Перейти к публикации

Pumka

  • записей
    6
  • комментариев
    59
  • просмотров
    96 505

Налысо стричь или нет?


Pumka

1 436 просмотров

Привет всем.

Вот дождались, малышке годик и сразу же возник вопрос у всех бабушек, дедушек и у мужа в частности, стричь малую налысо или не стричь. Разговаривала с парекмахером, говорит это дань традициям и воля родителей, мол волосы как и зубы заложены генетически и от лысой головы луковиц волосяных не прибавиться.

Я то и согласна с мастером, но где-то на подсознании непротив состричь этот тоненький пушок, приэтом оставить небольшую челку (как у солдат-срочников, или как их там называют сверчки, деды... очень даже неплохая стрижка с маленькой челкой). Как вы думаете на сколько реально малой сделать такой причухан, так как полностью лысой не хочу ее видить, там более девочка и вообще стоит ли заморачиваться? вы стригли своих годовасиков?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

мы своего не стригли. хотели но он не дался. волосы растут отлично. а меня мама стригла каждый месяц и толку никакого.Я бы в зиму не стригла. Это мое мнение

Ссылка на комментарий

Мы свою обстригли на лысо, в год. У нее были очень тонкие волосики, пушок. Но потом ничего не изменилось, волос больше не стало, они до сих пор тонкие и не послушные. А нам уже почти 6 лет))) А мы, кстати, в ноябре и подстригли на лысо.

Ссылка на комментарий

У подруги родилась доча с отличными волосиками, постригли в год, думали вырастут гуще, а после стрижки пушок еле-еле. Сейчас девочке 3 года, голова точти лысая, светится вся.

Ссылка на комментарий

Я пока не мама, но точно не буду! Это же правда просто традиция, зачем так, тем более с девочкой? А парикмахер абсолютно права. Тем более волосы постоянно обновляются (в день выпадает от 50 до 100 волос у ВСЕХ), так что придет время будете скучать по нежному пушку. Мы же ногти не вырываем, чтобы потом лучше росли. ИМХО. Никого обидеть не хочу.

Ссылка на комментарий

Все это чепуха. Ваш пушок со временем замениться на нормальные волосы. От природы не уйдешь.

Ссылка на комментарий

Мы не стригли. Это все глупости, как заложено природой - так и будет. у меня маму в детстве стригли налысо, а волосы как были плохие так и есть (прости мамочка).

Ссылка на комментарий

а я стригла... ну густота действительно - дело генетически заложенное..но у моей дочурки волосики были неравномерно - где длинный пушек - где короткий! И где длинный - волосики тонкие - путались очень! Мы подстригли - они выросли оч. бстро - и уже не такие тонкие.. ну и одинаковой длинны! Сейчас красивые густые волосы!)))

Ссылка на комментарий

наверное не разрешу, меня в детстве тоже стригли пару раз и ничего не погустело

Ссылка на комментарий

ы своего не стригли - нечего было стричь :) Да и зачем? Постригли машинкой недавно, просто подровняли пушок.

Ссылка на комментарий

А у меня в детстве были кудряшки,их состригли и до 7 лет парикмахеры вздыхали,глядя на мои жиденькие волосики.Только к 12 годам волосы стали снова волнистыми и пышными.

Ссылка на комментарий

На счет густоты - это да, гуще волосы не станут точно, а вот что толще станет волос и жестче - это очень даже вероятно.
И не знаю, что имеется в виду под словом "стричь", мою сестру побрили бритвой налысо в год, сейчас волосы у нее крутые (в плане прочности). Мы ведь когда ноги себе бреем, волосы тоже начинают более жесткими и прочными расти.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...