Перейти к публикации

Pumka

  • записей
    6
  • комментариев
    59
  • просмотров
    96 505

Помогите, ребенок упал головой с кровати


Pumka

18 703 просмотра

Девочки, что можно дать или сделать, оказалось малая ползает и всегда когда мамы нет рядом. В итоге отлучилась на кухню, малая гепнулась с кровати головой вниз, на макушке красное пятно, приложила холодный компрес и дала 0,4 ношпы.... кто знает, у кого было, что делать?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лучше сразу к врачу, а какая была высота падения?

Ссылка на комментарий

Понаблюдай немножко, если не дай Бог появится рвота или малышка будет вялой, станет засыпать, вызывай скорую. Но если больница не далеко, может сразу съездите, там сделают снимок и если ничего страшного, то поедите домой. После сынулькиной ЧМТ я стала большой перестраховщицей. Пусть у малышки все обойдется и будет хорошо. Если никаких изменений в поведении и самочувствии не будет, то ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Если ребёнок успокоился и уже не плачет, то ничего страшного, до свадьбы заживёт)))) А вот если ребёнок плачет или его рвёт, то нужно к врачу, дабы исключить сотрясение(((

Ссылка на комментарий

Если упала с высоты дивана, то думаю, что ничего страшного. Главное, последите за ней, за её поведением. У меня был такой шустрый малой, что падал не раз, всё в порядке. Просто в этом возрасте у них череп, как бы сказать...., ещё мягкий, а косточки на нём не срослись пока, и могут как-бы пружинить.
только красное пятно меня смущает. Оно что действительно красное? Кроваво-красное или просто розовенькое?

Ссылка на комментарий

выоста с дивана около 40 см, она приземлилась на ковер и мои тапочки, счас на полу ползает и болтает, но я так волнуюсь

Ссылка на комментарий

пятно розовенькое, без кровоподтеков и появилась маленькая шишка

Ссылка на комментарий

ЕСЛИ РЕБЕНОК КУШАЕТ,НЕТ РВОТЫ.И СОНЛИВОСТИ,ТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ

Ссылка на комментарий

вродесчитается, что падения с высоты своего роста малышам неопасны. Мои падали с кровати много раз, обошлось. Еще понаблюдай,чтоб зрачки были одинакового размера

Ссылка на комментарий

ой, она ещё столько раз отовсюду будет падать. высота дивана не страшна, тем более, на мягкое. у меня когда стоять научился, столько раз падал со всего роста назад, аж стены тряслись, так головой прикладывался. я ваще в полуобмороке была. а педиатр сказала - дети очень гибкие, ломают что-то редко. а при ударе головой, главное, чтобы не об острый край чего-то. вроде, мозг у них до 1-1,5 лет как бы в подвешеном состоянии, как-то там к чему-то ещё не прикреплён. специально природа придумала, чтобы сотрясений не было пока ходить устойчиво не начнёт
правильнов ыше написала - не плачет, не засыпает, не вялая. значит все ок. с первым полётом вас :-)

Ссылка на комментарий

Симптомы (рвота, головная боль, вялость) проявляются обычно через час-полтора. Если все будет нормально, можешь не беспокоиться. И не оставляй ее больше одну на диване. Знаю нехорошую историю про это, но пугать тебя не буду.

Ссылка на комментарий

Мои тоже падали, если ребенок ведет себя адекватно и быстро успокоился - значит, ничего страшного! И правда, впереди еще столько падений, особенно когда ходить начнет, такие будут зрелища - не для слабонервных! :)

Ссылка на комментарий

да уж... "первый полёт" а сколько грохоту было, я вообще думала шкаф упал, а не 8 кг ребенка...
Вроде успокоилась я, но теперь даже не знаю где малую оставлять, в кроватке или можно на полу...

Ссылка на комментарий

Если у вас еще не закрылся родничок ( а закрывается он где-то к году-полутора), то ничего страшного. Кости черепа еще пружинят. Следите за состоянием здоровья ребенка- как кушает и спит. Но у меня сынулька тоже падал головой об пол, с высоты своего роста. Звуки страшные были.. не передать, но все в порядке, ничего не было. Всегда проверяю его на сотрясение. Кстати можете и вы проверить. Вытяните палец,перед ребенком, на расстоянии 30-40 см. и постепенно заведите его вбок так, чтобы его глаза только уголком видели. Подержите 3-5 секунд. Если глаза не начинают быстро как бы дрожать, то сотрясения не было. Если дрожание ( тремор ) есть, то оно было.Кстати не помню как эта проба называется, нас еще в институте невропатолог учила определять.

Ссылка на комментарий

доча уснула, в принципе у нее по рязпорядку обеденный сон в это время, сижу и мучусь, уснула от того, что устала или плохие мысли лезут в голову... проверку с пальцем устроить не получиться прчмо сейчас

Ссылка на комментарий

С боевым крещением вас)).Главное самой сохранять спокойствие,чего у меня лично не получаетя..но со временем я уже научилась)..первый полет у нас был с кровати на твердый пол..ну тут уже писали,если ребенок по прошествии времении хохочет,то ничего страшного)...чего у нас только не было-и в нос запихивали,и таблетки глотали,кошмар конечно..всё, конечно, опыт,но всё же валерьянка у меня под рукой).

Ссылка на комментарий

Знaeшь кaк говорят: Бог дeткaм при пaдeнии подушку подлaживaeт. Если онa вeдeт сeбя кaк всeгдa и ee ничeго нe бeспокоит - нe пeрeживaй. Тeпeрь ты знaeшь, что дочa умeeт ползaть )

Ссылка на комментарий

Диан, все хорошо будет, диван не такой уж и высокий, да еще и ковер мягкий, если б было б плохо она б не успоколилась. И не вини себя.. скоро она еще и ходить будет -шишки станут привычным делом

Ссылка на комментарий

Мои из детской кроватки летали, перевешивались через решетку и на голый пол....Там высота намного выше, чем с дивана. И ничего плохого не было. Не переживай так сильно, думаю ничего страшного у вас. Я стелила одеяло на пол и выпускала ребенка, так безопаснее. На диване не стоит оставлять, даже если загородить подушками- дети их сталкивают или перелазят.

Ссылка на комментарий

Мой ребенок упал с дивана. Через 12! дней обнаружили мягкую шишку, никаких других симптомов не было! Оказалось - перелом теменной кости. Отвезите ребенка в травмпункт.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...