в аптеку и все рассказала. Причем я хочу сходить, но не могу, т.к. нереально больно на выходе.
Выдали мне Релиф АДВАНС. с обезболивающим.
Вставила два раза: вчера днем и вчера на ночь. Сегодня с утра сходила без боли.

В инструкции написано, что применять по показаниям врача.
Норматив 4 свечки в день.
Я поставила всего 2, разово. Т.е. больше не ставлю, пока не приспичит.
Облепиху тоже купила, но у меня крови нет. У меня просто больно было.

Попробуй облепиховые свечки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...