Перейти к публикации

Nelly S

  • записей
    100
  • комментариев
    1 657
  • просмотров
    329 014

ПРИКОРМ малыша, ребенок готов?


Nelly S

813 просмотра

Девочки в догонку этому посту   :   http://www.babyplan.ru/blog/post/20214/84529

 Сегодня  дала дочке брокколи-  помоему ЕЛА С ЕЩЕ БОЛЬШИМ АППЕТИТОМ  чем тыкву! Хватала ложечку и сама  ела)) Вроде  я не зря  сделала что  несколько раньше чем  надо (если на гв) прикорм начала?  Дочка ТАК ЕСТ!!

Кстати  попробовала  и тыкву и брокколи- по моему  тыква ффе  а брокколи мням))

После нескольких дней тыквы- стул сегодня был уже чуть менее жидкий  чем раньше на ГВ.

 

А когда можо давать кашу? Мы купили рисовою безмолочную без добавок.  Есть еще овсяная, тоже  безмолочная без добавок, но прочла что кажи с глютеином  надо попозже давать.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

нам врач посоветовала прикорм начинать с 4-х мес, давать овощные пюре, в 5 мес. начать давать фруктовые пюре, в 6 мес. каши, но мы на ИВ. А что ваш врач говорит?

Ссылка на комментарий

Так как мы искусственники были, нам врач расписывал прикорм каждый месяц. Начинать надо с 4.5 месяцев с овощых пюрешек: сначала брокколи, потом цв. капусту, потом картошечку, начинать с полложечки чайной, потом фр. пюрешки, кашки по-моему с годика только. Мясо с 8 месяцев. Кто на ГВ прикорм начинают с 7-8 месяцев.

Ссылка на комментарий

Мы овощи начали есть с 4 мес, фруктовые пюре и кашки безмолочныес 5 мес. Каши лучше рисовые или гречку. Но мы полностью искусственники. А на ГВ всё зависит от набоа веса. Если вес хорошо набираете, спешить с прикормом я бы не стала.

Ссылка на комментарий

Я статьи нашла что индивидульно детки к прикорму готовы, на ГВ в 5-7 месяцев. По критериям которые в статьях - моя так готова.
Она стала жутко много выпивать молока и просыпаться по ночам по многу раз поесть. Врач пока ничего не сказала моя. Но еще в 4 месяца меня спокойо спросили - даю ли я ей уже что-нибудь? Или молока хватает.
Если ребенок таким аппетитом ест и по крайней мере после тыквы - все хорошо было не означает ли что она готова?

Ссылка на комментарий

Мы сегодня в первый раз ели кабачок - целую ложечку с удовольствием захомячили :-) Дочке чуть больше 5 месяцев, молочком уже не наедается, проявляет интерес к тому, что я ем, буквально каждый кусок взглядом провожает. В поликлинике посоветовали начинать именно с овощей.

Ссылка на комментарий

ну нам завтра 5 мес и неделя.
Я в статьях прикормах просо потерялась...

вот нашла о Педагогическом прикормеhttp://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm - это как бы давать ребенку не пюрешки а взрослую пищу просто в микроскопичаских дозах ,а наестся он если че молоком( а ме кажется что в какие нибудь 11 мсяцев ему никакого маминого молока уже не хватит)

что в сттье не точно непонравилось так то что та опять беруткатигорично стандартные цифры мол чуь раньше 5 ти рано а в 6 пора , а я читала в других местах что ИНДИВИДУАЛЬНО. Вот каждый малыш по своему готов к прикорму. Наша дочка проявляет огромный пищевой интерес вчера расплакалась из-за того что я ей не дала своего сока попить из коробочки ( кстати детский сок по карте детская).
Вобщем запуталась я с этими прикормами, кормить то начала потому что ощущение было что молочка не хватает, у меня с молоком то нормально, но вечером и ночью она есть стала столькооооо, и просыпаться просыпаться... и это в посоледнее время только так, буквально недели полторы как.

Ссылка на комментарий

кашу рекомендуют обычно начинать через месяц после начала овощей

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...