Перейти к публикации

Nelly S

  • записей
    100
  • комментариев
    1 657
  • просмотров
    329 013

Как ребенок садится?!


Nelly S

8 129 просмотров

Девочки, посадила  дочку утром на попу- а она не падает. Сидит оперев ручки в коленочки.

 Крепенько так.  Что думаете?  Можно ее   сажать  иногда так?

А вот ползать даже не пытаемся, на четвереньки не встаем. А из положения лежа  ребенку же, наверное  не сесть очень долго самому? Так что  не представляю когда она САМА  сядет.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

А сколько малышке? Вообще детки сами садятся, без помощи и сидят. Вот этого момента ждать надо. А до этого за пальчики подсаживать и опять на спинку или бочок. Важно девочек садить попозже - у них деформации костей таза могут сформироваться. А еще это дополнительная нагрузка на позвоночник - если он не готов - может сформироваться избыточная кривизна к грудном отделе.
Совет один - ждать когда сама сядет :-))) А если уже очень хочется - спросите свою маму или свекровь, во сколько мес. вы сели и ваш муж. Сразу узнаете когда:-)))

Ссылка на комментарий

ranovato ee poka visajivat. Moei 8 mesyazevi tolko sama stala saditsya. Ya sama ochen rano sela- kak itog iskrivlenie pozvonochnika. Poka mishzi spini ne okrepnut rebenok sam ne syadet, a esli budesh sama ee sajat, to bolshaya nagruzka na pozvonochnik budet.

Ссылка на комментарий

До 6 мес не рекомендуется усаживать детей на попу, а вам только 5

Ссылка на комментарий

а куда спешить? )))) Моя сначала встала (в 7 месяцев), потом стала садиться, в 9 месяцев только. Часто детки подтягиваются в кроватке и садятся. Или с четверенек попу вбок заваливают и так садятся. К прошлому блогу - тыкву нельзя много давать, как и морковку, можете пожелтеть. Унас так было. Вроде 2 раза в неделю рекомендуют.

Ссылка на комментарий

Рано вам еще сидеть, позвоночник еще не готов!
Мои дети в 7 месяцев сели)

Ссылка на комментарий

Девочек нельзя сажать рано, как сказал моей подруе педиатор и массажист потом (у меня самой сын)вероятен загиб матки. Да и вообще детей нельзя сажать раньше 6 месяцев, еще одна угроза - искревление позвоночника и это не миф у моей двоюродной сестры сколеоз именно по этой причине, ее родители сажали с 5 месяцев. Сколеоз ей поставили еще помоему в детсаду, до 13 лет ездила в Москву в спец больницу, но так и не вылечили. Я сына присаживыла с 5,5, на несколько секунд. Ты можешь готовить дочу к сидению, давать ей свои руки, чтобы она сама подтягивалась, затем мы делали на массаже упражнение солдатик, берешь ребенка наруки к себе спиной, обнимаешь за ножки, опускаешь его корпус и ребенок должен сам поднимать свое тело, еще упражнеие хорошее - ласточка, поднимаешь ребенка вверх, чтоб он старался вытинуть ножки вверх, еали ножки висят и ребенок не может их поднять - спина слабая. Моему сыну сесть помог масаж в 6 месяцев, мы сидели после 3 сеансов, но я еще дома часто делала эти упражнения, так что укрепляйте спинку и будете сидеть к 6. Но мой сын хорошо сидел, если посадишь, сам сел с четверенек когда пополз в 7м, он тоже на четвереньки долго не вставал, я его сама ползать научила, брала полотенце, пропускала его через грудь сына, концы полотенца у меня вруках остовались. Так и ходили с ним по квартире, научился ползать быстро, с положения лежа сел сам в 8 месяцев. Вы не ждите что сама сядет, с лежа они поздно садяться, ближе к 7, в 8 в 9. Если будет ползать на четвереньках сразу и сядет.

Ссылка на комментарий

У меня заловка дала дочери сесть в 5 месяцев, так потом с 7 до 9 ребенку нельзя было ни стоять, ни сидеть, надевали спец распорки и т.д. - были сильные нарушения в тазовых суставах - все это время работали с костоправом - представляете какая боль для девочки?

Ссылка на комментарий

Какие отзывы нехорошие... А мы живем в Штатах, и тут педиатры даже советуют деток высаживать. У меня доче 4 мес. Она хватается за мои пальцы и сама подтягивается до положения сидя - и сама сидит. Она у меня лежать терпеть не может, с 2х месяцев стала тянуться чтобы сесть. Я спросила педиатра, можно ли - и она сказала, что да.

Ссылка на комментарий

А у меня дочь с 4,5 месяцев начала сама присаживасься в коляске-вылазила смотреть мир.села в 6 месяцев способом попа назад)))но с 5 месяцев я ей разрешала полусидеть на мне-то есть чтобы спина опиралась на меня-в общем присаживала.
Про загиб матки от раннего присаживания-это все не правда.а вот позвоночнику нагрузку давать-эт да.а вообще с 6 месяцев я считаю можно уже и сажать ре,но желательно что бы на что-нить опиралась.многие дети сами садятся только к 8 месяцам.

Ссылка на комментарий

cake_anyone?, да, ладно... все малыши пытаются подтягиваться, держась за пальцы мамы, это тоже рефлекс. А садятся малыши из позы на четвереньках, опуская попу вбок. садить не рекомендуется пока ребенок САМ не сядет, т.е. пока у него достаточно не окрепнут мышцы спины. А чтобы окрепли мышцы спины нужно почаще выкладывать малыша на пол, он быстрее поползет. Ползанье очень полезно, т.к. укрепляет спину.

Ссылка на комментарий

У меня сын, начали сажать рано, в 4 уже крепко сидел, но не сам садился, конечно. Вы почитайте книжки посовременнее, там написано когда и как это можно делать, начинают с того, что ребенка присаживают, а ручки ставят между ножек, так же как Вы сделали Nelly S, вначале он заваливается, а потом сидит. Если ребенок не хочет лежать, а сидит уже крепко, то почему бы не сажать, у нас педиатры этого не запрещают, ну по крайней мере наш участковый. а про загиб матки - это уж совсем какие-то устаревшие данные...

Ссылка на комментарий

О.К.С., не знаю рефлекс или нет, но у нас сын приподнимался, опираясь на предплечья.

Ссылка на комментарий

Посмотрела форумы американские. Тут у всех детки сидят с 4,5-5ти месяцев самостоятельно. Yanat правильно говорит, сначала ставят ручки между ножек, чтобы ребенок опирался - наша педиатр тоже про это говорила (поза "тренога"). Ни про загиб матки, ни про искривления спины никто не жалуется - у всех дети здоровые. Не нашла не одного замечания "вы что, это же вредно!"
О.К.С., она еще сама садится из положения полулежа (напрягая пресс). Не думаю, что это рефлекс.

Ссылка на комментарий

Девочки, кроме загиба матки может быть еще куча проблем... Почему же тогда не ставят месячного ребенка? Я разговаривала со многими грамотными педиатрами, и разделяю их мнение. Косточки у малыша очень мягкие, в данном случае речь идет про позвоночник. Ребенок рождается с абсолютно ровным позвоночником, и постепенно на нем появляются изгибы. Первый изгиб (шейный) появляется когда малыш начинает держать головку, грудной изгиб - когда начинает сидеть, поясничный и крестцовый - когда ребенок встает на ноги и начинает ходить. Поэтому очень важно, чтобы мышечный корсет окреп и помог этим изгибам сформироваться правильно, иначе возможно искривление позвоночника.

Ссылка на комментарий

Мой брат тоже никак лежать не хотел, но и сидеть не получалось. Так мы его обкладывали подушками и он в позе полулежа созерцал мир, а потом с этой позы сам крепко сел. Мес с 5 где-то так садили его. Все у него хорошо, ТТТ! Сейчас ему 12 лет.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо, почитала мненпия всех, поищу что-нибудь медицинское по этй теме взвешу, подумаю... Уж очень дочка сидет хочет, а так все равно ж она у меня не постоянно сидяь а по нескольку минут сажаю. Вообще мне массажист сказала что можно ее присаживать.

Ссылка на комментарий

а по поводу ползания- кт то ведь раньше ползет, и вот поползи б моя дочка сейчас- наверняка бы села бысро, но она никакого интереса к ползанию не проявляет, и на животе лежать не любит.
вот сама не ползала, а присаживала нас с братом мама с 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

Конечно, решать тебе самой)) Только мама знает, готов ли ее ребенок сидеть или нет :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...